А как вы сюда попали?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Лисичка25 » 08 мар 2010, 22:05

Элечка
Здравствуйте :)
А чего страшного то?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Элечка » 08 мар 2010, 23:06

Лисичка25
Страшно все :D хотя не смешно мне если честно. Прочитала книгу кроме 4 главы, ничего не поняла, хотя дурой себя не считаю ( на авке не правда написана я не натуральная блонди:)) Страшно добавлять еще уколы инсулина к 5 существующим :( А хочется нормально компенсироваться. Хотя пока ничего не могу сказать про сахара адекватно т.к. заболела, вчера была температура и сахара думаю поэтому скачут. И далее в этом же духе.....
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Марьванна » 09 мар 2010, 07:18

Элечка
Страшно и непонятно, это потому, что
Узнала о своей болезни 15.02.10
Это нормально. К счастью, диабет, это такая болезнь, которую можно и нужно держать под контролем. Это требует некоторых усилий и времени, но это реально. А для молодой девушки , умеющей обращаться с компьютером, вообще, не вопрос :D .ИМХО Нужно только время и желание. Прочитай еще и Базу знаний Диа-Клуба, особенно словарь терминов. Может тогда станет понятнее. Не бойся, ты не одинока. :цветок
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Somik (02 дек 2013, 16:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Лисичка25 » 09 мар 2010, 10:01

Элечка
Мне после прочтения книги в своем диабете очень помогло детальное изучение раздела "Помогите". Там на реальных примерах рассматриваются все нюансы инсулинотерапии. Просто сейчас у тебя период адаптации. Но если не забить на компенсацию, а продолжить в ней разбираться, то все это будет жутко интересно, такой творческий процесс. :) Так что главное не бросай свою хорошую затею, и налаживай сахара. Тем более манифестация была только только, и если взятся за компенсацию сразу, то собственная ПЖ очень будет тебе помогать, и сглаживать огрехи расчетов. Так чо есть повод не откладывать :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Элечка » 09 мар 2010, 11:55

Марьванна
Лисичка25
Спасибо за поддержку :цветок :цветок :цветок , времени куча, так что читаю, пытаюсь осилить :спасибо:
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение NatashaNS » 17 апр 2010, 16:27

Мне повезло! Нашла этот сайт еще во время Денискиной манифестации. Помню тогда интересовал вопрос питания и открылась тема "чем вы кормите детей на завтрак" или как-то так...
А потом уже в больнице вспомнилось, что дети едят все, в том числе и сахар, в то время как мне объясняли, что теперь только капуста и т.д. Вот тогда муж мне и распечатал "Размышления дилетанта". При полном отсутствии адекватной информации эта книга была просто спасением! Читала, перечитывала...
После выписки сразу - на форум. Всем очень благодарна за помощь! Отдельное спасибо Юрису!
Теперь все свободное время провожу в диа-клубе, особенно, конечно, в детском разделе.

За это сообщение автора NatashaNS поблагодарил:
Somik (02 дек 2013, 19:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NatashaNS

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:33
Откуда: С-Петербург

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Grin » 10 авг 2010, 15:32

Когда у дочки выявили диабет, я стала искать информацию в инете. Была и здесь, но компенсация была более-менее налаженной (ложками, горками и т.д. :fool: , это теперь я понимаю, что своя поджелудка еще помогала) и мне показалось что-то очень много и сложно :-X . Потом, когда наш энд разрешила перейти на Хумалог с Хумулина Р, стала готовиться к этому переходу. И вот тут-то, просматривая все, что нашла в поисковике, зашла сюда, почитала, подумала и осталась. С начала скачала книгу Юриса, потом Диабет2000, потом Diacalc. Читаю все вдоль и поперек. Учусь, пока на чужих темах.
Очень благодарна за то, что есть такой сайт! Жизнь не остановилась, она продолжается *YAHOO* !!!
ДАЖЕ ЕСЛИ ЗНАНИЯ РАЗДАЮТ БЕСПЛАТНО, ПРИХОДИТЬ НАДО ВСЕ РАВНО СО СВОЕЙ ТАРОЙ (старая китайская мудрость).
Grin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:23
Откуда: Архангельск
Возраст: 54

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Хорошка » 10 авг 2010, 18:20

Ого, а я-то так и не написала, как попала на этот форум! :)
Лежу в больничке, после 20-летнего "перерыва"... :P
В 2005 году - оч. нормальный врач!
2006 год. - о Господи, вот такого врача - и не надо-бы!
Я, ей про то, что у меня утром, ну никак, как 2:1, гипую Я!
Тут, девушка интерн и посоветовала этот сайт! :P
Вот теперь только его люблю и обожаю!!! :цветок :цветок :цветок
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Мара » 11 авг 2010, 11:42

И я отмечусь!
Было это в начале 2006г. Я тогда искала информацию про беременность при диабете. Была на разных сайтах. Но больше всего важного и интересного скачала здесь. Переодически читала, но не регистрировалась, т.к. доступ был только на работе к инету (но начальство секло быстро :evil: ). А когда появился дома инет - сразу зарегистрировлась и стала уже общаться и задавать вопросы разные, для себя непонятные :)
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ПОЯВИЛИСЬ У МЕНЯ!!! :цветок :цветок :цветок
А сейчас мне особенно нужно помощь сайта!!!
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Елена К » 11 авг 2010, 13:34

Ну и я напишу!
Сначала за меня регистрировалась и писала посты моя подруга. Она тоже врач. Ну мы же с ней "очень умные" до сих пор тошнит...Стали искать людей для возобновления производства тест - полосок Глюкохром Д, ну она и нашла этот форум. У меня интернета вообще не было ни дома ни на работе. Потом пришлось проводить интернет, чему несказанно рада.
Помню она мне звонит и говорит: посмотрела все по диабету, один этот нормальный, в остальных дерьмо, можешь даже не ходить. А потом Костик так ехидненько: а может стоит компенсировать диабет? Уж тут я обозлилась!!! Думаю: мне, такое сказать!!! да я !!!
СПАСИБО КОСТЯ!
***
Ну а теперь, вот пытаюсь компенсироваться.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Zmeigorinich » 11 авг 2010, 15:32

А я рыл в Инете инфу по диабету, и наткнулся на труд Юриса, на его эпохальную книгу. Причем, не на этом сайте. Почитал, но копировать себе не стал. А потом захотел еще раз перечитать, и стал вспоминать по фразам книгу, чтобы найти её по яндексу. На первом же предложении поисковик выдал мне ссылку на диа-клуб.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Альфия » 18 авг 2010, 16:07

У нас тоже были ложки и горки и сплошная истерика по поводу выявленного диабета у дочки в июле 2009 года. Читала всё подряд в Интернете и наткнулась на наш форум. В тот момент было ощущение, что жизнь закончилась, думаю, многим родителям это знакомо. Сейчас тоже не всё хорошо, но я знаю, что я не одна, мне обязательно помогут. Очень признательна всем форумчанам за этот сайт. Всем здоровья и хорошей компенсации!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Альфия

 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:47
Откуда: Мурманск
Возраст: 51

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение egorpiter » 09 сен 2010, 15:11

Надо сказать, что болею уже лет 15, но по сути не прочитал не одной книги, даже школу диабета не прошел. Пока был школьником, родители этим занимались, потом как то сам постепенно стал. Более менее был в курсе происходящего из-за того что в санаторий каждый год ездил, там с диабетиками общался и врачами общался.
Пару недель назад понял, что компенсация моя далека от совершенства (гликозилированный гемоглобин обычно был порядка 7-7.5, но эндокринологи всегда говорили, что это очень хорошо). Засучил рукава и решил что то делать, благо что отпуск скоро, время будет. Полез копаться в интернете, первое что нашел и что понравилось, это системы постоянного мониторинга уровня СК. Хоть и не дешево, надо покупать решил я. Начал искать что лучше и где подешевле купить.
Вот таким образом и попал сюда. А тут уже наткнулся на книгу Юрия Кадомского (за что ему огромное спасибо :спасибо: ). Прочитав с ее, понял что не с того конца я подошел к решению вопроса с компенсацией.
Отложил покупку CGMS. Скачал программу, купил весы для продуктов, уже третий день подряд выясняю свой базальный уровень продленного инсулина :)
Все выговорился :пардон:
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение фантомас » 14 сен 2010, 13:59

у меня 2-ой тип, пока на таблетках, вот поэтому еще не пользуюсь программами Юриса и диа-калкулятором, Но видимо когда то очередь и до меня дойдет, Нужно будет серьезно читать все форуме!
Аватара пользователя
фантомас

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:40
Откуда: Баку, Азербайджан
Возраст: 51

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение dmi69 » 17 сен 2010, 05:36

google - дал в списке одним из первых, вот так и попал сюда.
На Omnipod и Dexcom G4
Аватара пользователя
dmi69

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:09
Откуда: Московская область. Дубна
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9