А как вы сюда попали?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Оксана » 14 мар 2009, 14:59

У нас так - попали в больницу, схожу с ума, причем быстренько, не могу уже сосчитать 21-9. Еще в больнице прошу врача: "Доктор, литературу о СД, срочно!". Приносит через неделю - мама-дорогая, лучше бы не приносила. Такой же призыв мужу - тот книгу Ахманова и распечатки с диалэнда. Так, оказывается жизнь продолжается. Так муж и приносил распечатки, пока к интернету не подключились. А там уж пошло-поехало, на лэнде не было родителей с детками (а точнее не было структурированности хорошей, все разрозненно), нашлись мы на диа.ру. Ну и вместе сюда уже.
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Вася » 14 мар 2009, 15:10

санька писал(а):Сейчас все будут смеяться, но я сюда попала с форума о морсвинках. :) У них тоже ацетон бывает. Там то разговор про дочкин ацетон и зашел. И меня сюда послали. Пока являюсь активным читателем.

К сожалению, значит и там наши люди.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение skv_79 » 14 мар 2009, 16:19

Вообще случайно сюда попал. И понял что все делал всю жизнь неправильно. Но сильные проблемы с сахарами начались тока када на лантус меня перевели в 2005 году, когда предложили НовоРапид... моя врач сказала что к нему Лантус как раз.. видимо доза то с передозировкой была, а я и подумать не мог что фон может больше чем в 2 раза меняться, да и поянтие "фон" у меня в голове тогда вообще не было, это я только тут узнал, что фон должен быть ровным :shock: И про помпы только с этого форума узнал. И вообще как правильно жить и дружить с диабетом тока тут узнал.
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Сообщение Tabletka » 14 мар 2009, 17:09

о форуме раньше меня узнал мой папа, пока я лежала в больнице с выявленным СД (он искал в инете про то как компенсировать диабет) :)
ну а когда вернулась домой, он меня начал обучать что и как делать в программе Юриса.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение skv_79 » 14 мар 2009, 17:55

Tabletka
Хороший у тебя папа)
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Сообщение Лисичка25 » 14 мар 2009, 18:22

Tabletka
Вапще здорово. Мы тут часто просто с skv_79 обсуждали, что если бы нас раньше родители направили, было бы, наверное, как-то так приятно что ли. Даже не знаю как помягче сказать то. Просто есть некое чувство разочарования, что вот эту часть твоей жизни, в смысле моей, родители просто отрицают, потому что не увидели другого выхода в самом ее начале.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Иришка.К » 14 мар 2009, 20:06

Родители тоже есть разные,некоторые и в большинстве безразличны их дети.К нам из детских поликлиник передают с ГГ от 12 до 15
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Somik » 14 мар 2009, 20:27

Я сюда попал как Елена Н
Ссылку на программу Юриса нашла в книге Ахманова (но адоес был указан как-то плохо)

С доступом к инету было крайне плохо

Так как с доступом к интернету было неважно, читал книги и весьма скоро понял, что запутался как же жить с СД. Этому способствовали сами авторы, которые будучи разнообразными академиками, писали о разнообразных подходах к компенсации СД. Но единственным сайтом, который от издания к переизданию был запечатлен в книгах, был сайт Jurisa. Книга на тот момент являлась чуть ли не бесцеллером и альтернатив ей было мало. Как только появился интернет зашел сюда. Нашел много друзей, много ответов, книгу Jurisa к сожалению не дочитал :oops: . Другие же форумы(, чаты, сайты) являлись малосодержательными, содержали основы (как говорит моя мама, медик, в медицине ничего не меняется координально, так как объект остается один - человек). А этот форум - "живой" и мне приятно, что я продолжаю жить в Вашем пятитысячном коллективе
Изображение
Аватара пользователя
Somik

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:18
Откуда: г. Омск
Возраст: 38

Сообщение skv_79 » 14 мар 2009, 20:51

Очень важно как преподнесена болезнь, если "мерять сахар 2 раза в день" это правильно и "что страшного в 15?" частый гость, при этом "живут же люди долго и счастливо" и "диабет это ничего страшного" и "у тебя все хорошо" как то не ассоциативно оказалось)))
родители просто отрицают
Стараются просто не замечать, ведь все хорошо вроде...
Изображение

безразличны их дети

передают с ГГ от 12 до 15
Это ужасно :evil:
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Сообщение Очаровательная Виктория » 14 мар 2009, 21:27

о форуме раньше меня узнал мой папа

Надо бы и моего папу сюда направить,а то он твердо уверен,что с инсулина можно "слезть" заваривая и употребляя какие-то травки и занимаясь спортом.В Сибири.Под наблюдением какого-то мужика,который все это придумал.О как!Было бы смешно,если бы не так печально :(
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Tabletka » 15 мар 2009, 19:59

Очаровательная Виктория писал(а):Надо бы и моего папу сюда направить,а то он твердо уверен,что с инсулина можно "слезть" заваривая и употребляя какие-то травки и занимаясь спортом.В Сибири.Под наблюдением какого-то мужика,который все это придумал.О как!Было бы смешно,если бы не так печально :(

нда...действительно плохо когда родители тебя не понимают в таких вопросах (( возможно не стоит тратить силы т.к. некоторых людей никогда не переубедишь в своей правоте :?

мне наверное повезло, потому что папа физиолог, а мама- врач, и серьезное отношение к компенсации как-то само собой было ))
папа собсно обожает лазить в инете в поисках всяких научных подходов к решению любых вопросов, в т.ч. по поводу моего диабета когда только только заболела

жалко деток у которых родители не понимают необходимости иметь сахар в норме, когда они считают что предписанные врачом меры полностью достаточными. особенно убивает фраза "диабет держу под контролем, соблюдаю диету" :evil:
толку с той диеты когда сахар раз в месяц проверяется.
а когда "петух" всё-таки клюнет, все начинают причитать "диабет сделал меня (кого-то) инвалидом" :roll:
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение skv_79 » 15 мар 2009, 22:38

Tabletka
Трудно сломать стериотипы, когда с раннего детства к тебе прививали, не совсем верное представление о диабете. Тут трудно сказать кто прав, а кто виноват... да и не хочется уже выяснять, но кусочек обиды, все же где-то глубоко в душе затаился...
жалко деток у которых родители не понимают необходимости иметь сахар в норме, когда они считают что предписанные врачом меры полностью достаточными. особенно убивает фраза "диабет держу под контролем, соблюдаю диету"
К сожалению, такая политика родителей встречается очень часто. Не понятно почему так получается, это печально. Мои теперь в шоке от того, что я сегодня вечером съел тортик, при этом на всякие "соки" никаких запретов не было. Хотя нет, были - на соки с сахаром. Теперь вот уже пол года без всяких "овсянок" на завтрак обхожусь и "держаний под контролем". :lol: Спасибо Клубу.
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Сообщение Tabletka » 15 мар 2009, 22:49

skv_79 писал(а):Мои теперь в шоке от того, что я сегодня вечером съел тортик

а если померять после тортика сахар, и он окажется в норме, то скажут что притворяешься и никакого диабета у тебя нету ))
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение skv_79 » 15 мар 2009, 22:54

Tabletka
Да вот именно - теперь я здоров получается :? И диабета нет, ведь сахар 5,1 после тортика... никакими "овсянками" такого не добьешься :lol:
Люби его, таким какой он есть... (В.Шахрин)
e-mail: skv_79@pochta.ru
Аватара пользователя
skv_79

 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:10
Откуда: Москва
Возраст: 36

Сообщение МИЛЛА » 16 мар 2009, 08:03

Да уж... Помню мамин взгляд :evil: , когда я себе кусок торта ( всего 38 гу на 100 гр веса , кстати) отрезала .
- Разве это тебе можно?
Эх мама....
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9