Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Есть беременные?

Сообщение Olga_S » 24 апр 2018, 08:33

Лисичка25, спасибо за ответ. Просто в нашем городе все эндокринологи меня ругают за такие нормы и за СК 3,5-4, приводят свои новые, какие я написала выше. К сожалению, я недавно узнала об этих нормах, когда пошла вставать на учет и теперь в шоке. У меня ГГ 4,95, в нормы укладываюсь (иногда огрехи бывают конечно), правда каждый день есть СК 3,5-4 по несколько раз. И наверное без тяжёлых гип уже не смогу держать такие жёсткие новые нормы. Теперь вся в раздумьях стоит ли вообще начинать это делать. Как бы вы поступили? Всё-таки остались на старых нормах? А они теперь не опасны для ребенка? Откуда то ведь взялось такое ужесточение

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Olga_S

Сообщение Лисичка25 » 24 апр 2018, 10:01

Ольга, да, такое ужесточение видимо взялось из статистики. Чем ниже уровни сахара, тем ниже риски. Именно этим видимо обосновывают новые нормы. Как бы я поступила, вопрос сложный. Обе свои беременности я вела по старым нормам. Диабетических осложнений ни у меня ни у моих детей не было. Но тут вопрос статистики. Когда мы попадаем в процент рисков, статистика для нас становится 100%. Именно поэтому однозначно на ваши вопросы сложно ответить. В общем компенсация у Вас хорошая. Лично я бы была довольна. Но если врач от Вас требует других уровней, покажите врачу что все в порядке. Дело в том, что потребность ещё будет расти. И все равно будут на росте проскакивать повышения. С этим ничего не поделаешь. Иначе потребность не отследить. Надо к этому спокойно относится и просто принимать во время меры для того, что бы уровни сахара были в норме.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Olga_S (24 апр 2018, 10:07)
Рейтинг: 1.22%

Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение Olga_S » 24 апр 2018, 10:15

Лисичка25, спасибо большое за консультацию. Немного успокоили, а то я очень перенервничала за эти дни.

За это сообщение автора Olga_S поблагодарил:
Лисичка25 (29 апр 2018, 22:45)

Olga_S

Сообщение Гульнар » 27 апр 2018, 11:02

Здравствуйте.Если гликозированый анализ 8,можно начинать делать ребёночка?Как вы считаете?Планирую конечно,понижать сахара и дальше..

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Гульнар
Новичок
Новичок

Сообщение Malvina » 27 апр 2018, 14:34

Добрый день, у меня СД2, не инсулинозависимый. Беременность 16 недель, 35 лет. Сахар на тощак идеальный, от 3,8 до 5,2.
Но я запуталась с измерениями. 2 разных эндокринолога говорят мне разное. Мне выписали короткий инсулин что бы я его ставила после приема пищи когда сахар высокий. Один эндокринолог говорит что если через 1 час после приема пищи сахар выше 7, ставь инсулин, а 2-й врач говорит что если выше 8. И я вот не знаю кому верить.
Malvina
Новичок
Новичок

Сообщение Фантик » 27 апр 2018, 14:59

Гульнар писал(а):Если гликозированый анализ 8
Если под "гликозированным" имеется в виду гликированный гемоглобин, то значение 8 - много. Читайте подборку материалов http://www.dia-club.ru/library/Diabetic_pregnancy.pdf, страница 11, "Целевой уровень гликированного гемоглобина".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Malvina писал(а):не знаю кому верить.

http://www.dia-club.ru/library/Diabetic_pregnancy.pdf, стр. 41, глава 4.2, "Цели гликемического контроля".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Лисичка25 (29 апр 2018, 22:46)

Фантик

Сообщение Китри » 01 май 2018, 14:51

Добрый день всем! какой замечательный форум, много интересного, важного и необходимого.
Моя история: СК1 с 2013 года (следствие продолжительного стресса на работе и сильнейшей гормональной терапии по поводу лечения бесплодия). Через полгода забеременела и родила здорового мальчика, еще через год ЗБ, а еще через год не планируемая но желанная еще одна беременность, в итоге родила девочку, но в 9 месяцев поставили ей ОЛЛ (острый лимфобластный лейкоз), боролись 4 месяца, но не спасли. сейчас нахожусь в полной депрессии, перемежающейся с агрессией, унынием и паникой о будущем. Мало времени прошло еще с момента трагедии, чуть больше месяца. Потеря моей прекрасной крохи, умницы, красавицы, бойца с большой буквы не оставляет мысли о еще одном ребенке (как она боролась - даже врачи удивлялись, но прогнозы неутешительные - до года дети не выживают((() . Оба моих ребенка родоразрешали КС. Я уже успела побывать на УЗИ, сказали, швы нормальные, несмотря на 2 КС можно на 3е идти. Эндокринолог тоже не против...Только надо брать себя в руки, привести свое психологическое и физиологическое состояние-здоровье в норму...месяц назад сдала Гг - 9,1...(( такого высокого никогда не было..взяла себя в руки, хотя бы контролировать и корректировать стала последние три недели...Раньше при беременностях Гг был по разному: от 6,5 до 8,2. Но конечно корректировала, если были проблемы. Не знаю, что мне делать и как дальше жить... Пока вижу смысл в планировании и рождении ребенка...тяжела потеря, всегда хотела 2х а то и трех детей...Наверно мало таких дурочек, которые третьих рожают...но моя ситуация не простая...

В дополнение о себе: мне 38 лет, СД1 до последнего года был компенсированный (до стресса из-за болезни дочери). Осложнений нет. Сколько нужно времени для компенсации, если 3 недели назад Гг был 9,1? в планах еще лечь в местное отделение эндокринологии для обследования (исключить осложнения и скомпенсировать утренние сахара). в планах все-таки планирование третьего ребенка...

Мама_в_кубе, здравствуйте! если вы еще общаетесь на форуме, хотела задать несколько вопросов по поводу вашей третьей беременности, как проходила, как реагировали врачи, как было все в дальнейшем. И на каких Гг вы беременели, вы писали, что на высоких. Это какие показатели? и как вы снижали их в процессе беременности? (то есть насколько быстро, какие значения были). Спасибо.
Китри
Новичок
Новичок

Сообщение Александра2303 » 24 июн 2018, 18:39

Всем привет!
Я новичок здесь, тем на форме много, ещё не успела все прочитать, но благодаря ему уже немного успокоилась, что с СД можно родить здорового малыша.
Мне 27 лет, СД 1 типа уже 18 лет, инсулины левемир и хумалог. Беременность 13 недель. К ней шла три года, обследования, нормализация сахаров, прочитала книгу Арбатской про диабеременность, вообщем была готова, в результате и на моей улице наступил праздник.
ГГ как узнала, что беременна был 6,4%, сейчас 6,1%. Много девушек пишут, что они добились нормальных сахаров во время беременности и скачков было немного. А я не могу добиться полной компенсации как бы не старалась. Конечно замеряю СК по 15 раз в день, но все равно где нибудь 3 раза в день в основном после еды сахар 10-13, а бывают и гипо ок 3. И все взвешиваю, ХЕ считаю, но в разные дни на одну и ту же еду может быть разная реакция:( мой эндокринолог говорит, что это нормально, главное замерить и во время подколоть. А я очень переживаю, что вот такие скачки негативно скажутся на малыше.

Подскажите пожалуйста , есть такие кто с этим сталкивался и как прошла Беременность с такими скачками?

Александра2303
Новичок
Новичок

Сообщение Lene07 » 24 июн 2018, 20:16

Александра2303, советую (хотя бы на время беременности) поставить мониторинг сахара (можно Декском или Либру). Не нужно будет так часто колоть пальцы и будете на экране телефона видеть кривую сахаров, сможете вовремя делать подколки.
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение
Lene07

Сообщение slonyatko » 26 июн 2018, 15:44

Александра2303, привет! поздравляю с беременностью! :хорошо

У меня сейчас срок 30 недель. И хочу сказать,что первый триместр был сложный. Был постоянный токсикоз, который я могла только заесть, а это осложняло еще больше ситуаацию.
Но мне помогло деление еды ( иногда даже на три раза) под один укол. Пауза перед едой, и когда могла включала пешие прогулки.

Все таки пик 10-13 три раза в день это часто и высоко.
Может у тебя не совпадают профили еды и инсулина? или доза мала, а количество ХЕ за раз много?

Пусть все наладится.
slonyatko

Сообщение Гульнар » 17 июл 2018, 18:05

Девочки скажите пожалуйста,я беременна 9 недель,ГГ 6,6.Вот если сахара в принципе поднимаются максимум до девяти,то если падают до 3-4 это гипо уже да?В последнее время так часто начал падать,я не могу сладкое есть уже,уменьшить дозу тоже боюсь,но скорей всего уменьшу..

Гульнар
Новичок
Новичок

Сообщение Александра2303 » 22 июл 2018, 19:44

В первом триместре дозы обычно уменьшаются, это нормально. Гипо тоже не есть хорошо. Уменьшайте дозы постепенно и наблюдайте, чаще замеряйте СК

Александра2303
Новичок
Новичок

беременность и сд2

Сообщение FairAngel » 12 авг 2018, 15:39

Здравствуйте все!Я мама двоих детей,никогда не было диабета,но в этом году его мне поставили(сд 2 типа),я планирую 3го ребенка,я очень боюсь и мне страшно за его будущее!так много вопросов.как выносить?будет ли он здоров?я сижу на таблетках плюс диета,сахар нормальный,но я прочла.что при беременности переведут на инсулин,не знаю что спросить столько вопросов,кто был на таблетках?как забеременнели на инсулин перевели?как часто его надо колоть?какой должен быть режим и тд,мне бы хотелось все узнать,спасибо всем кто ответит,очень жду ответа.можно в личку,буду рада всем!!
FairAngel
Новичок
Новичок

Сообщение Сосенская Мария » 12 авг 2018, 16:59

FairAngel, вот тема: viewtopic.php?f=57&t=12423
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Беременность