Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 00:52

ta_ писал(а):Зато есть вероятность, что не потребуются ваши приспособления для слепых, глухих и дефективных.

Вот мы и вернулись к моему самому первому посту, к тому что я писал не про конкретно Диабет и людей с Диабетом, для Диабета только отдельная часть, коих еще множество будет.
И не дефективных :не шали а людей с неидеальным здоровьем, с особенностями в развитии, недообследованных и т.д. диабетики так то тоже дефективные если уж на то пошло.. :cool:
Alexey & Andrey Team - IT2A.RU Изображение MYAIB.RU - Project AIB
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 31 июл 2020, 00:53

Надо было ломать в "." написать.Вот вы не хотите, а нам надо это. Печалька..
AlexeyAndreyTeam писал(а):Вот вопрос а почему за долгие года вы все учите, учите, учите, учите

Потому что все новые и новые заболевших появляются :пардон:. Те кто научился уходят, приходят другие.
AlexeyAndreyTeam писал(а):лень мне учится.

Это потому что вопрос остро у вас не стоит. После манифестации или гипокомы лень как рукой бы сняло. Вы будете покупать готовую еду, не потому что так удобно вам, а потому что вы не можете посчитать свою или для, вас это долго и сложно на столько, что готовы платить за расчёт хе, а я могу любую еду посчитать - и свою и общепитовскую. В этом качественное отличие жизни в итоге. Пусть мой подсчёт займёт время, но не больше чем вы будете ждать курьера, по программе которая сделает заказ под вашу дозу. Заказ, который тоже надо натыкать скажем в телефоне, выбрав из меню и подогнать под дозу - это тоже время.
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 01:00

ta_ писал(а):Постоянно считать дозы - это жизнь человека с СД1.

Ничего подобного, просто Вы по другому не хотите, Вас так устраивает - как завели вас в свое время в рамки так и проще всем.. делай инсулин, делай либру на 2 недели, считай и записывай в дневнике и т.д. все в таком духе
это то же самое что и электромобили не выгодны нефтяникам, поэтому лобби было такое, что видите только Маску силы хватило да и то не совсем еще..
Так же и электричество на солнечных батареях в дом например - мозги делают мало не кажется.. - потому как невыгодно государству и лобби упускать контроль над рабами и холопами.. :пардон:

ta_ писал(а):Какой у вас зоркий глаз и острый нюх. И главное, лучше нас знаете, что нам есть и чего хотеть.

Вот покажите мне где я написал что я знаю что Вам лучше есть и чего хотеть? :evil: Я знаю какую химозу вы едите, а не то что вам есть и чего хотеть..

Да... у меня друзья в одной сети молочных заводов работают, другие на мясном производстве (типа колбаску делают), третьи с овощами и фруктами связаны и т.д. и т.п = так что тут ни глаз зоркий ни нюх не нужен...
AlexeyAndreyTeam

Сообщение ta_ » 31 июл 2020, 01:06

AlexeyAndreyTeam писал(а):как завели вас в свое время в рамки так и проще всем.. делай инсулин, делай либру на 2 недели, считай и записывай в дневнике и т.д.

А тема-то плавно переходит в раздел "Альтернативные и не рекомендуемые методы лечения диабета".

За это сообщение автора ta_ поблагодарил:
Гошина Наташа (31 июл 2020, 01:25)
Рейтинг: 1.1%

ta_

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 01:08

Гошина Наташа писал(а):Потому что все новые и новые заболевших появляются :пардон:. Те кто научился уходят, приходят другие.

А попробуйте ответить на вопрос с другим смыслом... новые заболевшие так и так будут появляться... и почему Вы их все время учите и учите долгие года..

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
ta_ писал(а):А тема-то плавно переходит в раздел "Альтернативные и не рекомендуемые методы лечения диабета".

Так я вроде никаких новых лечений не предлагал...
Как и у Юрия в Азбуке написано он облачил знания в компьютерные алгоритмы, а я пересматриваю его взгляд на этот функционал с учетом текущих реалий и возможностей вот и все.. ну и хотелок своих в том числе :не знаю

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Гошина Наташа писал(а):Это потому что вопрос остро у вас не стоит. После манифестации или гипокомы лень как рукой бы сняло.

Вот поэтому пока у меня вопрос не стоит, я задумался над решением чтобы этот вопрос не стоял в будущем для меня остро ну и для других заодно.. чтобы не приходилось проводить время за подсчетами, контролем, подсчетами, контролем и т.д. и т.п.
Скажем так я пытаюсь взглянуть на проблему с другой стороны.. пока у меня есть на это время и не более того.

Гошина Наташа писал(а):В этом качественное отличие жизни в итоге.

Качественное отличие жизни в итоге жить, а не подсчетами заниматься... и платить за подсчеты не надо при заказе еды , все делается элементарно, не за 5 минут конечно, но очень быстро можно решить этот вопрос :cool: в России по крайней мере, единственное что нельзя будет решить сразу это с тем, что могут подставить и сунуть в пиццу к примеру вместо одной колбасы в пиццу - другую - но это тоже решаемо особенно сейчас в текущих условиях. :cool:

Гошина Наташа писал(а):Пусть мой подсчёт займёт время, но не больше чем вы будете ждать курьера, по программе которая сделает заказ под вашу дозу.

А время на готовку Вы подсчитали свое? А затраты прочие связанные с готовкой, например электричество или время потраченное на готовку, которое Вы могли бы использовать для другого.. например с ребенком посидеть уроки поучить?
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 31 июл 2020, 01:24

AlexeyAndreyTeam писал(а):Вам это нафик не нужно

Нам нужно, но я решила, что вы не планируете это реализовывать.
AlexeyAndreyTeam писал(а):Приезжайте ко мне в деревню

Нет уж, лучше вы к нам :]
AlexeyAndreyTeam писал(а):Затем что решив третью задачу я решу первые две с минимальными затратами

Каким образом? :D Бысто прибежит доХтор и окажет помощь? Какую? Быстро и дешево констатирует у вас гипокому, до которой бы не дошло, если бы был мониторинг СК? Вы много надежд питает по поводу "быстро" и собственно самого медперсонала, будь даже некая система быстрого, самостоятельного дозвона в скорую по физическим параметрам. Вот у моего сына сейчас СК 2.9.Нуу бывает - перебегал. Спит, я дала кусочек сахара. И зачем мне здесь скорая, когда сенсор уже пропищал о низком СК? Приедет разбудит всех, натопчут :rrrr: глюкометром своим тыкать начнут...К тому времени СК уже поднимется. Даже если одинокий, спящий человек начнёт гиповать, то лучше иметь систему мониторинга ск, чем иметь кнопку вызова скорой - это я только применительно к ситуации с гипогликемией говорю.Возможно для сердечника нужна будет реанимация, но это тоже не точно, так как скорее всего лучше иметь систему контроля сердечной функции, ну или давления (не знаю что там у них).
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 01:26

Гошина Наташа писал(а): Заказ, который тоже надо натыкать скажем в телефоне, выбрав из меню и подогнать под дозу - это тоже время.

Опять же если взглянуть на Ваше утверждение под другим углом :) ... то окажется что можно и по другому сделать с наименьшими затратами по времен с минимальными... :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Нам нужно, но я решила, что вы не планируете это реализовывать.

Мы голос делаем.. все там будет, может не все сразу, но будет :cool:

Гошина Наташа писал(а):Нет уж, лучше вы к нам

Я там был уже и в Ставропольском крае и в Волгоградской области и в Ростовской и где только не был :D. В каждом регионе свои особенности начиная от менталитета и заканчивая едой...врачами, лечением и прочим и прочим...
к Вам не хочу - у Вас жарко слишком для меня..не комфортно
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 31 июл 2020, 01:54

AlexeyAndreyTeam писал(а):А попробуйте ответить на вопрос с другим смыслом... новые

Я не вижу другого смысла. Проясните мне глупой.
AlexeyAndreyTeam писал(а):единственное что нельзя будет решить сразу это с тем, что могут подставить и сунуть в пиццу к примеру вместо одной колбасы в пиццу - другую

Да это как раз не самое страшное, главное чтобы они её вообще положили :] Вы реально думаете что у вас в деревне будут считать хе в пицце? Я сталкивалась с ситуацией, когда БЖУ в школьной столовой, а там раскладки и все серьёзно (на первый взгляд), так вот эти БЖУ просто погода на Марсе, с потолка, не соответствуют действительности.
AlexeyAndreyTeam писал(а):
А время на готовку Вы подсчитали свое? А затраты прочие связанные с готовкой,

Вы предлагаете питаться только в общепите? Я столько и не зарабатываю.
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 01:54

Гошина Наташа писал(а):Каким образом?

а вот здесь вопрос будущего.. то что я уже писал, но Вы не обратили внимание... :D

Гошина Наташа писал(а):я дала кусочек сахара.

а если некому дать этот кусочек сахара.. что делать?
Гошина Наташа писал(а):Даже если одинокий, спящий человек начнёт гиповать, то лучше иметь систему мониторинга ск, чем иметь кнопку вызова скорой - это я только применительно к ситуации с гипогликемией говорю.

А если у него проблемы со слухом к примеру и на вибрирование особо не реагирует - дальше как?
Я как то приводил пример с мальчиком.... попробуйте еще раз взглянуть на проблему под другим углом...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Гошина Наташа писал(а):Я не вижу другого смысла. Проясните мне глупой.

Подумайте еще... Вы же мне все время то ссылки кидаете то читай пишите :D

Гошина Наташа писал(а):Вы реально думаете что у вас в деревне будут считать хе в пицце?

Я не просто думаю - Ваш покорный слуга знает как это даже сделать.. но чуть попозже :cool: :спасибо:

P.S. Добавлено....
Пха вот прям сейчас я поговорил с другом у которого общепит в Ставропольском крае и в Белгородской области... проверю на нем свою мысль :D

Гошина Наташа писал(а): сталкивалась с ситуацией, когда БЖУ в школьной столовой, а там раскладки и все серьёзно (на первый взгляд), так вот эти БЖУ просто погода на Марсе, с потолка, не соответствуют действительности.

ну Россия страна такая - тут все только на первый взгляд... виноваты вы сами в этом.. потому как и либру сломать, и винду крякнутую установить и фильмы с инета качнуть и посмотреть нахаляву.. ну и все в таком духе так и же и везде с столовых и в техникумах которые поваров выпускают, которые считать не умеют в принципе...(у меня подруга преподаватель в таком колледже) потому как свободы больно много и безответственности...

Гошина Наташа писал(а):Вы предлагаете питаться только в общепите? Я столько и не зарабатываю.

Нет я к тому что все для себя выбирают то что удобно, у Вас готовят, а в Москве доставка выросла в разы и продажи готовой еды в магазине порой превышают другие продажи.

Добавлено спустя 51 минуту 46 секунд:
Гошина Наташа писал(а):будь даже некая система быстрого, самостоятельного дозвона

А если посмотреть под другим углом? :oops:

Я не знаю может Вы не в курсе, но такие системы уже есть, просто под них надо немножко подстроится :cool: с привязкой к физическим параметрам ну и решить вопрос с интеграцией.....
Вот например намекну как примеры:
МЧС: помощь рядом!
Мобильный спасатель
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Connie » 31 июл 2020, 09:36

Тему закрываю, т.к. бедный автор никак не может отдохнуть в отпуске. Пожалеем его силы.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
AlexeyAndreyTeam (31 июл 2020, 11:06) • Exceptio (31 июл 2020, 11:00)
Рейтинг: 2.2%

Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков