Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение Juris » 30 июл 2020, 13:41

Не надо искать точек соприкосновения, надо сделать и дать как есть - как говорится пользуйтесь тем что есть, не нравится не пользуйтесь - "по другому мы не умеем"

Золотые слова :хорошо Иначе будешь похож на клоуна, вышедшего на подиум в кальсонах :D Кто-то будет придираться к длине завязок, кто-то искать пятна на "причинном" месте и т.д. Я вот, к примеру, частенько жалел о том, что вылез двадцать лет назад со всем этим ... :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Гошина Наташа » 30 июл 2020, 15:11

AlexeyAndreyTeam писал(а):P.S. Поменяйте мне пожалуйста имя Andrey A&A Team.

Не используйте синий цвет, он для модераторов. Имя пользователя меняется только в исключительных случаях.
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение ta_ » 30 июл 2020, 16:27

AlexeyAndreyTeam писал(а):нашему народу лишь бы сказать , а как спрашивают ответить и не могут ..

К сожалению, вы дублируете все ошибки «нашего народа».
Нас не интересует, как именно вы будете разрабатывать систему и какие модули использовать. Нас интересует, как именно это будет выглядеть и что пользователь будет делать, чтобы получить желаемое.
AlexeyAndreyTeam писал(а):может любой родитель написать алгоритм

Соберу упрощенно в одном посте то, что делают врачи и то, что делают форумчане с примерами из своей жизни.
Подбор базала
Сначала подбирается базал так, чтобы без еды СК оставался в коридоре, указанном врачом, например, от 5 до 7 натощак и от 6 до 10 после еды. Коридор может быть свой, например, от 8 до 10 или от 8 до 12. Подбор начинают с ровной ночи. Потом подбирают день. Целесообразно в один день пропустить завтрак, день есть как обычно, потом день проверить обед, день есть как обычно, на следующий день пропустить ужин. При перерыве в еде более 12 часов подряд измерения могут быть не показательны.
Коэффициенты и паузы на еду
Потом подбирают К1 на углеводы, К2 на белки, К3 на жиры. В Азбуке К2=К3. У меня это не так. Подбирают коэффициенты по-хорошему для каждого часа свои.
1) Подбор значения коэффициента
Сначала берем К1 на углеводы примерно (как рекомендовано в выписке и т.д.) и проверяем его на завтрак, обед и ужин по отдельности. Для этого едим чисто углеводную еду одного сорта (например, только сахар-песок или только гречневая каша на воде), умножаем количество ХЕ в этой еде на К1, колем эту дозу, проверяем СК перед едой и спустя 4 часа, когда инсулин отработал. Если исходный СК равен конечному, то К1 подобран правильно. Если нет, корректируем К1 и опыт повторяем. Проверять К1 в плане гипогликемий безопаснее всего на простых быстрых углеводах.
2) Подбор профиля инсулина
У детей делаем инсулин после еды, у взрослых – «над тарелкой», делаем измерения каждый час или на пике болюса и после отработки болюса. Значения должны быть в рекомендуемом врачом диапазоне и без гипогликемий. В идеале график СК должен быть прямой линией, параллельной оси абсцисс, но это идеал. Смещаем время введения болюса с предпаузой, постпаузой или иным типом болюса (растянутый болюс, суперболюс и т.д.) до тех пор, пока не получится более-менее пристойное совпадение профилей.
Подбор К2 и К3 проводят на чисто белковой и чисто жировой еде. Поскольку эти продукты дают отсроченный подъем СК, то чаще всего делают так:
Делают чисто белковый прием пищи и просто мониторят СК, отмечая время и значение максимального подъема СК. Потом скалывают этот СК по своей ЦЕИ и получают примерное значение К2. После построения графика знают, через сколько белки начинают влиять на СК и сколько длится это влияние, примерно подбирают время МД или тип и время растянутого болюса. Повторяют опыт, используя МД до тех пор, пока не получат идеальный СК.
В Азбуке первоначальное значение К2=К1-1. У меня К2 сопоставим с К1.
То же самое повторяют с жирами. В Азбуке К2=К3, у меня К3=0.
В реальной жизни мы не едим только углеводы, или только белки, или только жиры. Поэтому допустима суперпозиция методов, например, «Сахарный дневник» сразу рассчитывает БД и МД, и человек сразу может вести работу в двух направлениях.
У помповиков в этом смысле и сложнее, и проще: болюс можно сделать каким угодно и растянуть как угодно.
В литературе написано, что процесс переваривания белка занимает 4-6 часов. У меня рост от белка начинается через 2 часа после еды, сыр, куриное мясо и говядина-свинина дают разную длительность подъема СК.
Если спросить врачей, то нет единого мнения о том, как компенсировать белки и жиры. У физически активных взрослых и детей Б и Ж чаще всего не требуют инсулина.
Можно встретить рекомендацию врачей, что при приеме пищи с белком надо увеличивать болюс на 20% и делать болюс двойной волны в соотношении 70:30, но это рассуждение ни о чем. Грамотный врач прежде всего посмотрит точный дневник еды и замеры СК.
Есть еще такая методика, но я ею не пользовалась: https://rule15s.com/knowledge/kak-uchit ... o-insulina
В разное время суток инсулин действует по-разному. Как правило, в утренние часы потребность и коэффициенты выше, чем в обед, а в обед – выше, чем на ужин. Это можно использовать в свою пользу, подбирая еду так, чтобы изменяющаяся потребность «съедала» хвосты от БЖ.
Например, утром у меня К1=1.2, а в обед К1= 0.9.
Если я съем на завтрак сладкий (но не слишком, подобрала производителя и добавки под себя, с другими творожками этого же производителя или творожками других производителей такой фокус не проходит) творожок с черникой или шоколадом, или макароны с сыром, или круассан с сыром, то я могу сделать один болюс перед завтраком и убить всех зайцев сразу: исключить высокий пик и «бесплатно» съесть белковую пищу.
На завтрак делаю болюс за 15 минут до еды, на обед – за 5, а на ужин – «над тарелкой» или после приема пищи, в зависимости от еды. У каждого предпаузы / постпаузы свои.
На обед я могу съесть и скомпенсировать все, что душа пожелает.
Если я не хочу заморачиваться с расчетом дозы на ужин и слежкой за СК ночью, то ем сладкие тортики, пирожные, фрукты, вафли, мороженое. Потому что лично у меня К2 может меняться в зависимости от физической активности, а сюрпризов в виде ночных гипо- и гипергликемий мне не надо. Мой врач совсем не против сладкого на ужин.
«Утренняя заря»
У подростков возникает в связи с меняющимся гормональным фоном, у взрослых – со стрессом от принятия вертикального положения после пробуждения. Доза и время введения подбирается эмпирически, может меняться изо дня в день.
Влияние МЦ на компенсацию
Поскольку прогестерон является антагонистом инсулина, у некоторых пациенток требуется коррекция базала во второй фазе цикла. Процент ВБС и день цикла, с которого надо менять, подбирается эмпирически и может меняться от цикла к циклу.
Физическая нагрузка
приводит к уменьшению потребности. Кто-то уменьшает дозы базала, кто-то «заедает» физические нагрузки. Процент ВБС или ГУ на коррекцию подбираются эмпирически.
Непредвиденные факторы
Настроение, погода, остаточная секреция и т.д. Иногда просто встаю и понимаю, что какая-то я злая сегодня, надо чуть-чуть дозы повысить. Но я могу эмоциональный фон почувствовать изнутри, а родителям детей еще сложнее, им приходится угадывать снаружи.

Мой вам совет: если хотите, чтобы проект взлетел, смените менеджера.
ta_

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 21:04

Гошина Наташа писал(а):Не используйте синий цвет, он для модераторов. Имя пользователя меняется только в исключительных случаях.

Хорошо Сейчас исключительный случай мне кажется, в целях того, чтобы народ не путался :cool: - личный аккаунт вместо корпоративного.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
ta_ писал(а):К сожалению, вы дублируете все ошибки «нашего народа».
Нас не интересует, как именно вы будете разрабатывать систему и какие модули использовать. Нас интересует, как именно это будет выглядеть и что пользователь будет делать, чтобы получить желаемое.

Мы опять по кругу.. :oops: повторимся :D
1. Я и не рассказываю как мы это делаем - это мало кого интересует, а конкретно кроме тех кто так или иначе связан с этим.
2. Я как раз таки не рассказываю потому что не имею права и говорил об этом много много раз, каждую страницу практически:
2.1. Как это будет выглядеть.
2.2. Что пользователь будет делать (это кстати и есть модули) чтобы получить желаемое.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА. УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, ФУНКЦИОНАЛ И Т.Д. И Т.П.
3. Но я как раз спрашиваю о том, что Вы хотите - читаем ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИЗ ЖЕЛАЕМОГО

но вместо этого получаю то что Вы написали :)

не считая конечно того, что Вы написали свои пожелания: шрифты, фон, какую бы Вы хотели иметь возможность в голосовом управлении. :спасибо: :хорошо
Вот это правильный ответ на мои вопросы...четко и по делу.. без лишнего текста. :хорошо :oops:

а советы на тему:
ta_ писал(а):Мой вам совет: если хотите, чтобы проект взлетел, смените менеджера.

Я простите не спрашивал Ваше мнение на этот счет и не задавал вопрос такой :не шали :oops:
Это реально интересно... наблюдать за менталитетом нашим кстати.. я такое только в России слышу и читаю :evil: - думаю все это от большой свободы и безнаказанности...

Пойду уволюсь как один из собственников :cool: :хорошо .

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Хм.. надо перефразировать свой вопрос доступным языком.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ МЫ ПИШЕМ ПРОГРАММУ С ГОЛОСОВЫМ УПРАВЛЕНИЕМ.
НАПИШЕТЕ НАМ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В НЕЙ

1. Что Вам хочется диктовать голосом, вместо того чтобы тыкать кнопками
2. Как Вам хочется чтобы выглядела и где работала: ios, android, кнопки побольше и тд. и т.п черный фон и т.д и т.п.
3. С каким оборудованием Вам хотелось бы чтобы программа работала и получала или выдавала информацию
4. Какие показатели Вы хотите, чтобы программа анализировала
5. Что еще Вы хотели бы видеть в программе - например звонок другу и т.д. и т.п.

и вообще пишите все что Вы хотите чтобы программа делала основываясь например на опыте работы с другими программами.
Последний раз редактировалось AlexeyAndreyTeam 30 июл 2020, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Alexey & Andrey Team - IT2A.RU Изображение MYAIB.RU - Project AIB
AlexeyAndreyTeam

Сообщение ta_ » 30 июл 2020, 21:39

Люди пользовались бы системой, если бы можно было часть своей работы переложить на нее. Я описала то, что приходится делать людям самостоятельно.
Видимо, я тут самая безнадежная в плане оптимизма и веры в людей.
Поздравляю, вам даже со мной удалось рассориться.
ta_

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 21:45

ta_ писал(а):Люди пользовались бы системой, если бы можно было часть своей работы переложить на нее. Я описала то, что приходится делать людям самостоятельно.
Поздравляю, вам даже со мной удалось рассориться.

Я не пытаюсь с Вами ссорится и не пытался - я такой какой есть, прямой как линейка, что думаю то и говорю и не считаю нужным елозить или быть вежливым и всем угождать или боятся что-то говорить .. если мне что-то не нравится я об этом сразу говорю и мне без разницы кто передо мной.. хоть министр хоть царь ... - так что Вы не обижайтесь.. у меня такой характер... если бы я хотел с Вами поругаться, я бы сделал это по другому.. :класс

и Вас поблагодарил за то что Вы написали что именно Вам надо - значит это скорее всего нужно и остальным, просто не хотят или не умеют или не могут об этом написать.

ta_ писал(а):Видимо, я тут самая безнадежная в плане оптимизма и веры в людей.

Ну Вы точно не одна :) я пока еще верю в людей иначе бы не вписывался в этот проект. :пардон: хотя уже веры и оптимизма поубавилось... что то изменилось за последние 10 лет в России причем сильно.. ощущаю на себе практически постоянно в работе и друзьях...

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
ta_ писал(а):Я описала то, что приходится делать людям самостоятельно.

