Нарушения пищеварения при диабете

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Настасья » 26 апр 2008, 17:44

Рекицен-РД - это БАД...
Показания к применению и дозы

Препарат используется в качестве общеукрепляющего и профилактического средства:

практически здоровыми людьми (взрослые и дети);
при воздействии неблагоприятных экологических факторов (повышенная загрязненность окружающей среды, высокий радиационный фон);
при дисбактериозе, онкозаболеваниях, сахарном диабете
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Tatyana P » 26 апр 2008, 21:56

QVikin
У нас Рекицен продается в аптеках, там же где полифепан, полисорб, энтеросгель и пр.
У моего мужа бывает аллергия и ему порекомендовали рекицен. Я почитала инструкцию и поняла, что мне он тоже подойдет. В аптеках без проблем... Не знаю, почему у вас нет...
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение Настасья » 26 апр 2008, 22:02

Tatyana P писал(а):QVikin
У моего мужа бывает аллергия и ему порекомендовали рекицен.

Надо купить и попробовать, а то и аллергия замучила и живот!!!!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Marie » 29 апр 2008, 23:16

Вот, сходила сегодня я второй раз к платному гастроэнтерологу 8) со своей "новой коллекцией анализов" и прочих диагностических процедур:

1. http://avangard.photo.cod.ru/photos//a/ ... d194da.jpg - биохимия

2. http://avangard.photo.cod.ru/photos//9/ ... f985a9.jpg - копрограмма

3. http://avangard.photo.cod.ru/photos//a/ ... 4a6a5a.jpg - УЗИ б/п с картинкой (и с портретом поджелудочной! :evil: :lol: )

4. http://avangard.photo.cod.ru/photos//9/ ... 910a19.jpg - расшифровка УЗИ

5. http://avangard.photo.cod.ru/photos//f/ ... fdf93f.jpg - ФГДС (с рисованым портретом желудка :) )

И получила на всё на это такую вот консультацию и назначение нового курса лечения:

http://avangard.photo.cod.ru/photos//0/ ... cdad20.jpg

В общем, для начала назначили пролечить эти самые точечные эрозии (гастродуоденит который), для чего выписали курс на 4 недели лекарств - купила сегодня этот Париет 10 мг - причем только на неделю, и стоит это 700 рэ 14 таблеток удовольствие.. :( :roll: - так что, можно сказать, теперь ещё и на пищеварение надо работать... :? :lol:

Уверяют, что при должном лечении слизистая заживает быстро. И "диету" прописали: "не есть жирного, соленого, острого и жирного"... :roll:

Продолжать Гепатрин для желчевыводящих всяких проблем, потом перейти на Галстену, еще добавить Креона потом курс и Эубикор (кажется, мне эти вещи не особо помогают, но доктор уверяет, что все в комплексе - самое то... что ж, каких-то 100-200 рэ по сравнению со всеми вложениями в это самое пищеварения уже не жалко.. был бы толк.. Может, хоть на уровне самовнушения :lol: ).

После 2 месяцев этого лечения сдать еще билирубин общий +фракции + липидограмму и копрограмму на простейшие (которых единичные штуки цистолямблий выявились)

Колонотерпию мне не рекомендовали, по крайней мере, эта врач считает, что нет смысла радикально уничтожать всю имеющуюся микрофлору и считает (интеерсно, почему?), что "в моем возрасте не может быть так много шлаков" :roll: . Говорит, что после таких чисток возникают проблемы с запором в течеие 1-2 месяцев. Хотя "лишний вес" снижается.

Несколько моих высказываний по поводу лишнего веса были встречены заверениями о том, что его нет (хотя он есть!!! :evil: ) и призывами не загонять себя и не вдалбливать в голову очередной пунктик, а лучше стараться наладить пищеварение рациональным сбалансированным питанием с упором на овощи (опять все те же овощи!). :lol: :roll:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Руслана » 29 апр 2008, 23:20

Marie

Глядя на твою аватарку я всё не могу понять, а где всё-таки "лишний вес"?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Marie » 29 апр 2008, 23:24

Руслана, это было 2 года назад на пике "самоистязаний"... :roll:
Сейчас я - + 6-7...
Но вообще, конечно, да .. "лишний вес атомно растет ... и у нас в голове"... :shock: (интересно, к чему придет человек, который полгода питается практически одними только яблоками и чаем с сахаром, правда, без СД :roll: )
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Алиас » 03 май 2008, 11:42

Marie
Можно попробовать Гастрокалм Россия делает.
Ничего есть вообще не мог, инсулин сделаешь а ничего в рот не лезет - ужас! Думал уже всё...
А с ним вторая жизнь, всё наладилось за один курс, ну и понятно диета, спиртного нельзя совсем, кофе тоже... Помогает с первой таблетки!
Всё индивидуально конечно и панацеи нет, но.. есть результат.
Сейчас и винцом балуюсь иногда и кофе утром пью
Алиас

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 02:04
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение Marie » 03 май 2008, 16:50

Алиас, так у меня нет проблемы в том, что "ничего в рот не лезет", скорее, наоборот.. :(

А проблема обсуждается - как наладить пищеварение, чтобы ЖКТ не досаждал своим "непримерным поведением". :) То есть чтобы работал четко и когда мне надо, а не ему приспичит! :oops:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Не ребенок » 05 май 2008, 10:42

Доброго времени суток, вот прямо как раз вовремя тему нашла, а то уже замучалась как рас с "животными" проблемами...
Ферменты не помогают, энтеросгели и прочее тоже (кстати энтеросгель который в тюбике продается очень даже можно пить - по крайней мере лучше всего остального что я пила).
Такое впечатление складывается что действительно когда правильно питаешься с животом все хуже становится, но лучше всего животу когда ничего не ешь или ешь, но как мышка - три столовых ложки каши на обед и на ужин, примерно столько же творога на завтрак и пару сухариков с чаем...
Иногда даже страшно вообще что-либо есть...
Да и работать это все мешает, когда ощущаешь себя булькающим мячиком...
почитала тут все - буду тоже пробовать,а то врачи ничего сказать не могут.
В этой жизни все возможно!
Изображение

Не судите строго, я не ребенок, я еще только учусь...
Аватара пользователя
Не ребенок

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40

Сообщение Julia_ » 05 май 2008, 11:31

Я вот тоже уже есть боюсь вообще...
Ем "землю" (полифепан) неделю, толку - ноль!!! :evil: Такое впечатление, что еще хуже стало, хожу как дирижабль на тонких ножках. Причем ничего не булькает, живот раздулся и все, вечером, ночью, утром одинаково, ни туда, ни сюда. Не могу больше это терпеть, невозможно... :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 05 май 2008, 11:48

Julia_
Юль, кошмар какой-то. Мож попробовать почистится напрочь, а потом микрофлору заново восстановить. Даж не знаю, че тут еще можно сделать. Обычно чем больше начинаешь лекарств принимать, тем хуже.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Julia_ » 05 май 2008, 11:57

Лисичка25, почиститься, в смысле клизмы поделать? Может и стОит попробовать. Сейчас полифепан допью, его надо 2 недели принимать. Вот только восстановление флоры меня смущает, для этого же время нужно, да и страшновато, от нарушения флоры еще какие-нибудь проблемы добавятся. Но что-то надо делать, конечно, не может быть, чтобы не было способа...
Подумываю сделать харакири... :evil: :)
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 05 май 2008, 12:12

Julia_
Повремени с харакири.
Посмотри личку.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Alina_M » 06 май 2008, 11:58

да..я тоже прошла кучу обследований, ничего особенного не обнаружилди, что-то вроде того, что и у Марии. если так досконально обследовать каждого, то у многих найдутся схожие диагнозы.
Самое противное, что НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, Ни диеты специальные, ни лекарства. Единственное что я ни ем точно это уж явные продукты -провокаторы: сырые овощи, яблоки, капусту, фасоль и т.д. И всё-равно может раздуть от чего угодно:(
Креон жутко дорогой и мне совершенно не помог:(
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение Marie » 06 май 2008, 19:41

Alina_M, Креон - это еще не самый дорогой... Вот Париет... М-да - 2 недели явно "в копеечку". Зато следующее лекарство из курса - Квамател - в разы дешевле... :roll:
Ладно, пропью это всё и буду стараться учиться есть меньше.. :( И так НАДО.... :( :oops:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12