Жизнь с осложнениями

Раздел для свободного общения с автоматической очисткой старых тем

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Re: Жизнь с осложнениями

Сообщение ta_ » 13 янв 2019, 21:02

семья Георгия писал(а):Можно третий предложить?
Позвать Фантика, пусть расскажет ТС о своих осложнениях, как с ними жить, не терять чувство юмора и помогать другим.

Фантик, безусловно, вызывает уважение. (Кстати, корректно ли обсуждать третьих лиц?)
Но меня интересуют, скорее, истории женщин, которые смогли создать семью в возрасте 30+ при наличии осложнений.
ta_

Сообщение семья Георгия » 13 янв 2019, 21:12

ta_ писал(а):Кстати, корректно ли обсуждать третьих лиц?

Мы в интернете, пишем в открытом доступе, т.е. каждый может прочитать, в том числе и обсуждаемые третьи лица.
семья Георгия

Сообщение ta_ » 13 янв 2019, 21:16

семья Георгия писал(а):Мы в интернете, пишем в открытом доступе, т.е. каждый может прочитать, в том числе и обсуждаемые третьи лица.

Что не отменяет того факта, что Фантик - мужчина.
ta_

Сообщение семья Георгия » 13 янв 2019, 21:29

ta_ писал(а):Что не отменяет того факта, что Фантик - мужчина.

Вы в первом посте не указывали, что в тему приглашаются только женщины.
Теперь мы это выяснили :)
семья Георгия

Сообщение Olga_Ani » 13 янв 2019, 21:53

Мне кажется,что Вы пытаетесь соединить в одно несоединимое: возраст за 30, осложнения, семья. Я в том смысле,что наличие семьи счастье не зависит ни от возраста,ни от осложнений. Это как ирония судьбы. Всё бывает,всё случается. Вот мой сосед,хороший парень 35 лет женился недавно на практически слепой девушке с другого конца нашей необъятной Родины,познакомившись с ней в интернете. Я искренне Вам желаю не зацикливаться.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Olga_Ani

Сообщение trimama » 14 янв 2019, 00:16

Прочтите эту тему: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 58&t=11517, ta_, в свое время меня она вывела из отчаяния и безысходности. Особенно истории, где диабет с детства и три здоровеньких ребеночка. А вам я перескажу слова одного "видящего", которого я встретила на жизненном пути в период манифестации моей маленькой дочери: "Рисуй счастливые картины дочкиного будущего, потому что мрачными картинами, ты лишаешь дочь будущего" Вот и вам Вам хочу сказать : "Рисуйте себе счастливые картины вашего будущего, и помоги Вам Господи".
trimama

Сообщение Марьванна » 14 янв 2019, 00:27

ta_, а я не могу принять связи с жизненным хеппи энд и диабетом. :hmmm: Есть масса жизненных ситуаций и обстоятельств, когда женщина лишена возможности забеременеть. Или создать семью. Или с любимым человеком не срастается. При этом она может быть совершенно здорова, и даже красива. :) . И наоборот. И с тяжелыми болезнями и дурнушки находят свою любовь и рожают детей. А есть люди, которые смысл жизни и ее успешность вообще оценивают не браком и детьми, а работой, друзьями и , как не странно, ученая степень тоже не хухры-мухры. И их ценность, нмв, нисколько не меньше, чем семейных, детных.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ta_ писал(а):Хотелось собрать некоторую статистику, узнать, есть ли люди, которые с осложнениями ведут полноценную жизнь.

Посмотрите раздел "О себе" ,"Диабет и жизнь". "Физкульт-привет!"
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Дмитрий Михайлович » 14 янв 2019, 13:36

А есть люди, которые смысл жизни и ее успешность вообще оценивают не браком и детьми, а работой, друзьями и , как не странно, ученая степень тоже не хухры-мухры.

Православный (Воцерковлённый) человек живёт для спасения своей души. :)
Дмитрий Михайлович

Сообщение Марьванна » 14 янв 2019, 19:35

Дмитрий Михайлович писал(а):Православный (Воцерковлённый) человек живёт для спасения своей души.

Воцерковленному человеку знамо легче. Он находит утешение в другом месте. :) Но, я не заметила в комментариях ТС, что она воцерковленна.
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение ta_ » 14 янв 2019, 21:36

trimama писал(а):Прочтите эту тему: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 58&t=11517

Наоборот, эта тема только доказывает, что я опоздала. Первая страница - и у всех девочек стаж диабета меньше 10 лет, нет осложнений. Там есть примеры абсолютно безалаберного отношения к компенсации со стажем 30+, это безответственно.
У вашей дочери все будет хорошо, у нее есть мама, которой она нужна, и которая знает, как компенсировать диабет. У меня такой мамы не было.
ta_

Сообщение Лисичка25 » 17 янв 2019, 22:54

ta_, когда Вы встретите своего любимого человека, у Вас все вопросы будут уже в другом свете. Вообще, если у Вас осложнения пока только на глаза, то прямых противопоказаний к беременности нет. И если далее будет ровная компенсация, то все возможно. Думаю, что в нашем случае (женщины с сд) не стоит ребенка рожать для себя. А когда будет семья, там вся жизнь уже другая будет. Что до опыта. Лично знаю девочку с дрп3 ст после лк, роды через КС. Нормально в общем все. Вообще аспект диабета дальше уже не так важен, если у Вас будет компенсация. Если Вы хотите семью, надо начинать работать в этом направлении. Пока ещё есть время.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение ta_ » Вчера, 10:36

Лисичка25
Благодарю за ответ. А витрэктомия в анамнезе не является абсолютным противопоказанием?
ta_

Сообщение Лисичка25 » Вчера, 11:00

ta_, насколько мне известно, важно именно состояние сетчатки. Если Вы войдёте в стойкую ремиссию, и компенсация будет хорошей, без горок, думаю нет ничего невозможного. Конечно, в каждом индивидуальном случае потребуется консультация специалиста, и рассматривать случай конкретный индивидуально. Вообще, если Вам важна моральная сторона данной ситуации, так сказать житейская. То я бы сказала, что нет ничего не возможного. Было бы желание. Все ж медицинская помощь сейчас на уровне. Но риски, конечно, будут выше для Вас, Вы это должны понимать. Ну и остальные параметры надо смотреть. Ежегодный диабетический скрининг, отношения разовой порции мочи альбумин/креатинин, чтоб оценить функцию почек. Гг нужно знать, остальные параметры биохимии. В общем даже безотносительно будущего, детей и семьи,. Начать заниматься собой. Это Вам и уверенности даст, что будущее не так ужасно, не смотря на перенесенную операцию, и если есть какие-то проблемы, начать их уже решать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение SD-1 » Вчера, 12:59

ta_ писал(а): витрэктомия в анамнезе не является абсолютным противопоказанием?

Вы же москвичка.А лучшей консультации чем в клинике Столяренко Г.Е Вы не получите нигде на постсоветском пространстве и даже на форуме ( Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза. Г. Москва. ул.Габричевского 5, корп.10. ст. м "Щукинская")
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

Сообщение Фантик » Вчера, 14:37

SD-1 писал(а):Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза. Г. Москва. ул.Габричевского 5, корп.10. ст. м "Щукинская"

Они давно переехали:
Россия, 111123, Москва, ул. 2-я Владимирская, дом 2, 4-й этаж,
ООО «Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза»
http://www.stolyarenko.com/contacts/
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение