Резкая потеря веса при диабете

Раздел для свободного общения с автоматической очисткой старых тем

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Re: Резкая потеря веса при диабете

Сообщение Alexzz » 14 сен 2018, 11:30

Вот потому и задал вопрос, от какого уровня ск есть вред. Мне всё-же кажется, что вред есть только если бы 13 держалось постоянно. А если он 13 только несколько минут, то вреда может никакого и не быть. Ну и потом, почему абботовская либра пищит только при ск выше чем 13.5? И это не меняется, это зашито жёстко в программе ридера.
Alexzz

Сообщение Гошина Наташа » 14 сен 2018, 11:53

Либра не точный прибор . Вы не в курсе ?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Гошина Наташа

Сообщение Alexzz » 14 сен 2018, 12:34

Ну 13 от 5 отличить может. И точнее либры только лабораторный анализ. Тут-же на форуме пишут, что пробы из пальца оказываются менее точными чем показания либры.
Alexzz

Сообщение Гошина Наташа » 14 сен 2018, 13:34

Я про то что 13,5 может быть реально и 10 ,и 15 . При чем тут 5?
Alexzz писал(а):Тут-же на форуме пишут, что пробы из пальца оказываются менее точными чем показания либры.

Показания с глюкометра или с лаборатории ? Как определили, ЧТО более точно ?
Гошина Наташа

Сообщение Катрин » 15 сен 2018, 00:14

Alexzz писал(а):ак вот теперь у меня уже возникло сомнение, а что правда чтоли низкий ск это хорошо а высокий плохо?

Alexzz писал(а):Мне всё-же кажется, что вред есть только если бы 13 держалось постоянно. А если он 13 только несколько минут, то вреда может никакого и не быть.

Однако, прогресс!
Alexzz, если Вы поставили себе Либру, то это однозначно говорит о том, что Вы прекрасно понимаете и, думаю, раньше понимали какой вред организму наносят высокие сахара. А все остальное-понты: кто сказал, кем доказано.
А кратковременные высокие ск действительно не несут опасности, так как могут быть даже у здорового человека. Вредна хроническая гипергликемия.
Катрин
Модератор
Модератор

Сообщение ЮМ » 15 сен 2018, 07:58

почему абботовская либра пищит только при ск выше чем 13.5?

Наверное, потому же, почему в некоторых глюкометрах при таких значениях появляется рекомендация проверить кетоны, т.е. считается, что начиная с этих цифр может возникнуть ситуация, опасная и требующая действий В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

К риску будущих осложнений это никакого отношения не имеет.
ИМХО
ЮМ

Сообщение Alexzz » 15 сен 2018, 13:06

Катрин писал(а):Alexzz, если Вы поставили себе Либру, то это однозначно говорит о том, что Вы прекрасно понимаете и, думаю, раньше понимали какой вред организму наносят высокие сахара. А все остальное-понты: кто сказал, кем доказано.

Я уже и выше писал, что догму я прекрасно знаю. Успел изучить. Я пытаюсь её поставить под сомнение. Поэтому и задаю самые разные каверзные вопросы. Поскольку догма зиждется на некоторых базовых утверждениях, и никто не ставит их под сомнение. А я ставлю. И, в принципе, именно благодаря тому, что я догму ставлю под сомнение, я и достиг того, что достиг, а именно, обхожусь полностью без медикаментов, трескаю сладкое, и при этом удерживаю ск в разумно допустимом диапазоне. Ну, чуть выше норм, но и нормы я ставлю под сомнение, поскольку нормы не основаны на динамике, они основаны на статистике показаний натощак или ровно через 2 часа после еды. А в динамике я вижу, что ск через 2 часа уже может опуститься, самый пик находится от часа до полутора. И если норма для здорового человека 7,9 через 2 часа после еды, то кто знает сколько могло быть через час. У себя я например, наблюдаю после поедания арбуза, через час 13, а ещё через час, может и до 9 уже упасть. А если постараться и сразу после еды пойти на прогулку, то можно и те-же 7 сделать через 2 часа после еды. Так что же является нормой?
Alexzz

Сообщение bela » 16 сен 2018, 08:12

Alexzz писал(а):И если норма для здорового человека 7,9 через 2 часа после еды

если уж говорить о норме строго - то через 1,5-2 ч после еды. Лично я беру через 2, что бы быть уверенной, что СК уже снижается должным образом (что бы не делать два замера), значит ГН моей еды для меня переносима, в этот день и этот час. Для себя я определила эту "норму" не выше 7,5. Для того, чтобы в другой день, менее удачный, пограничный СК=7,8 (а не 7,9) не превратился бы в 8+
Однако, специфика моего диабета - маленькие нарушения в еде и в режиме в течении дня отражаются в первую очередь в тощаковом СК и именно он определяет существенный вклад в ГГ. Поэтому, еще в первый год своего диабета я легко отрегулировала еду, но долго и трудно добивалась нормы СК натощак.
Норма это ориентир, который желательно не превышать, если хочется пожить подольше и поздоровее.

Не вижу ничего выходящего за рамки "догмы" в Ваших экспериментах поедания конфет на фоне строгой диеты и регулярной физнагрузки после каждой еды. По "догме" всё это укладывается в компенсацию вовремя выявленного СД2 диетой и физнагрузкой без привлечения на этом этапе таблеток. Вижу лишь некий сиюминутный эпатаж с малопонятной целью.
Важно добавить, что современная "догма" рекомендует даже на этом, вроде бы благополучном этапе болезни подключать минимальные дозы таблеток.

Меня энд. целый год держала без таблеток в далеком 2005 году (написав преддиабет при СК=11 (а не 11,1 по норме) через час в анализе на глюкозотолерантный тест, не захотев услышать, что весь этот час я ходила вокруг п-ки глубоко дыша, что бы сдержать тошноту), только тогда я еще не нашла этот сайт - ела почти как раньше, тратила кучу полосок и тупо видела на них сплошные 7,3-7,5 натощак...

Вам сильно повезло попасть на сайт в самом начале очень серьезной и коварной болезни. Диабет - не болит, но жизнь укорачивает и здоровье гробит.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение Alexzz » 21 сен 2018, 17:08

bela писал(а):отражаются в первую очередь в тощаковом СК и именно он определяет существенный вклад в ГГ

Вот! Совершенно верно. И я пришёл к такому-же выводу, что важнее, как я его назвал для себя, фоновый уровень ск а не пиковые уровни. Пиковый уровень пришёл и ушёл, а живём мы с фоновым уровнем.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
bela писал(а):Вам сильно повезло попасть на сайт в самом начале очень серьезной и коварной болезни.

Я так надеюсь, что это уже не начало, а как минимум пол пути к концу.
Alexzz

Сообщение bela » 22 сен 2018, 19:51

Компенсированный диабет все равно остается диабетом и даже при идеальной компенсации все равно прогрессирует со временем, в этом его коварство...
Alexzz писал(а): Пиковый уровень пришёл и ушёл
но сосуды изнутри чуток "покарябал"... как они там у Вас "покарябанные" - зарастут или не зарастут, зависит от общего состояния организма, давления... холестерина... биохимия вся в норме?
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение Alexzz » 22 сен 2018, 20:47

bela писал(а):биохимия вся в норме?
В каком-то анализе были и холестерины. Вроде были в норме. А в остальном я ничего не понимаю.
Alexzz

Сообщение bela » 22 сен 2018, 20:55

bela

Сообщение Alexzz » 27 сен 2018, 12:22

bela писал(а):но сосуды изнутри чуток "покарябал"
А вот начиная с какого уровня ск начинает карябать? 8 же ещё не карябает! Так сколько ск должно быть, чтобы начало карябать?
Alexzz

Сообщение bela » 27 сен 2018, 12:46

пошли по второму кругу:
bela писал(а): ГГ 7-8 вроде и не высокий, но в долгосрочной перспективе опасен макрососудистыми осложнениями.
bela

Сообщение Alexzz » 27 сен 2018, 17:14

8 укладывается в норму для ЗДОРОВЫХ людей. Поскольку норма 7,8 через 2 часа. Значит через час там может и больше быть. Вы хотите сказать, что здоровый человек скушал тортик и у него что-то там шкарябает? Чушь!
Alexzz

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение