Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение porydok » 12 окт 2018, 17:48

Alexzz писал(а):SD карточка вставлена вообще?

А это обязательное условие? Её конечно же нет, мне казалось что все сохраняется на внутреннюю память.... :shock:
Попробую вставить карту. Спасибо.
TheDark писал(а):Ну вообще стоит нажать stop sensor

Ранее в программе ничего не активировал, вылетает сообщение "СТАРТ СЕНСОР". Я его просто игнорирую. Пробовал просто сканировать на разных источниках, информация в xDrip не появляется.... Хотя реакция на сенсор есть , видно по вибрации.Попробую по тому алгоритму что Вы дали в крайнем посте. Спасибо.
porydok

Сообщение TheDark » 12 окт 2018, 18:34

porydok, старт сенсору сделать нужно - чтобы программа знала что у нее новый сенсор появился.
TheDark

Сообщение Alexzz » 12 окт 2018, 19:57

porydok писал(а):А это обязательное условие? Её конечно же нет, мне казалось что все сохраняется на внутреннюю память...
Никогда не пробовал без карточки. Она у меня всегда стоит. Внутренней памяти обычно кот наплакал. И папку со всеми данными у меня глимп автоматически создал именно на карточке, что, имхо, логично.
Alexzz

Сообщение porydok » 13 окт 2018, 10:25

Alexzz писал(а):Никогда не пробовал без карточки.
Карту вставил - ничего не изменилось. Наверное надо при установки программы.... Хотя не логично если папка создается программой ГЛИМП, то должен быть опрос текущей памяти - нет карты - создаем в основном массиве.....

По поводу xDrip Спасибо БРАТЦЫ! Общими усилиями, с Вашей помощью все получилось. Данные в xDrip появились дальше буду разбираться с настройками. Не плохо бы какой нибудь FAQ по программам замутить... Нет ничего подобного на сайте?
porydok

Сообщение TheDark » 13 окт 2018, 13:38

porydok, никакой инструкции не встречал, даже у разработчиков.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение investr » 16 окт 2018, 10:16

Добрый день. Хочу приобрести себе данную систему. Подскажите нужно ли покупать ридер или можно купить сенсоры и обходится с помощью мобильного телефона (Huawei Mate 20 Lite SNE-LX1)?
investr

Сообщение investr » 16 окт 2018, 11:11

Добрый день. Хочу начать использовать libre. Скажите, те кто уже пользуется и знает, и конечно же может помочь новобранцу. Хочу купить только сенсор, без ридера. Телефон Huawei Mate 20 Lite SNE-LX1. Так вот, можно ли пользоваться без покупки ридера. Тему изучил, можно через прокси поставить Libre приложение либо Glimp. Якобы новая версия приложения Libre уже не работает, т.к. ли это?
Кому не сложно, можете объяснить мне что как и где?
А главное какие сенсоры работать будут? (Немецкие или еще какие).
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
investr

Сообщение TheDark » 16 окт 2018, 11:15

Я повесил своей Mi Band на руку - вопрос с тем чтобы достучаться кардинально улучшился. Но у меня довольно взрослый ребенок уже.

investr писал(а):или можно купить сенсоры и обходится с помощью мобильного телефона (Huawei Mate 20 Lite SNE-LX1)?

Если у телефона есть NFC, то да. Был еще где-то перечень телефонов, которые (по отзывам, я немного скептически отношусь) приводили к выходу из строя сенсора.
TheDark

Сообщение investr » 16 окт 2018, 11:17

А где можно увидеть обновленный список телефонов, которые не портят сенсоры?
investr

Сообщение sasamar » 16 окт 2018, 11:58

investr писал(а):Подскажите нужно ли покупать ридер или можно купить сенсоры и обходится с помощью мобильного телефона (Huawei Mate 20 Lite SNE-LX1)?

У этого NFC есть - должен датчики читать и активировать - качайте glimp S и glimp , на всякий случай не включайте высокую скорость передачи и что-то типа скачивания всего массива данных в настройках (по умолчанию вроде не включено) или ищите отзывы на совместимость.
Купите 1 сенсор и попробуйте.
sasamar

Сообщение investr » 16 окт 2018, 12:28

А скажите как обстоят дела с программой LibreLink?
investr

Сообщение sasamar » 16 окт 2018, 12:55

investr писал(а):А скажите как обстоят дела с программой LibreLink?

Можете попробовать....... я ее сразу "ффтопку" - поставил-удалил - калибровки нет, читает только собственно ей активированные сенсоры.
sasamar

Сообщение investr » 16 окт 2018, 13:13

Вообщем лучше использовать Glimp для мониторинга, а Glimp S для активации сенсоров?
Скажите все сенсоры активируются и считываются без проблем, либо нужно определенной страны покупать?
investr

Сообщение TheDark » 16 окт 2018, 13:35

investr, что использовать для мониторинга это выбор каждого - лучшего нет.
Glimp S насколько я помню вообще единственная программа, которая активирует любые сенсоры.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

Сообщение sasamar » 16 окт 2018, 14:48

investr писал(а):Скажите все сенсоры активируются и считываются без проблем, либо нужно определенной страны покупать?

Я китайские и германские пробовал, думаю практически все, только насчет американских не уверен.....да и, вообще, не стоит их брать, "по-слухам", работают только 10 дней и, будто-бы, с момента активации сутки надо ждать :shock:
PS Интересно, по-такому принципу почему-бы абботу не сделать время работы российских сенсоров , например 20 дней :cool:
Если есть доступ к Москве - готовиться покупать Московские сенсоры .... ."язык не поворачивается" Российскими назвать :спасибо:
sasamar

Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК