Пропала база продуктов

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Пропала база продуктов

Сообщение Ольга из Омска » 22 авг 2021, 12:49

Добрый день! Пользуюсь программой Диабет2000 с 2008г. несколько раз приходилось переустанавливать программу в связи с переустановкой Windows или сменой компа. Сейчас пришлось сменить ноут, пробую перенести базу и переустановить программу, результат неутешителен.
Программа с горем пополам переустановилась, но в ней нет базы!!! вообще никакой!!! файл С3.2 перекопировала результат нулевой
на новом ноуте стоит лицензионная windows 10 и Offiсe есть предположение что Acsess более высокой версии установлен и не читает старую базу, может кто поможет с этим разобраться...заранее благодарна
Ольга из Омска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 12:41

Re: Пропала база продуктов

Сообщение Juris » 23 авг 2021, 19:24

Ольга!
Диабет2000 создавался более 20 лет назад. Тогда еще не было Windows10. Но это не значит, что Диабет в ней не работает. Дело в том, что в кодах программы заложен путь к базам данным, лежащим в папке C:/Program Files/Diabet2000 и только в ней, а Windows10 такой папки не создает, норовя все запихнуть в папку C:/Program Files(86)/Diabet2000, в результате чего программа просто не видит свои базы данных. Ищет, но не находит :не знаю Поэтому ей надо помочь. Как ? Очень просто. Надо вручную создать на диске С папку C:/Program Files/Diabet2000 и перенести или скопировать туда Ваши наработанные базы данных. И как говорят французские диабетики : voilà :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пропала база продуктов

Сообщение Ольга из Омска » 23 авг 2021, 23:18

Дорогой Juris! Сначала разрешите мне поблагодарить Вас за программу Диабет2000, которая спасла меня и еще множество людей с аналогичным диагнозом :цветок !!! Я нашла ее в интернете спустя 2 месяца после манифестации. А спустя еще 7 лет у меня родился здоровый сыночек :roll:

К сожалению прежде чем писать на форум, я уже попробовала перенос программы вручную в папку C:/Program Files/Diabet2000, и это не помогло. Архивная база пуста и база собственных продуктов тоже.
Вернее описать - у меня теперь установлена только оболочка программы https://wmpics.pics/pm-J9JT.html (изображение добавить не удалось, ссылка рабочая)
Ольга из Омска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 12:41

Re: Пропала база продуктов

Сообщение Juris » 24 авг 2021, 19:50

К сожалению прежде чем писать на форум, я уже попробовала перенос программы вручную в папку C:/Program Files/Diabet2000

Стоп себе думаю, уважаемая Ольга, уж не дурак ли я ? :думаю Сдается мне, что Вы как-то не так все установили :плачу У меня, к примеру, тоже лицензионная Windows10 и я иногда балуюсь этим Диабет2000, хотя являюсь почитателем непревзойденного "Сахарного дневника" :хорошо Балуюсь чисто из чувства старческой ностальгии, но вскоре планирую побаловаться этой стариной уже на Windows 11. :wink: Попробуйте, однако, все снести и переустановить по новой. Другого как-то на ум не приходит :пардон: А еще лучше - переходите на "Сахарный дневник" на Андроиде :спасибо: Уверен, что подросший сыночек оценит и одобрит мамин выбор :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15