Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 11:25

Juris писал(а):которое в случае чего будет отвечать за "базар"

не преувеличивайте.. любая программа в том числе и та про которую Вы 100500 раз напоминаете носит рекомендательный характер и не более того. Для того чтобы было как Вы говорите, должен быть договор об обоюдной ответственности и более того, где гарантия что помимо того что он заказал, он что нибудь еще не съест, а потом повесит свой косяк на других - ничего личного, но идиотов хватает и таких?

Juris писал(а):Сам задал вопрос, сам и отвечу на него :D НЕТ !

Нет ничего невозможного :D, может сейчас нет, завтра или послезавтра ДА :спасибо:

Juris писал(а):Вы и Ваша команда способны сделать систему, которая будет способна самостоятельно, автоматически, в фоновом режиме и без участия самого диабетика делать подобное ?

Я нет, я же не кодер :oops: команда способна :cool: хотя нее.. по Вашему же мы идиоты :пардон:

Juris писал(а):то я вожу автомобиль уже 48 лет и перепробовал пару десятков транспортных средств. Но даже мне при посадке в новую для меня марку автомобиля требуется хотя бы оглядеться в салоне и попробовать органы управления. Кстати, я и сам полностью "Сахарный дневник" не освоил :плачу Просто потому что многие его фичи и бантики мне не нужны

Поэтому я и написал без претензий, просто как факт что не смог с первого раза сделать... Я надеюсь все понимают что я не намекнул этим на то что программа плохая.. а то сейчас снова начнете себе всякую х... додумывать :twisted: :evil:

Juris писал(а):P.S. Ну и оформите наконец стенд Xiaomi, а то стенд Lenovo мне не интересен

Нет.. не хочу в это больше влазить.. гнилые конторы они все напрочь :не шали :help :help :help

malvina666777 писал(а):Кстати, Андрей, а напишите как вы себе считаете хе?

Пха.. мне Наталья подсказала - я у нее спросил. Она не такая как Вы злые :evil: она добрее :lol:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Гошина Наташа писал(а):Так для нас это одна из главных, ежедневных, у кого-то ежечасных проблем! Подсчет ХЕ, подсчет доз, контроль СК- это все что нам надо !

так у Вас же это есть и Вы этим пользуетесь... или я ошибаюсь? :hmmm: :думаю

Добавлено спустя 52 секунды:
malvina666777 писал(а):Ну уж если сам автор программы считать не умеет, это полный провал

Теперь я знаю :lol: уже отошли от провала :evil:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
malvina666777 писал(а):Кстати, Андрей, а напишите как вы себе считаете хе?

Разложил на продукты, поскольку у меня было не готовое блюдо.
Каждый продукт взвесил
Посчитал калории, углеводы, вес, белки, жиры
Вывел количество ХЕ из расчета что 1ХЕ = 10-12 грамм углеводов
Потом спросил у Натальи как перевести это в количество на сколько у меня увеличится сахар ЦХЕ
Она мне объяснила.
Поскольку у меня нет таких данных и мне надо знать не количество инсулина, а какой объем таблетки выпить.
Добавил в этом свой режим физической и прочей активности до следующей таблетки + добавил свое знание на сколько у меня с одной таблетки падает сахар
Усе... Вчера сахар был 6.2 утром, сегодня 6.8 (вчера мороженку скушал вечером) - могу уронить еще чутка больше но обычно у меня в диапазоне 6-8 по утрам

:не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Какие коды? Вы про формулы расчетов?

Коды это не только формулы расчетов.
Alexey & Andrey Team - IT2A.RU Изображение MYAIB.RU - Project AIB
AlexeyAndreyTeam

Сообщение srg » 29 июл 2020, 12:03

Гошина Наташа писал(а):В СД РД только одной функции не хватает - голосового помощника.

Хотел бы я посмотреть, как Вы будете вводить К1, ЦЕИ с голоса... Ну и др. персональные данные.
По-моему - это не серьезно.
Ну в плеере - старт, стоп.
Ну, в калькуляторе - цифры и операции.
Ну а тут как бы слишком много операций. Вы же понимаете, что ИИ не ищет смысл сказанного, а ищет совпадение, грубо говоря, в наборе записанных звуковых файлов. Т. о., немного перефразированная команда - вряд ли будет работать. В лучшем случае - предложит Вам список (может быть на экране) похожих команд, где надо будет выбрать...
Кароче - как по мне - это тот еще бантик. :)
AlexeyAndreyTeam писал(а):прям хотел ввести набор завтрака свой- посчитать ХЕ. С первой попытки у меня не получилось, это не камень в Ваш огород, просто констатация факта.

Ну при чем тут камень? Не у всех получается, не спорю... :)
Там почти во всех окнах, в меню - есть Справка. Посмотрите там. Не получится - спрашивайте в теме. Помогаем всем, денег не берем. :)

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Хотите предложить коды Сахарного дневника :) готов их взять и обсудить дальнейшую возможную работу, но сменить дизайн и добавить наши функции.

Да нет, не хочу. А то Вы добавите на той пресловутой картинке красное второе колено - и скажите - ну все, теперь все как в Сахарном дневнике. :)
Делайте. Хочу увидеть, че у вас получится. А потом, может быть, кто знает... :)
srg

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 12:31

srg писал(а):Хотел бы я посмотреть, как Вы будете вводить К1

А зачем ее вводить, Она же считается или что то не так понимаю я?
Любая информация это данные и формулы расчета на основе данных.

Ю. Кадомский " ТИИТ СД1. Практика точного расчета дозы инсулина".
К1- количество инсулина необходимое для компенсации одной ХЕ ( индивидуальный компенсационный коеффициент)
При этом сама хлебная единица ( ХЕ ) вообще никакой роли не играет. Это всего лишь своего рода коэффициент пропорциональности, влияющий лишь на внешний вид коэффициента К1 :) В основе всех расчетов лежат граммы и только граммы. И если диабетик примет решение о том, что 1 ХЕ = 1 кг углеводов, то ничего страшного не произойдет. Изменится внешний вид К1, но расчеты будут также точны :спасибо: Правда в этом случае нарушится зависимость между К2 и К1 по формуле К2=К1-1
AlexeyAndreyTeam

Сообщение srg » 29 июл 2020, 12:35

AlexeyAndreyTeam писал(а):индивидуальный компенсационный коеффициент

Ну хотя бы затем, что эта величина именно индивидуальная... У всех разная, то есть. Не заложится в программу как константа, другими словами...
Мало того - оно еще и в течение суток разное. Т. е. К1 на завтрак вполне может отличаться от К1 на обед. И у каждого эти отличия свои. И если целый день на диване - они одни, целый день на воздухе - могут быть другие. Поэтому есть смысл определять целые профили.
И вот эти индивидуальные коэффициенты - еще и нужно каждому самостоятельно определить. Чтобы рассчитанная доза была достаточно правильной.
Ну и т. д. :) Читайте Азбуку еще. :)
Последний раз редактировалось srg 29 июл 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
srg

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 12:35

srg писал(а):Ну и др. персональные данные.

ну никто не говорит про что первичные данные надо обязательно с голоса вводить, их можно и ручками ввести и вытащить из других систем например электронной карты больного.. тут вопрос в интеграции (если смотреть на развитие)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
srg писал(а):И если целый день на диване - они одни, целый день на воздухе - могут быть другие.

ну это опять же систематизированные данные и показатели и условия и их анализ.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение srg » 29 июл 2020, 12:41

AlexeyAndreyTeam писал(а):тут вопрос в интеграции (если смотреть на развитие)

Ну, вот и интересно посмотреть на результат. У Вас свое виденье. Отличное от моего. Получится что-то дельное - буду только рад.
srg

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 13:35

AlexeyAndreyTeam писал(а):из расчета что 1ХЕ = 10-12 грамм углеводов

Ну теперь то всё понятно :] а почему не 9 или не 15? Откуда именно это число? Сейчас опять полетят тапки какая я злая, вопросы задаю :)
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 13:44

srg писал(а):Ну, вот и интересно посмотреть на результат. У Вас свое виденье. Отличное от моего. Получится что-то дельное - буду только рад.

Сейчас опять подумают что я понты корявые кидаю..

Сергей смотрите... в РФ несколько отличается уровень автоматизации и кто ею занимается в отличие от Украины, то есть то о чем Вам сложно например будет договорится здесь я бы сказал даже невозможно, я могу (не гарантированно) попытаться но это сделать..

Поэтому и суть моего предложения по Вашим кодам была собственно в том, что вместо того чтобы мне тратить время сейчас на очевидные вещи, которые есть у Вас уже готовые, лучше потратить его на другое более не очевидное.. то что Вы не сможете сделать к примеру.
Но как говорится имеем то, что имеем... каждый сам по себе.. это не только тут это вообще.. весь смысл..
Без обид я например не понимаю чисто теоретически - Вы сейчас пишите программу один как я понял, дальше что, один в поле не воин, думаю Вы это прекрасно знаете.. ок пусть Вам будет помогать куча энтузиастов
Проблема в том что энтузиасты вроде Вас не имеют никаких ресурсов абсолютно, кроме своей головы, рук и мозгов - это прекрасно видно, я надеюсь Вы это понимаете?
Поэтому Ваше виденье оно по факту глобально ни к чему не приведет..
Не нужны энтузиасты государству причем никакому абсолютно, потому что они вносят хаус в систему и никто не будет слушать в Минздраве у нас... простите какого-то Сергея, о том, что было бы неплохо интегрировать систему с госуслугами (это просто для примера)
и более того определяют вектор информатизации что у нас, что в Украине, что в любой другой стране мира - с десяток приближенных к государству компаний. Какому то дядечке взбредет в голову и он на законодательном уровне запретит Вашу программу вот и все....жить в подполье? Ну или совсем другой вариант.. предположим Вы стали круто развиваться... через некоторое время к Вам придут и выкупят Вас так или иначе и никуда Вы не денетесь..

Суть просто в том какие у Вас у самого планы на жизнь так сказать..

Я еще раз предлагаю Вам подумать и скооперироваться - это будет и полезно в том числе и для Вас или Вашего Сахарного Дневника и для остальных людей, а договорится мы всегда сможем...
Публично предлагаю причем.. чтобы потом не говорили что я всех тяну в личку.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
malvina666777 писал(а):Ну теперь то всё понятно :] а почему не 9 или не 15? Откуда именно это число? Сейчас опять полетят тапки какая я злая, вопросы задаю

Что не так?
Из Азбуки стр. 71
Это т.н. «хлебная единица», о которой шла речь выше. Это «святое»! Не важно, что полмира этой единицей не пользуются и,
тем не менее, живут. Не буду и я кощунствовать над «святым» и тоже привяжу это
фиксированное количество углеводов к этой «хлебной единице». Только уж возьму точное
количество углеводов, а не эти неопределенные 10-12 граммов, о которых пишут в книгах. Т.е.
определюсь в том, что моя ХЕ содержит 10 г. углеводов и не иначе.

я себе посчитал 12 - мне такая цифра больше нравится :D
Я что-то не так сделал? Вы поправьте если я где то неправильно понимаю :думаю :не знаю
AlexeyAndreyTeam

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 14:04

Теперь так. А то абстрактные +/-2 гу куда-то девать надо, и это уже не точная величина получается.
Вообще, хе удобно для новичков, те, кто долго с диабетом, уже считают более точно и в гу. То есть я уже смотрю что на ужин буду кормить к примеру на 30 гу, а не на 3 хе, могу и на 35 гу или 41, без привязки к хе.
Но, вернёмся к подсчёту, уже есть программа, которая считает гу, есть в интернете информации море, есть голосовой помощник в поисковой системе.
С трудом представляю, как вы будете вносить программа для расчета доз инсулина детям с их огромной чувствительностью, не имея понятия вообще как это работает, очень опасно доверять людям, которые не прошли через это сами.
У вас в команде есть ещё люди с диабетом, или родители детей с диабетом? Иначе для вас это темный лес, без обид.
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 14:10

malvina666777 писал(а):С трудом представляю, как вы будете вносить программа для расчета доз инсулина детям с их огромной чувствительностью, не имея понятия вообще как это работает, очень опасно доверять людям, которые не прошли через это сами.

Вот задам вопрос а кто сейчас считает дозы инсулина детям?
AlexeyAndreyTeam

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 14:11

Родители, кто ж ещё.
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 14:12

malvina666777 писал(а):гу

Что такое гу?

Добавлено спустя 20 секунд:
malvina666777 писал(а):Родители, кто ж ещё.

А как они это делают? Ну то есть логику - механизм можете описать?
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 29 июл 2020, 16:16

Что такое ГУ вы на каждой странице будете спрашивать?
AlexeyAndreyTeam писал(а):
А как они это делают? Ну то есть логику - механизм можете описать?

Вы же сказали что Азбуку прочли :shock:
AlexeyAndreyTeam писал(а):так у Вас же это есть и Вы этим пользуетесь... или я ошибаюсь?

На голосе? Нет же :не знаю. А хочу голосом управлять, что на второй странице ещё сказала :подумай. У меня одной ощущение, что мы говорим по сто раз одно и то же? День сурка! Или вы про мой голосовой калькулятор? Так он считает только то, что я ему наговорю из своей памяти, а моя память только моя :пардон:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Наталья подсказала - я у нее спросил.

А до вчерашнего дня :]?
srg писал(а):.

Хотел бы я посмотреть, как Вы будете вводить К1, ЦЕИ с голоса... Ну и др. персональные данные.

Ну например последовательно строго цифры :думаю, без "эээй, батенька", как хотел Юрий :D. В определённом порядке - ввёл К, переход в другую ячейку автоматически, ввёл ЦЕИ, переход, СК на старте и т. д. Я не знаю как, но было бы не плохо :oops:
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 16:30

Гошина Наташа писал(а):Вы же сказали что Азбуку прочли

там нет ГУ :cool:

Гошина Наташа писал(а):Что такое ГУ вы на каждой странице будете спрашивать?

:D буду

Гошина Наташа писал(а):А до вчерашнего дня

до вчерашнего дня я занимался другими вопросами, но вы меня напрягли (не лично Вы всмысле) и пришлось отвлечься на то чтобы посчитать.. хотя это в данный момент это было не существенно... чтобы мне тут никто не говорил что я не умею считать себе.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Гошина Наташа писал(а): У меня одной ощущение, что мы говорим по сто раз одно и то же? День сурка!

нет это вы сто раз одно и тоже спрашиваете (всмысле все вы кто пишет)..если на голосе то что я должен показать то? Скриншот микрофона что ли :lol:

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
srg писал(а):Ну, вот и интересно посмотреть на результат. У Вас свое виденье. Отличное от моего. Получится что-то дельное - буду только рад.

Вот только Вам писал.. даже новости не читал.. сейчас зашел и увидел
https://www.cnews.ru/news/top/2020-07-2 ... y_rossiyan

честно до того как Вам написал эту новость даже не читал :пардон:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 18:38

Андрей, берите шире ;) наш сайт популярен по всему миру, а госуслуги только в России.
Пробуйте, делайте что то более масштабное, будут стулья, тогда поговорим.
malvina666777
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков