Хоть ты сдохни здесь...не дам!

Раздел для свободного общения с автоматической очисткой старых тем

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Сообщение al555 » 10 ноя 2018, 19:18

В Центральной больнице Северского района Краснодарского края врач отказалась выписать пациентке инсулин, так как та не записалась на прием вовремя. Об этом РИА Новости сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Марина Наумейко.

Пациентка сняла диалог с медиком на камеру смартфона.

Она попыталась объяснить, что не смогла прийти раньше, так как была в другом городе, а сейчас у нее закончился инсулин и ждать она не может.

"Очень плохо. Надо приходить вовремя", — парирует врач, бросает на пол амбулаторную карту и добавляет: "Хоть ты сдохни, не выпишу".

Как пояснили в больнице, инцидент произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация лечебного учреждения извинилась перед пациенткой, лекарства она получила.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181110/1532527625.html
al555

Re: Хоть ты сдохни здесь...не дам!

Сообщение Connie » 10 ноя 2018, 22:39

Как пояснили в больнице, инцидент произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация лечебного учреждения извинилась перед пациенткой, лекарства она получила.

И о чём тогда сообщение?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Пациентке не выписали инсулин

Сообщение Yura&reew » 10 ноя 2018, 22:48

После того, как недавно обсуждалась тема смерти в Саратове от "невыписанных лекарств", вновь в интернете бурление.Пациентке, пришедшей к терапевту за выпиской рецепта на инсулин без записи,не в своё время, врач отказала в выписке в грубой форме, что зафиксировано на видео. В версии от " КП " у пациентки сахар 30 ммоль/л. Мне кажется, что надо быть более сознательным в отношении наличия инсулина. И не винить врача в том, что у тебя гликемия 30 . А какой у неё гликированный гемоглобин?
Lesen und Reisen macht klug
Yura&reew

Сообщение Juris » 10 ноя 2018, 22:50

И о чём тогда сообщение?

Я так думаю о том, что не все потеряно в российской медицине и что в ней есть люди, способные остановить беспредел и укоротить бездушных и надменных "врачевателей" :спасибо: Боюсь только, что этот "врач, лишившийся должности" найдет себе место в клиниках всяких "захаровых", а то и откроет свою частную практику ... :hmmm:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Voldi » 10 ноя 2018, 22:51

Интересно, сколько времени мне надо быть без инсулина, что бы отдать концы :думаю Интересно так же, кто или что довело энда до такого зверского состояния :hmmm: или это ее обычное настроение? :не знаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

Re: Пациентке не выписали инсулин

Сообщение Juris » 10 ноя 2018, 22:58

Мне кажется, что надо быть более сознательным в отношении наличия инсулина. И не винить врача в том, что у тебя гликемия 30 . А какой у неё гликированный гемоглобин?

Yura&reew,
Насчет сознательности и ГГ у пациентки с СК=30 ммоль на литр я с Вами полностью согласен :спасибо: Не хорошая она тетя :плачу Но и врача, который отказал этому человеку в инсулине, я бы с говном съел :evil: А Вы присоединились бы к этой моей "трапезе" или похлопали бы это врача по плечу со словами "Молодец! Так с такими и надо ! Не х ... с такими вообще разговаривать!" ? :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Yura&reew » 10 ноя 2018, 23:39

Voldi писал(а): Интересно так же, кто или что довело энда до такого зверского состояния

так то не энд.А терапевт.В статье в КП более подробно, там автор ролика говорит, что " Раньше этот рецепт выписывали медсестры у эндокринолога, потом в регистратуре меня стали направлять к терапевтам, каждый раз к разным врачам." (c) 2 Juris, "Вы присоединились бы к этой моей "трапезе" или похлопали бы это врача по плечу со словами "Молодец!" Да как вот сказать...в профиле вроде есть информация, почему не смогу ответить поймете.
Lesen und Reisen macht klug
Yura&reew

Сообщение Voldi » 10 ноя 2018, 23:53

Yura&reew писал(а):так то не энд.А терапевт.

Суть моего вопроса от этого не меняется, просто "энда" заменяем на "врача" или, если угодно, терапевта/невролога/хирурга/проч. и да, потоки пациентов на выписку рецептов и обратившихся с жалобами или для консультации специалиста, должны быть разделены, это позволит экономить время пациентов и врачей.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

Сообщение Niniza » 11 ноя 2018, 14:42

Да такого врача за такие слова пациенту-диабетику, не только уволить надо, но и лишить права врачевания...
мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим
Niniza

Сообщение Сосенская Мария » 11 ноя 2018, 16:20

Niniza писал(а):Да такого врача за такие слова пациенту-диабетику

Любому пациенту.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 ноя 2018, 16:37

Niniza писал(а):Да такого врача за такие слова пациенту-диабетику, не только уволить надо, но и лишить права врачевания...

Это, конечно так. Врач повела себя очень недостойно. Но и пациент тоже
должен думать о наличии хоть мало мальского запаса инсулина. И не доводить
до состояния когда сегодня инсулин есть, а завтра уже нет ни капли.
Но если пациентку записывала мама, то почему нельзя было перезаписаться
на тот день, когда пациентка уже вернётся из другого города ? Мама же могла
перезаписать дочь на другой день ? Это один вариант.
Или же мама, наверное, могла сходить вместо дочери и получить инсулин.
Это второй вариант.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение Марьванна » 11 ноя 2018, 17:19

Слушайте, ну о чем спорим? Пациент обратился к врачу за инсулином, продемонстрировав СК 30! Сказав, что у нее инсулина не осталось ни капли! Врач знает, сколько уже она без инсулина и когда сможет приобрести инсулин по правилам? Через день, через неделю, через месяц? Она же видела по карточке, что на данный период положенный инсулин пациентке не был выписан и она его не получала. СНАЧАЛА она должна СРОЧНО выписать инсулин с пометкой "цито", а потом уже выяснять моральный облик пациентки, читать ей нотации по поводу дисциплины , запасов и ГГ. :evil: Так что правильно уволили.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Сосенская Мария писал(а):Любому пациенту.
:чокнемся Слова, это вообще за гранью.
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение yurecgod » 12 ноя 2018, 13:58

Инесса Шакиртдинова писал(а):Это, конечно так. Врач повела себя очень недостойно. Но и пациент тоже
должен думать о наличии хоть мало мальского запаса инсулина. И не доводить
до состояния когда сегодня инсулин есть, а завтра уже нет ни капли.

Да не факт, что у него его нет. Но я тоже всегда говорю..все закончился или там на сегодня осталось.
Хотя запас у меня на пол года минимум :))))))
yurecgod

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 ноя 2018, 14:05

yurecgod писал(а):Да не факт, что у него его нет.

Не уверена, что у этой девушки запас был. Не уверена даже, что у неё
компенсация мало мальски приличная была. Хоть когда-нибудь была.
Иначе не был бы СК=30, про который выше писали.
Ну и опять же повторю ранее сказанное. Вне зависимости от наличия
инсулина если пациентка была в другом городе, то могла либо ей мама
пойти получить в нужный день, либо стоило перезаписаться на другой
день.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение Yaomama » 12 ноя 2018, 14:29

Инесса Шакиртдинова писал(а):Не уверена, что у этой девушки запас был. Не уверена даже, что у неё
компенсация мало мальски приличная была. Хоть когда-нибудь была.
Иначе не был бы СК=30, про который выше писали.
Ну и опять же повторю ранее сказанное. Вне зависимости от наличия
инсулина если пациентка была в другом городе, то могла либо ей мама
пойти получить в нужный день, либо стоило перезаписаться на другой
день.

Все это нюансы. Но поведение врача в данном случае непрофессиональное! Швырять тетради, хамить и т.д. она права не имела в любом случае.

К слову о запасах. Я, кстати, даже если есть у меня запас инсулина, всегда требую выдать положенный инсулин в срок.
Sapiens sat...
Yaomama

След.

Вернуться в Свободное общение