Помогите установить программу

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите установить программу

Сообщение XRISS » 27 ноя 2007, 09:56

переустанавливала винду,установка винды на диске D, при установке диабет 2000 выводит ошибку
С:/Program files/Diabet 2000/Fizo.mbd'isn't a valid path.Make sure that the path is spelled correctly....
Жизнь продолжается!Изображение
Аватара пользователя
XRISS

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:10
Откуда: г.Балтийск,Калининградская обл
Возраст: 47

Сообщение Connie » 27 ноя 2007, 10:10

Все правильно. Диабет2000 предназначена для работы на С диске. Надо специально создать на С диске каталог Program Files/Diabet2000 или какой там надо. Но есть вариант проще. ;-) воспользоваться моей программой.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 27 ноя 2007, 10:56

Все правильно.

Нет, не правильно. Ничего специально создавать не нужно. Все нужное создается автоматически при инсталяции программы. Здесь же имеет место попытка запустить обновленную версию программы с набором старых баз данных, в котором не было файла Fizo.mdb Вот программа его ищет и не находит.
Надо скачать с сайта не просто обновление а саму программу и проинсталлировать ее. При этом надо сохранить в укромном месте основную БД ( C3.2.mdb) и после инсталяции заменить им казенный файл, поставляемый с программой.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение XRISS » 27 ноя 2007, 11:11

всем огромное спасибо!!
я просто переустановила винду на диск с и все заработало
Жизнь продолжается!Изображение
Аватара пользователя
XRISS

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:10
Откуда: г.Балтийск,Калининградская обл
Возраст: 47

Сообщение Connie » 27 ноя 2007, 11:16

Люба(xriss) писал(а):всем огромное спасибо!!
я просто переустановила винду на диск с и все заработало

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
ржунемагу
Юрий Петрович, это шедевр!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 27 ноя 2007, 13:56

я просто переустановила винду на диск с и все заработало

Это тоже было необязательно. И Windows и сама программа может быть где угодно. Главное, что базы данных были бы в C:\Program Files\Diabet2000 Конечно, можно было бы и это сделать необязательным, но мне лень :) Я просто исхожу из того, что диск C: есть у всех :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение XRISS » 27 ноя 2007, 14:37

просто у меня винда вообще слетела второй раз, так уж я когда переустанавливала то в с запустила, а так конечно можно было каталог создать и т.д
Жизнь продолжается!Изображение
Аватара пользователя
XRISS

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:10
Откуда: г.Балтийск,Калининградская обл
Возраст: 47

Сообщение Konstantin » 09 апр 2008, 20:05

Уважаемый Narod!
У меня комп с Вистой и оба ваших Setup Factory 6.0 Setup Launcher-а: pre_install.exe и d2000V6.1.exe доходят до Registering fonts и зависают. Как предположение: Может вам на этот случай надо бы обновить Setup Factory 6.0 -> 7.0 и создать заново эти Launcher-ы, а?
Аватара пользователя
Konstantin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:15
Откуда: Новосибирск
Возраст: 66

Сообщение Connie » 09 апр 2008, 20:47

Konstantin
http://diacalc.narod.ru
Под висту встает нормально, ничего не просит и вообще довольно скромная.

Кстати народ говорил, что под висту Диабет2000 нормально встает, но это система вся в себе :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 09 апр 2008, 21:28

Я не понимаю, какое отношение к Диабет2000 имеет Setup Factory ? Это программа для создания инсталляционных пакетов. Да, она использовалась при создании файлов установки программы, но она не имеет никакого отношения к самому процессу установки программы на компьютер пользователя. Пользователю она не нужна. Она нужна программисту.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Konstantin » 10 апр 2008, 22:29

Да, DiaCalc под Висту без проблем встал. Но если это облегчённая версия Diabet2000, то хотелось бы иметь какую-то сравнительную табличку свойств этих программ. И всё-таки, вопрос программисту Diabet2000: Если Вы создадите обновлённые файлы установки этой программы с помощью Setup Factory 7.0 (между прочим, её испытательную версию под Висту Вам можно скачать бесплатно), может это поможет мне установить вашу Diabet2000 под Висту?
Аватара пользователя
Konstantin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:15
Откуда: Новосибирск
Возраст: 66

Сообщение Juris » 10 апр 2008, 23:17

Konstantin
У меня есть Setup Factory 7, но нет Висты и я пока не горю желанием ее иметь :) Поэтому я не могу сделать инсталяционный файл именно в среде Висты. Ни с помощью Setup Factory, ни с помощью каких либо других программ. Но, судя по этому :
У меня Виста и Diabet2000 и DiaCalc работают нормально.

в этом и нет особой нужды. Может дело-то вовсе и не в Висте ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Konstantin » 13 апр 2008, 22:26

Уф! Оказалось, для установки Diabet2000 в среде Windows Vista, нужно всего лишь сделать запуск обоих installer'ов (pre_install.exe и d2000V6.1.exe) от имени администратора. Ну раз так, это надо бы при установке пояснять, а то какая-то маета получается.
Аватара пользователя
Konstantin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:15
Откуда: Новосибирск
Возраст: 66

Re: Помогите установить программу

Сообщение Zov » 22 ноя 2011, 11:32

Добрый день!
Пытаюсь поставить под Win7, стопарится на этапе "Registering fonts" и pre_install.exe и d2000V6.1.exe. Какие шрифты надо установить, чтобы оба инсталлера были довольны?
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Помогите установить программу

Сообщение Konstantin » 22 ноя 2011, 14:05

Попытаюсь как-то отреагировать на Ваш "Зов" :) Вариант А, в моём последнем сообщении (3.5 летней давности) говорится о том, что проблем с установкой вроде бы нет, если её делать от имени администратора... Далее, как вариант Б, можно на все такие (и другие) случаи кроме Win7 установить и WinXP - я в своё время так и сделал на своём компе. Однако самый верный вариант, которым я и пользуюсь - забыть про все эти программы расчёта - Diabet2000 и им подобные. ерунда это всё. Главное, что из этой программы я использую (сухой остаток), это то, что кроме углеводов необходимо учитывать белки в съедаемой пище. В итоге, надо задать себе три вопроса - как углеводы, белки и инсулин влияют на мой сахар крови? Например, у меня теперешние коэффициенты чувствительности, соответственно, есть 2.1 (ммоль/л)/(12 г углеводов), 1 (ммоль/л)/(12 г белков), 1.9 (ммоль/л)/инсул.ед. (тут важно определить их для себя экспериментально). Теперь, имея глюкометр, весы и калькулятор, можно достаточно просто вычислить дозу инсулина и на еду и на коррекцию (при этом ни в коем случае не следует пользоваться формулой из описания Diabet2000, поскольку она настолько корява, что отпугнёт любого, кроме компьютера). Советую обдумать это и попробовать, не теряя точности, обходиться без компьютера, как я.
Аватара пользователя
Konstantin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:15
Откуда: Новосибирск
Возраст: 66
След.

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19