Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 29 окт 2019, 07:52

ledilapo4ka писал(а): А подскажите какие?


Что вы имеете в виду? Вы спросили о Freestyle Libre 2. О них и речь.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение lidesma » 29 окт 2019, 09:38

Здравствуйте! Подскажите, если пользоваться телефоном и программой, то программа фиксирует коды ошибок, номер датчика? И как быть с серийным номером ридера в случае гарантийной замены сенсора? Или в Европе программы уже приравниваются к ридерам в смысле легальности использования?
lidesma

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 29 окт 2019, 12:01

lidesma, где вы их собрались менять по гарантии?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение lidesma » 29 окт 2019, 17:03

где вы их собрались менять по гарантии?
Первый вариант - в Европе (либре-2), второй в России - (либре-1).
lidesma

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 29 окт 2019, 17:49

lidesma писал(а):И как быть с серийным номером ридера в случае гарантийной замены сенсора?


Я имела опыт обращения по первой либре, официально купленной в Москве. Мне отказали в замене датчика по причине того, что ридер я покупала не у них. Это они поняли по его номеру. При обращении они попросили взять в руки ридер, сказали куда зайти и попросили продиктовать номера оттуда, судя по всему, это номер ридера и номер датчика. Вроде больше ничего не просили. У меня старый ридер нормально читал новые российские датчики, при регистрации на вопрос "нужен ли российский ридер" ответили, что не знают, попробуйте старым, вдруг получится, и уверили, что теперь есть гарантия. Оказывается, нет. (По гарантии Либры 1 есть отдельная тема).

Как оно происходит в Европе - не знаю. По логике скорее всего так же, должны спросить номер датчика и номер ридера. Датчик, насколько я знаю, просят выслать им. Вроде бы у ридеров либры 2 пока вариантов нет, то есть главное, чтобы номер ридера у вас был. Если он есть, думаю, вы сможете сделать вид, что диктуете его (и номер датчика) оттуда, откуда они просят (из ридера). Номер датчика можно найти на нем.

По поводу программы - сложно сказать. По идее, официальная программа есть и вроде бы она может запускать датчики. Либры 1 вроде может. Либры 2 может? Подозреваю, что всё должно совпадать - страна, в которой куплены датчики, ридер или установлена программа. Для России, например, либрелинка так и нет, насколько я знаю.

Вообще те, кто торгуют здесь Либрой 2, обычно в теме, как менять в случае чего, и иногда даже ухитряются менять.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарил:
lidesma (03 ноя 2019, 10:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 30 окт 2019, 15:48

lidesma, если вы отвечаете сразу, то не нужно повторять вопрос. Если вы хотите процитировать, то выделите текст и нажмите на кнопку "цитата" под ником того, кого цитируете.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение AndreyXO » 01 ноя 2019, 09:49

В статистическую копилку, один из 4х датчиков второй версии проработал 10 из 14 положенных дней, остальные три датчика положенный срок отработали без проблем.
После снятия неудачного датчика, волосок оказался загнутым градусов на 30+-, х.з. причина это или нет.
все датчики сроком 30/06/20
AndreyXO

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:58

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение tat_bystrova » 02 ноя 2019, 02:44

Здравствуйте! Использую связку Либра2+патченный либрелинк+иксдрип. Через иксдрип настроена передача данных на фолловер (телефон андроид). На основном телефоне в иксдрипе на главном экране периодически появляется надпись "No follower sync for: 34 minutes". С чем появление такой надписи может быть связано?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 25 секунд:
Надпись на экране основного телефона "No follower sync for" пропадает, если на телефоне-фолловере просто зайти в настройки-состояние системы-вкладка Followers. Фото ниже. Наличие двух мастеров в списке смущает (((. Я переключила фолловер с одного основного телефона (декском g5) на другой основной телефон Galaxy A20 (с либрой2). Наверное криво привязкy к новому телефону Galaxy A20 сделала (((
Вложения
Screenshot_20191102-035842.png
Screenshot_20191102-031540_xDrip+.jpg
tat_bystrova

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:11

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение lidesma » 03 ноя 2019, 10:57

AndreyXO писал(а):волосок оказался загнутым градусов на 30+-, х.з. причина это или нет.

А вы не посмотрели код ошибки?:
настройки/состояние системы/журнал событий//дата-время- ERn,nnn,L
lidesma

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:42

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение malvina666777 » 03 ноя 2019, 11:40

lidesma, когда загибается волосок, система не выдаёт никаких ошибок, просто неверные показания идут
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 03 ноя 2019, 16:56

tat_bystrova, причин я не знаю, но такое сообщение на телефоне ребенка выскакивает регулярно. И еще одно про оптимизацию, предположительно связанную с настройками энергосбережения - но я энергосбережение уже везде где только можно отключила, всё прошерстила неоднократно. И на моем телефоне пара подобных сообщений (с другим текстом, что-то про нет сигнала от мастера столько-то минут и еще что-то) тоже выскакивает, чаще в момент когда связь отвалилась, ну или просто так. Ничего не делаю, ни на что вроде не влияет, разобраться не смогла.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарил:
tat_bystrova (03 ноя 2019, 20:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Katysik » 08 ноя 2019, 21:37

Ребят подскажите, пожалуйста, есть айфон 7, есть либралинк , но как добиться чтоб приходили каждые 5 мин сахара! Ридера нет и не планируется!
Katysik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 03:01

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 08 ноя 2019, 22:14

Есть ли у кого опыт обновления xDrip+ в процессе работы датчика? И на телефоне ребенка, и на родительских заодно. Ничего не отваливается? Или лучше подождать, пока датчик закончится?

Что-то у нас совсем он плохо работать стал. Может, если версию обновить, улучшится?
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Katysik » 09 ноя 2019, 06:29

LibreLink будет делать следующее:
1. Отправлять данные в xDrip каждые 5 минут
2. Сигналить если сахар вышел за границы которые вы указали в настройках LibreLink

Xdrip будет получать данные от LibreLink в реальном времени и показывать их, сохранять и т.д.
Этого хватит для начала.
Я бы еще рекомендовал поставить на экран виджет xDrip - будете видеть сахар на обоях.
Если поставите виджет xDrip на экран блокировки телефона - сможете видеть сахар просто разбудив телефон кнопкой питания.
Помимо этого, у него еще есть огромный функционал и вам самим надо решить что из этого использовать (по мере опыта).

Сам LibreLink НЕ БУДЕТ показывать сахар в реальном времени.
Именно поэтому необходимо ставить xDrip.



Я так понимаю это все для андроида?!!!
Katysik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 03:01

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 09 ноя 2019, 17:54

Katysik писал(а):Я так понимаю это все для андроида?!!!


Да. Насколько я помню, для айфона программа называется Spike, но могу ошибаться.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарили: 2
Esaul (29 май 2020, 19:10) • Katysik (11 ноя 2019, 13:10)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7