Вот как раз этим мы и озадачены, чтобы систематизировать то что Вы делаете и не только в части диабета, чтобы система могла именно помогать, а не только контролировать (контроль есть во всех программах существующих коих приличное количество кстати и дублировать их снова и снова не имеет никакого смысла), чтобы система могла анализировать, предлагать, предугадывать, обучаться и т.д. и т.п. потому как жизнь состоит не только из одного контроля ведь :не знаю

к примеру вот Вы пишите: подобрала производителя и добавки под себя, с другими творожками этого же производителя или творожками других производителей такой фокус не проходит.. так может такой вариант подойдет и другим.. это все будет проанализировано и кому то система выдаст такое же предложение по меню и т.д. и т.п.
хоть и говорится про индивидуальность, я в это не верю, я верю цифрам и данным, а значит совпадения будут - а это уже систематизированные данные, которые можно анализировать

и это работа не одного дня, особенно когда периодически сталкиваешься с непонятным сопротивлением от самих же диабетиков, еще частенько от врачей, что странно кстати, боятся наверное работу потерять.. либо у меня паранойя..
AlexeyAndreyTeam

Сообщение ta_ » 30 июл 2020, 22:13

То, что вы предлагаете, интереса для диабетика и врача не представляет. Интересно облегчить контроль и предугадать дозу вводимого инсулина, но вам это еще на первой странице говорили.

За это сообщение автора ta_ поблагодарил:
Я - Ольга (31 июл 2020, 11:48)
Рейтинг: 1.1%

ta_

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 22:43

ta_ писал(а):То, что вы предлагаете, интереса для диабетика и врача не представляет. Интересно облегчить контроль и предугадать дозу вводимого инсулина, но вам это еще на первой странице говорили.

Да такого быть не может.. Вам что в жизни ничего не интересно кроме контроля?
Хорошо предположим - сделаем мы удобную систему контроля, которая облегчит Вам Ваш собственный контроль... дальше что? Все на этом - больше Вам ничего не надо в жизни?
Вот к примеру я хотя на СД2 (пока, но надеюсь навсегда :) ).. у меня свой дом, который требует определенного внимания и хочу фишек туда навтыкать на будущее и настоящее.. или к примеру приехали друзья и с ними надо посидеть.. зачем мне мучится с подбором опять дозы инсулина под стол скажем так.. мне бы легче стол заказать или набор продуктов для стола, чтобы не сидеть не втыкать в дневник и калькулятор... причем набор продуктов например как Вы написали - определенный творожок..

А другим.. то есть к примеру тем кто получит эту систему до того как намучается с текущим - нынешним детям к примеру, которые пока еще сами ничего не делают?

Врачам понятно в их интересах вообще чтобы больной был всегда больным да и здоровых нет, есть недообследованные :oops: вот у меня собственный пример (не считая примеров теток моих родных) когда мне один эндокринолог назначила определенный набор лекарств, а когда я второму показал - мне сказали ты что дурак.. вот от этого ослепнешь и назначили другой набор..... к третьему я уже не пошел :lol: Внимание вопрос - кому верить? Наштамповали мне жестких диет... кучу таблеток дублирующих :evil:

Могу если интересно выложить оба этих варианта...
Поэтому врач заинтересованный это только свой врач либо по указке сверху.. как говорится в каждой семье надо иметь чиновника, врача и полицейского. :пардон:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение ta_ » 30 июл 2020, 23:07

Во всем остальном, кроме контроля, диабетик не отличается от других людей, зачем ему какой-то специфический диабетический дом?

Это я люблю определенный круассан по утрам, а дети и другие хотят пойти в ресторан и ни в чем себе не отказывать. В несетевых ресторанах чаще всего даже раскладки блюд по БЖУ нет, приходится на глаз прикидывать.
Если вы разрабатываете систему исключительно для себя любимого, почему бы и нет. Только как-то неэкономно.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Вот следующая задача: хочу пойти в любой ресторан, заказать там все, закрыв правой рукой цены и состав, и чтобы мне программа сказала, какой болюс сделать.
Но это уже просили, вы так не можете.
А остальное мне не интересно.
ta_

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 23:30

ta_ писал(а):Во всем остальном, кроме контроля, диабетик не отличается от других людей, зачем ему какой-то специфический диабетический дом?

Ну вот видите.. то есть мы приходим к тому.. что может стоит посмотреть под другим углом и иметь одну универсальную систему на разные случаи..
как зачем вот смотрите.. исходя из своих мыслей.. я как бы хочу долго прожить, комфортно и независимо причем максимально... я читал что есть вероятности
1. Потерять зрение либо сильно его опустить очень
2. Проблемы вплоть до потерей конечностей
3. Возникновение Альцгеймера или деменции..
ну и еще куча всяких разных вопросов начиная от того что ты живешь один и заканчивая оплатой коммуналки..
То есть возникают задачи как с этим жить при наличие диабета кстати причем максимально самостоятельно?

Что имеем сегодня к примеру
1. Всякие разные устройства, типа помпы, датчики и т.д.
2. Определенные системы. которые позволяют более менее чувствовать себя комфортно, но в наших реалиях стоят бешенных денег
3. Реальное отсутствие помощи своевременной как таковой (про Москву и крупные города не имею ввиду)

Задача решить первые вопросы имея то что есть сегодня и возможно появится в будущем... используя текущее то что имеем добавим туда то максимально возможное то что отсутствует
То есть просто для примера мне надо купить устройство для ЭЭГ, которое будет помогать решать мне вопросы с проблемой номер 3 и допилить программу до этой возможности..
И это надо не только мне, а еще куче людей. :cool: и таких задач существенное количество.. просто надо посмотреть на ситуацию под другим углом.. к примеру у меня сын уедет жить за рубеж.. значит на моей старости лет (если доживу) надо дать ему инструмент если не контроля со мной, так хотя бы инструмент информирования о моем состоянии.. причем в автоматическом режиме..
у меня и на это есть пример.. у соседа маму так в больнице врачи убили - у нее сахар поднялся.. а врачи даже не проверяли этот момент в итоге она от простой простуды из за повышенного сахара скончалась прямо в больнице..когда откачивать начали уже поздно было.. он жил в это время в Казахстане, а она тут в России и когда узнал уже что к чему поздно было..

ta_ писал(а):приходится на глаз прикидывать.

Вообще решается это просто, только этим надо заниматься кому-то и даже есть методы когда этот вопрос можно решить очень и очень быстро.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
ta_ писал(а):Но это уже просили, вы так не можете.

Я не говорил что мы не можем :cool: просто это бессмысленно делать особенно закрыв руками цены и состав - есть более адекватные методы решения .. какой смысл усложнять задачу, ради чего и для чего?
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 30 июл 2020, 23:43

AlexeyAndreyTeam писал(а):Хорошо предположим - сделаем мы удобную систему контроля, которая облегчит Вам Ваш собственный контроль... дальше что?

Да все уже сделали без вас. Можно либру 2 взломать ещё.Продлить сенсору жизнь. Первую вы не успели, так есть шанс на второй версии прославиться. Дальше мы сказали что хотим , но вы хотите чтобы мы хотели что-то другое.
AlexeyAndreyTeam писал(а): к примеру приехали друзья и с ними надо посидеть.. зачем мне мучится с подбором опять дозы инсулина под стол скажем так.. мне бы легче стол заказать или набор продуктов для стола, чтобы не сидеть не втыкать в дневник и калькулятор... причем набор продуктов например как Вы написали - определенный творожок..

Вы что думаете что мы часами считаем дозы? У меня на любой стол уходит максимум 30 секунд, но у меня за плечами 6 лет ежедневных тренировок и мы здесь учим людей жить с любым столом, с любой едой. Мы не стол подбираем под дозу, а дозу под стол-под то, что хочется - это гораздо легче во всех планах. Опять я повторяюсь....Вам не легче потому что вы не умеете. Вам легче чтобы вам подсчитал и привёз готовую еду некто, пусть даже дорого и не вкусно? И вот чтобы не тыкать в калькулятор предложили голос, но увы...

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Вообще решается это просто, только этим надо заниматься кому-то и даже есть методы когда этот вопрос можно решить очень и очень быстро.

Поделитесь как и что за методы?
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 00:04

Гошина Наташа писал(а):Да все уже сделали без вас. Можно либру 2 взломать ещё.Продлить сенсору жизнь. Первую вы не успели, так есть шанс на второй версии прославиться. Дальше мы сказали что хотим , но вы хотите чтобы мы хотели что-то другое.

Зачем все время что-то ломать? Либре ломать, винду нелицензионную покупать и т.д. ... Не буду я таким способом прославляться и не хочу вообще прославляться .. мне это ни к чему просто..
Я хочу чтобы Вы посмотрели под разными углами на разные проблемы и потом я захвачу мир, когда буду знать как вас подсадить на 100% на мою программу :D

Гошина Наташа писал(а):Вы что думаете что мы часами считаем дозы?

Не часами, а постоянно.
Гошина Наташа писал(а): и мы здесь учим людей жить с любым столом, с любой едой.

Вот вопрос а почему за долгие года вы все учите, учите, учите, учите?

Гошина Наташа писал(а):Мы не стол подбираем под дозу, а дозу под стол-под то, что хочется - это гораздо легче во всех планах.

Я это и имел ввиду, данный механизм мне нравится больше чем традиционный (как написано в Азбуке не стол под дозу, а доза под стол)

Гошина Наташа писал(а):Вам не легче потому что вы не умеете.

Наоборот мне легче потому что я не умею и хочу облегчить себе свое неумение.. лень мне учится. Это как не стол под дозу считать, а от стола дозу
Вы же руками не стираете дома наверное, машиной стиральной пользуетесь, не ремонтируете же ее сами и не собирали ее.

Гошина Наташа писал(а):Вам легче чтобы вам подсчитал и привёз готовую еду некто, пусть даже дорого и не вкусно?

Конечно - лень двигатель прогресса это легче и правильно с учетом текущих особенностей мироустройства и путей развития, чтобы за Вас уже подсчитано было и привезли готовое.. а Вы спокойно можете заниматься своими делами - например работать врачом, не задумывая что надо бежать в магазин и купить продуктов.. а потом еще дозу подсчитать, пусть даже потратив всего лишь 30 секунд на это. Каждый день 4 раза по 30 секунд это уже 2 минуты или 12 часов в год потерянного времени или сутки каждые 2 года или целый месяц за 60 лет.. который можно прекрасно прожить

По поводу дорого и не вкусно это абсолютно субъективное мнение - вы в магазине одну химозу практически покупаете причем задорого, в отличие от меня же к примеру... так что этот вопрос такой.. из разряда философии.
Последний раз редактировалось AlexeyAndreyTeam 31 июл 2020, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 31 июл 2020, 00:11

AlexeyAndreyTeam писал(а): я как бы хочу долго прожить, комфортно и независимо причем максимально... я читал что есть вероятности

Так чтобы этих вероятностей не произошло следят за сахарами. А коммуналку мы найдём как оплатить. Её вроде как и не проблема оплачивать - все в телефоне уже давно, если конечностей то не будет :wink: ходить не придётся. Вы примеры не удачные приводите. Если у меня нет зрения уже, то надо уже хоть ноги сохранить.
AlexeyAndreyTeam писал(а):2. Определенные системы. которые позволяют более менее чувствовать себя комфортно, но в наших реалиях стоят бешенных денег

Так удешевите их и всем будет нам Щастье. Зачем браться за задачу 3, если первый две не решены? А решив первые две возможно не возникнет третьей :пардон:
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 31 июл 2020, 00:12

Гошина Наташа писал(а):И вот чтобы не тыкать в калькулятор предложили голос, но увы...

что увы? не понял.. голос будет калькулятор будет и будет другой нормальный метод.. или увы - Вам это нафик не нужно :думаю

Добавлено спустя 48 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Поделитесь как и что за методы?

не скажу пока, иначе упущу преимущество :cool: просто знайте есть метода и она будет

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Её вроде как и не проблема оплачивать - все в телефоне уже давно

Приезжайте ко мне в деревню - много нового для себя узнаете и откроете. :oops:

Гошина Наташа писал(а):Вы примеры не удачные приводите.

Может быть, а может и обратное :пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Так удешевите их и всем будет нам Щастье. Зачем браться за задачу 3, если первый две не решены? А решив первые две возможно не возникнет третьей

Затем что решив третью задачу я решу первые две с минимальными затратами :пардон:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение ta_ » 31 июл 2020, 00:19

AlexeyAndreyTeam писал(а):Не часами, а постоянно.

Постоянно считать дозы - это жизнь человека с СД1. Более того, коэффициенты и фон приходится время от времени перепроверять и пересматривать. Это монотонная работа без выходных, и от нее устаешь.
Зато есть вероятность, что не потребуются ваши приспособления для слепых, глухих и дефективных.
AlexeyAndreyTeam писал(а):вы в магазине одну химозу практически покупаете причем задорого, в отличие от меня же к примеру

Какой у вас зоркий глаз и острый нюх. И главное, лучше нас знаете, что нам есть и чего хотеть.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Поделитесь как и что за методы?

Скорее всего, искусственный интеллект+компьютерное зрение.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Или очередное праноедство, к сожалению.
ta_

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков