Система мониторинга Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение vika09 » 06 окт 2018, 22:27

saab писал(а):т.е. этот показатель привязан к той самой зелёной линии на графике? Получается, он показывает погоду на Марсе, ведь время работы у разных инсулинов разное, это как-то можно настраивать в xDrip+?

Understanding Insulin on Board (IOB)

За это сообщение автора vika09 поблагодарил:
saab (06 окт 2018, 22:39)
Рейтинг: 1.22%

vika09

Сообщение saab » 06 окт 2018, 22:57

т.е. в текущем последнем релизе программы описанных по Вашей ссылке настроек нет, это только планируется внедрить в новых версиях xDrip+. Полезная штука.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
системой непрерывного мониторинга Dexcom G5 + xDrip+ начал пользоваться совсем недавно, до сих пор офигеваю, на сколько классная вещь!
saab

Сообщение vika09 » 06 окт 2018, 23:39

saab писал(а):т.е. в текущем последнем релизе программы описанных по Вашей ссылке настроек нет, это только планируется внедрить в новых версиях xDrip+

Ссылка выше, просто приведена для понимания. Возможности давно существуют xDrip и позволяют как вручную, так и автоматически (с помощью OpenAPS и т.п.), вносить введенный инсулин и съеденные углеводы + следить за большим числом других важных параметров.
vika09

Сообщение slim » 07 окт 2018, 12:56

saab писал(а):т.е. этот показатель привязан к той самой зелёной линии на графике? Получается, он показывает погоду на Марсе, ведь время работы у разных инсулинов разное, это как-то можно настраивать в xDrip+?

Настройка в xdrip+ : настройки Preductive моделирования--Глубокие настройки алгоритмов--Длительность работы инсулина в часах

За это сообщение автора slim поблагодарил:
saab (07 окт 2018, 13:24)

slim

Сообщение saab » 07 окт 2018, 13:26

slim писал(а):Настройка в xdrip+ : настройки Preductive моделирования--Глубокие настройки алгоритмов--Длительность работы инсулина в часах

Огромное спасибо, то что нужно, буду разбираться.
saab

Сообщение saab » 09 окт 2018, 17:33

на сколько я понимаю, данные за прошедшие сутки и более ранние программа не сохраняет? Есть ли способ как-то сохранять эту информацию в удобоваримом виде, так чтобы и на компе можно было просмотреть/показать врачу. Или только скриншотить каждый день?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
и как можно увидеть средний показатель уровня глюкозы за весь период мониторинга?
saab

Сообщение slim » 09 окт 2018, 20:44

saab писал(а):на сколько я понимаю, данные за прошедшие сутки и более ранние программа не сохраняет? Есть ли способ как-то сохранять эту информацию в удобоваримом виде, так чтобы и на компе можно было просмотреть/показать врачу. Или только скриншотить каждый день?

В основном меню(три полоски)--История(История глюкозы). Или в программе NS получить соответствующие результаты.

saab писал(а):и как можно увидеть средний показатель уровня глюкозы за весь период мониторинга?

В том же меню--Статистика-два раза свап влево.

За это сообщение автора slim поблагодарил:
saab (09 окт 2018, 21:31)

slim

Сообщение 6a6Hik » 12 окт 2018, 22:53

Ребят поменял батарейки в декскоме 5 , сейчас связал трансмистер с телефоном без сенсора , вроде всё нашлось подконектилось но в Состояние системы пишет Voltage A 312 , VOltage B 288 , Resistance 1368 , понимаю что плохой контакт на батарейках . У меня оторвался нижний контакт на батарейке при демонтаже , но я вроде припоял ... Так вот в чём вопрос : Можно ли ставить сенсор или заново менять батарейки ?
6a6Hik

Сообщение Spiridon » 13 окт 2018, 00:09

6a6Hik писал(а):заново менять батарейки

"Разработчик xDrip+"
This is what jamOrham says about resistance and voltage: Lower internal resistance means it can push more power and is generally better, that figure can be used to assess some battery health but more usefully the quality of any battery replacement. We mark >1400 resistance as bad, >1000 as questionable and <750 as great. voltage a < 300 is marked as bad, voltage b < 290 is marked as bad

За это сообщение автора Spiridon поблагодарил:
slim (13 окт 2018, 17:16)

Spiridon

Сообщение saab » 13 окт 2018, 20:15

6a6Hik писал(а):сейчас связал трансмистер с телефоном без сенсора , вроде всё нашлось подконектилось но в Состояние системы пишет Voltage A 312 , VOltage B 288 , Resistance 1368 , понимаю что плохой контакт на батарейках

не факт. После установки в сенсор показания должны стать более "оптимистичными", войдут ли они в допустимую норму - тут уже возможны варианты. Я бы попробовал с сенсором, а потом уже менял батарейки по новой, если показания не пришли бы в норму.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
если нижний контакт отрывается, припаять его качественно проблематично. нужно немного убрать компаунд вокруг оставшейся культи, хорошо всё зачистить и хорошо пропаять (но не перегреть!), иначе возможен непропай.
saab

Сообщение morozkom » 14 окт 2018, 22:55

saab писал(а):6a6Hik писал(а):
сейчас связал трансмистер с телефоном без сенсора , вроде всё нашлось подконектилось но в Состояние системы пишет Voltage A 312 , VOltage B 288 , Resistance 1368 , понимаю что плохой контакт на батарейках

не факт. После установки в сенсор показания должны стать более "оптимистичными", войдут ли они в допустимую норму - тут уже возможны варианты. Я бы попробовал с сенсором, а потом уже менял батарейки по новой, если показания не пришли бы в норму.

Сенсор не имеет никакого отношения к параметрам : Voltage A, Voltage B, Resistance.
Нужно разбирать трансмиттер и искать причину. Здесь это либо плохой контакт, либо плохие батарейки.
Удачи.
morozkom

Сообщение vva63 » 15 окт 2018, 11:18

Здравствуйте!
Из-за чего в состоянии системы может писать SENSOR STATUS: STOPPED (выделено коричневым)?
Трансмиттер восстановленный. Всё работает.
На что это влияет и как с этим бороться?
Последний раз редактировалось vva63 15 окт 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
vva63
Новичок
Новичок

Сообщение saab » 15 окт 2018, 12:22

morozkom писал(а):сенсор не имеет никакого отношения к параметрам : Voltage A, Voltage B, Resistance.

я раньше тоже так думал, посмотрите моё сообщение от 6 октября на предыдущей странице. Там я описывал ситуацию с трансмиттером, на котором ещё не было замены батареек, но показатель Voltage B был занижен относительно показателя Voltage A и соответственно "просел" показатель Resistance до 1086. Это было когда транс не был установлен в сенсор. После установки в сенсор всё пришло в норму. Resistance cтал 792.
saab

Сообщение morozkom » 15 окт 2018, 20:27

saab писал(а):я раньше тоже так думал, посмотрите моё сообщение от 6 октября на предыдущей странице. Там я описывал ситуацию с трансмиттером, на котором ещё не было замены батареек, но показатель Voltage B был занижен относительно показателя Voltage A и соответственно "просел" показатель Resistance до 1086. Это было когда транс не был установлен в сенсор. После установки в сенсор всё пришло в норму. Resistance cтал 792.

Вы просто при установке транса в сенсор нагрели трансмиттер до температуры тела (30-32 град) и сопротивление от этого немного упало. Попробуйте погрейте транс, увидите, что сопротивление упадет, можно и до 300-400 довести.
И ваш транс уже был подсажен, на новом сопротивление и так в норме. Даже если не пользоваться трансом, батарейки в нем все-равно садятся, только намного дольше.
6a6Hik писал(а):Ребят поменял батарейки в декскоме 5
, значит поменял плохо, для нормальной работы нужно переделать! Тем более, что там оно далеко от нормы.
morozkom

Сообщение saab » 16 окт 2018, 20:49

morozkom писал(а):Вы просто при установке транса в сенсор нагрели трансмиттер до температуры тела (30-32 град) и сопротивление от этого немного упало.

возможно, надо будет проверить. Температура транса вне сенсора была 29 градусов, в сенсоре - 33.
saab

Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК