Когда "твоя windows не поддерживает русский язык"

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 23 июл 2004, 11:05

Света! С помощью функции "Предварительные расчеты" ты можешь распечатать всю свою базу данных с указанием количества ХЕ, содержащихся в дискретных количествах продуктов (10 г, 20 г, 30 г и т.д.). Имея под руками такую таблицу, ты всегда сможешь определить количество ХЕ в любом количестве любых продуктов, занесенных в твою базу. Для этого нужно всего лишь один раз посидеть за компьютером.
Последний раз редактировалось Juris 23 июл 2004, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 23 июл 2004, 11:29

Света, Юрий, дело говорит.
Я тоже собирался тебе это посоветовать. И забыл.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Sveta » 24 июл 2004, 12:07

Не могу скачать, язык русский, белеберда какаята,читать не возможно :cry:
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Juris » 24 июл 2004, 12:17

Значит твоя windows не поддерживает русский язык. Хотя уважающая себя windows должна это делать. Качай английскую версию программы.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Sveta » 24 июл 2004, 12:22

"C:/Program Files/DIABET2000/C 3.2 mdb isnot a valid path. Make sure that the path name is spelled correctly and that you are connected to the server on which the file resides
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Sveta » 24 июл 2004, 12:24

Ето что при загрузке анг. варианта что при русском, если возможно на уровне школьника что я делайу не так :(
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Juris » 24 июл 2004, 12:55

Надо найти этот файл C3.2.mdb (это база данных) и поместить его в папку C:\Program Files\Diabet2000 Программа ищет его и не находит. Вполне возможно, что в итальянском варианте Windows программная папка называется как-то по другому (такие случаи были с немецким вариантом). Тогда надо вручную созхдать такую папку (именно с таким названием) и поместить туда базу данных (файл C3.2.mdb)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 24 июл 2004, 14:07

Товарищи модераторы раздела!
А это другая тема. А потом у кого-нибудь такая же проблема будет - с программой - а ответ уже есть. Я бы разделил эти темы. Мое сообщение можно удалить.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Sveta » 06 сен 2004, 21:14

Юрис я все зделала как ты написал но опять тоже самое, да скачали уже и анг. вариант, не получается. Друзья если вам не трудно напишыте мне на анг. в чем может быть проблема , но на е-mail, так как я подключила уже к етому делу итальянца который говорит на анг., он с компютером на ты, может я всетаки смогу использовать Д2000. Зарание спасибо всем кто откликнется.
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Juris » 06 сен 2004, 23:20

Света! Суть этой фразы заключается в том, что программа ищет файл базы данных C3.2.mdb Ищет и не находит. Не находит потому что этот файл должен строго находиться в папке C:\Program Files\Diabet2000 Именно в папке С:\Program Files устанавливаются большинство программ под Windows Не исключение и программа Диабет2000. Эта папка есть на всех компьютерах с установленной Windows Другое дело, что в русской и английской версии она называется именно так : C:\Program Files В национальных версиях Windows она может называться по-другому. Во всяком случае в немецкой она точно называется по другому. Не исключено, что так и в итальянской. Может она называется C:\Programo Failo ? :D Если это так, то надо вручную, обычным способом создать папку (директорию) C:\Program Files В этой папке (диретории) создать поддтреторию Diabet2000 и скопировать туда файлы баз данных (C3.2.mdb, Arhiv.mdb и Report.mdb) Тогда программа их будет находить. Она настроена на поиск баз данных именно по этому адресу. С помощью любого файлого менеджера посмотри, есть ли у тебя натакая программная папка и как она называется именно в итальянской версии Windows. Или напиши мне дословно, какие директории у тебя есть в корне диска С: ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Sveta » 06 сен 2004, 23:43

Да может, завтра буду пробывать, у меня называется:C\Programmi\Diabet 2000, может ето действительно и-за етого, инструкцыю и описание к програме скачали и роспичатали без проблем, буду ждать завтрашнего дня с нетерпением. Спасибо, но если бы ето еще и перевести на анг, ту часть где корни и поддиректории, так как директории ето понятно, могу сказать, а далее хоть волком вой, но всеравно большое спасибо
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Juris » 07 сен 2004, 00:36

Света! Из-за этого и только из-за этого :подумай
Чтобы не вводить в заблуждение твои итальянские окна, сделай папку C:\Program Files\Diabet2000 и скопируй (перенеси) туда указанные выше файлы. Они находятся в этой твоей Programmi\Diabet2000 При установке инсталлятор устанавливает нужные файлы в системную папку windows\system и в программную по умолчанию. Ну а название у этой программной папки может быть разное. К примеру, в одесской windows она, скорее всего, называется C:\А тебе они надо, эти программы ?\ :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Sveta » 07 сен 2004, 21:27

Юра я тебе замучею, все делала как сказано теперь оно мне выдает:
Run-time error "3024"
Couldn"t find "C:\Program Files\Diabet2000\Report.mdb"
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Sveta » 07 сен 2004, 21:29

Но там есть скопирован етот файл и з таким же названием. Спасибо за терпеливость.
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Juris » 07 сен 2004, 23:56

Ну вот, базу данных и архив программа уже нашла. Осталось найти файл отчетов. Посмотри внимательней. Характер сообщения говорит о том, что программа его не находит в созданной тобой папке и не может обратиться к нему. Файл должен называться Report.mdb Важно даже то, что название начинается с заглавной буквы.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8