Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Новая важная книга

Раздел для свободного общения с автоматической очисткой старых тем

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Re: Новая важная книга

Сообщение Yaomama » 17 май 2018, 08:52

sasamar писал(а): вакцинируют только от таких заболеваний

Почему только?)) Вы не болели ветрянкой, краснухой, корью и свинкой в детстве? Я болела всем, кроме свинки.
Соглашусь, дифтерия, столбняк, бешенство, клещевой энцефалит - болезни страшные.

Но вот то, что я перечислила до...это обычные детские инфекции. Да, и ими болеть страшно...я боюсь всегда, когда дети болеют. Но без этого никак.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение sasamar » 17 май 2018, 09:11

Yaomama писал(а):Почему только?)) Вы не болели ветрянкой, краснухой, корью и свинкой в детстве? Я болела всем, кроме свинки.

Я не зря упомянул про последствия, перечисленное вами как-раз к таким и относятся. :спасибо:
sasamar

Сообщение Yaomama » 17 май 2018, 09:20

sasamar писал(а):Я не зря упомянул про последствия,

Да бросьте, последствия могут быть от любой болезни. Даже не леченный пульпит может стать смертельно опасным :D что уж там об инфекциях.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение Марьванна » 17 май 2018, 15:35

Yaomama писал(а):Да бросьте, последствия могут быть от любой болезни.

Если человек говорит глупости, то нельзя эти глупости не комментировать, иначе другие примут их за истину в последней инстанции. Одно дело легко переболеть уже после прививок, другое дело болеть ими так, как болели когда то. До прививок. С тяжелыми последствиями, которые нужно лечить. Кроме того. Как оказалось, ветрянка повышает риск заболеть в последствии герпесом, в частности опоясывающим лишаем. Краснуха, и это знают все, необычайно опасна для плода. Свинка часто дает осложнения и может сделать мужчину бесплодным. Про пульпит, конечно, красиво, но и под машину можно попасть и сосулька на голову свалиться. С еще бОльшей вероятностью. И еще. Конечно, с нынешним уровнем медицины можно бороться с эпидемиями этих "детских" болезней более успешно, чем раньше. НО! Материальные затраты и нагрузка на бюджет любой страны в таком случае возрастет многократно, и нет гарантий, что именно вашему ребенку хватит ресурсов для лечения. Еще раз. Попробуйте подумать на два шага вперед.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А вообще, умиляет. То, что редчайшие последствия после прививок могут быть, автора приводит в ужас и побуждает отказаться от прививок. А вот последствия после болезней, которые наступают гораздо чаще, чем после прививок , ничего страшного, бывают. :shock:
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Yaomama » 17 май 2018, 16:32

Марьванна писал(а):Если человек говорит глупости, то нельзя эти глупости не комментировать

Ну я вот уже пришла к выводу, что некоторые глупости так плотно сидят в головах людей, что они в них верят. Потому лучше их не комментировать. Да и зачем называть их глупостями? Нужно уважать чужое мнение. Ошибаться могут все..и я...и Вы ...и они...

Марьванна писал(а):Как оказалось, ветрянка повышает риск заболеть в последствии герпесом, в частности опоясывающим лишаем. Краснуха, и это знают все, необычайно опасна для плода. Свинка часто дает осложнения и может сделать мужчину бесплодным.

Правда. Но вот например, скарлатина тоже не подарок. И последствия от нее могут быть оох...какие. А вакцины от нее нет. Шо делать?

Марьванна писал(а): которые наступают гораздо чаще

Вот кто подсчитывал интересно соотношение? Только не говорите статистика :)

Марьванна писал(а):ничего страшного

никто не говорит, что прям вот ничего страшного. Просто я говорю, что механизмы якобы защиты от болезней сегодня тоже ой как не совершенны. Захочешь защититься от инфекции, схлопочешь отек Квинке или анафилактический шок.
Вот сиди думай чего бояться больше... поэтому и дадено право самим решать, как рисковать.
Все больше тут мне сказать и нечего...
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение Марьванна » 17 май 2018, 16:43

Yaomama писал(а):Да и зачем называть их глупостями? Нужно уважать чужое мнение. Ошибаться могут все..и я...и Вы ...и они...
Извините, но это сейчас модно любою глупость выдавать за альтернативное мнение и требовать к ней уважения. Я человек старой закалки и для меня, чье то мнение, что 2х2=5 никак альтернативным не является. Все мои выкладки основываются на доказательной медицине и проверены и исследованы не раз. Если , на основании новых открытий и новых методик, что то, что считалось верным раньше выявится неверным сейчас, ученые не преминут нам об этом сообщить и внести изменения в науку. Поэтому альтернативное мнение я могу принять только от научной среды. А уж никак от малосведущих в этой области, но любящих выдвигать свои теории любителей.... поговорить. И другим советую.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вы можете иметь альтернативное мнение в той области, в которой являетесь специалистом и защищать его перед коллегами. Либо по поводу моды, искусства, кулинарии и прочих благоглупостей. Это не опасно. А вот что касается здоровья, то нужно быть предельно осторожным с альтернативным мнением. У нас в соответствующем разделе таких мнений пруд пруди. :cool:
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение KRONa » 17 май 2018, 17:19

Yaomama писал(а):Все больше тут мне сказать и нечего...

Ни за что не поверю :нет
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Yaomama » 17 май 2018, 18:15

[
Марьванна писал(а):Я человек старой закалки

Это уважаю :) и отношусь с пониманием. Потому спор продолжать не буду...
Марьванна писал(а):но любящих выдвигать свои теории любителей...

Кстати, что касается теорий...они вообще не мои. Мне до них сильно далеко. Но черпала в авторитетных (для меня) источниках. 50/50 интернет и реальность.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение Марьванна » 17 май 2018, 22:36

Yaomama писал(а):Но черпала в авторитетных (для меня) источниках. 50/50 интернет и реальность.

Марьванна писал(а): Поэтому альтернативное мнение я могу принять только от научной среды.
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение volha » 18 май 2018, 07:02

Yaomama писал(а): Но вот например, скарлатина тоже не подарок. И последствия от нее могут быть оох...какие. А вакцины от нее нет. Шо делать?

Как что? Отказаться и от всех остальных прививок, конечно! :wink:
Слава Богу за всё!
volha
Модератор
Модератор

Сообщение Марьванна » 18 май 2018, 12:44

volha писал(а):Как что? Отказаться и от всех остальных прививок, конечно!

Пра-а-а-ильное решение! :хорошо :lol:
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Yaomama » 18 май 2018, 13:22

Не...ну это, что с алкашами пытаться спорить о том, что пить вредно... так и тут..
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение KRONa » 18 май 2018, 15:13

это, что с алкашами пытаться спорить

вот не надо домысливать то, чего нет, и искажать факты. Я, например, не алкаш... Если люди высказывают другое мнение, это не повод же их грубо обзывать...
И ещё... люди, почему же вы такие злые? Вот те же "алкаши", о которых так презрительно говорят, не все же из них пьют по своей воле... У каждого могут быть свои серьёзные причины и жизненные обстоятельства. Об этом никто не думает... Но, даже поднимать эту тему не хочу. И не надо сейчас тут писать про то, что мол им насильно никто не вливает и каждый сам виноват...
И вообще, в последнее время неприятно на форуме стало общаться вот из-за таких высказываний :( , даже пропадает желание что-то писать, а жалко, форум очень хороший и полезный.
В этой теме я уже точно не буду больше ничего писать, всё равно бесполезно...
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Мария_87 » 18 май 2018, 18:26

Тем временем...
https://news.tut.by/world/593016.html

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мария_87

Сообщение al555 » 19 май 2018, 06:25

KRONa писал(а):У каждого могут быть свои серьёзные причины и жизненные обстоятельства.

А можно узнать хотя бы одну вескую причину того, что бы начать "бухать" с чистой совестью? :]
al555

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение