Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Сообщение Juris » 11 мар 2019, 18:39

Введение молекулы в организм мышиных моделей диабета первого типа привело к замедлению развития заболевания на 10 недель, а у грызунов с экспериментальным аутоиммунным энцефаломиелитом (модель рассеянного склероза) — к ослаблению симптомов, включая исчезновение паралича.

Уважаемая администрация !
В преддверии 15-й годовщины нашего Клуба я предлагаю закрыть на ... этот раздел :спасибо: Когда мы 15 лет назад начинали всю эту нашу эпопею, нам рассказывали все те же "мышиные истории" и уверяли нас в том, что не пройдет и какой-то десяток лет и нас всех излечат :P Но до сих пор "курочка в гнезде, а яичко в ..." ( извиняюсь за натурализм) :hmmm: За это время "келдыши" излечили толпы мышей и прочих грызунов ( предварительно искусственно введя их в диабет), но до сих пор так и не нашли истинные первопричины возникновения этого заболевания у нас, хотя периодически вселяли несбыточные надежды в неокрепшие души новичков от диабета :плачу Но за это время множество диабетиков на основе генной и прочей инженерии и достижений ИТ стали практически здоровыми или хотя бы мало отличающимися от т.н. "здоровых" :хорошо Так может лучше делом заняться, а не затаив дыхание следить за здоровьем грызунов университета штата Юты и многочисленных университетов из многочисленных штатов и прочих "грызунов грантов" ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
Niniza (12 мар 2019, 14:06) • Орхидея (12 мар 2019, 11:26) • Марьванна (12 мар 2019, 18:20)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение KRONa » 12 мар 2019, 07:10

Juris писал(а):В преддверии 15-й годовщины нашего Клуба я предлагаю закрыть на ... этот раздел

Не поддерживаю.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
bela (12 мар 2019, 09:09) • yurecgod (12 мар 2019, 08:44) • Ильгам (12 мар 2019, 10:44) • Негодяй (01 апр 2019, 21:32)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение yurecgod » 12 мар 2019, 08:44

Зачем закрывать? Если кого то злять подобные новости не читайте их.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение Juris » 12 мар 2019, 09:30

Если кого то злять подобные новости не читайте их.

Вся эта мышиная возня не злит, а вызывает пренебрежительную ухмылку . А у неопытных диабетиков-новичков может вызвать необоснованные надежды на скорое и безоговорочное исцеление по типу : нам бы ночь простоять, да день продержаться, а там, глядишь, "келдыши" из разных ют, торонтов и прочих мичиганов вот-вот изобретут чудо-лекарство :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение bela » 12 мар 2019, 09:36

более-менее разумному человеку, прочитавшему несколько страниц темы, становиться ясно на каком этапе находится и в каком направлении движется научная мысль.
Можно самому не тратить время на поиски в инете, ведь для принятия верных решений надо всегда быть в курсе событий и новостей по теме, а здесь уже все собрали
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение Ильгам » 12 мар 2019, 10:42

Без надежды только чёрт живёт...
"Можно самому не тратить время на поиски в инете, ведь для принятия верных решений надо всегда быть в курсе событий и новостей по теме, а здесь уже все собрали"....
А всё собрать здесь невозможно.Много про что тут не написано...

За это сообщение автора Ильгам поблагодарил:
yurecgod (12 мар 2019, 15:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение Элли » 12 мар 2019, 16:06

Юрис! Сам когда-то собирался в числе первых занять очередь на излечение? Не мешай другим получить то же удовольствие. Возможно, это их немного подбодрит на начальном этапе. А к трезвым разумным выводам каждый придет своим чередом. Ну и, чем черт не шутит, вдруг придется очередь таки занимать - не так сложно будет вернуться от упертого скепсиса к бурному энтузиазму.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарили: 2
KRONa (12 мар 2019, 19:20) • Nikole (13 мар 2019, 10:42)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение Juris » 12 мар 2019, 18:02

Юрис! Сам когда-то собирался в числе первых занять очередь на излечение? Не мешай другим получить то же удовольствие.

Лена ! Так я до сих пор каждый день ищу в почтовом ящике повестку на излечение :D Но видимо пока всех мышей и прочих грызунов не излечат до меня очередь не дойдет :плачу И пока кроме перечитывания разинув рот всяких ютовских и мичиганских статеек из серии "science and life" ничего делать не приходится :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
slim (13 мар 2019, 00:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение ДмитрийСПБ » 12 мар 2019, 20:16

Отчаяние и усталость, прикрытые сарказмом у "опытных" диабетиков - тождественны "непринятию" диабета и наивным надеждам на быстрое излечение у "новичков" и родителей диабетиков. Это равнозначные эмоции и это хорошо заметно по постам старичков и новичков на этом форуме.
Новости из мира науки - дают надежду многим, кто столкнулся с этим заболеванием. А так же родителям, чьи дети оказались в рядах диабетиков. Абсолютно уверен в полной победе над диабетом. Каждая новость из мира науки это маленький шаг навстречу этой победе. Вопрос только во времени.
Поэтому прошу не лишать людей этой надежды и не закрывать раздел о новостях в изучении сахарного диабета.

Для шарлатанов на этом форуме есть специальный раздел и большое спасибо администраторам, которые не устают разъяснять людям очевидные вещи о сахарном диабете !
Мне этот форум (и в частности этот раздел) очень помог год назад, когда сыну в 5 лет поставили диагноз СД1.

За это сообщение автора ДмитрийСПБ поблагодарили: 5
Афонькин Иван (15 мар 2019, 09:15) • АлесяЛ (12 мар 2019, 21:34) • Etan (13 мар 2019, 20:15) • yurecgod (13 мар 2019, 08:38) • ИннаДима (12 мар 2019, 23:15)
Рейтинг: 5.38%
 
ДмитрийСПБ

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:03

Re: Новый метод лечения аутоиммунных заболеваний включая СД1

Сообщение Juris » 13 мар 2019, 01:03

Отчаяние и усталость, прикрытые сарказмом у "опытных" диабетиков - тождественны "непринятию" диабета и наивным надеждам на быстрое излечение у "новичков" и родителей диабетиков.

ДмитрийСПБ
Это о ком Вы по части отчаяния и усталости ? :shock: Если обо мне, то Вы ошибаетесь :не шали Для меня диабет уже давно превратился чуть ли не в забаву :] Иногда я ловлю себя на мысли : если его вдруг излечат, то я даже буду немного скучать о нем :D
А вот что касается этого :
Мне этот форум (и в частности этот раздел) очень помог год назад, когда сыну в 5 лет поставили диагноз СД1.

то мне очень интересно, а чем же помог Вам именно этот раздел ? :shock: Большинству людей на этом форуме помогают совсем другие разделы и материалы, а не эти абстрактные отрывки из жизни грызунов :wink:
Да и вообще, наш Клуб изначально задумывался не как какие-то "диа-новости" и прочая белиберда и номер этого раздела - шестнадцатый :rrrr:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Сообщение al555 » 13 мар 2019, 07:01

Juris писал(а):Так я до сих пор каждый день ищу в почтовом ящике повестку на излечение :D Но видимо пока всех мышей и прочих грызунов не излечат до меня очередь не дойдет :плачу

Значит вам такой раздел как раз нужен, что бы быть в курсе лечения мышей, и даже тогда, когда всех мышей вылечат и начнут наконец то лечить людей, то будет возможность об этом узнать и в числе первых
Элли писал(а):занять очередь на излечение

:wink: :wink: :wink:
п.с.
А если серьёзно, то данный раздел можно организовать по "схеме" раздела для свободного общения, только срок не активности темы сделать побольше, например 1 год. Если за это время темя умрёт, то автоматически отправится в утилизацию.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Сообщение AK47 » 13 мар 2019, 11:11

Да пусть будет этот раздел. А всю откровенную чушь надо либо сразу закрывать с соответствующими пометками, либо сносить в "Не рекомендуемые методы".
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Сообщение KRONa » 13 мар 2019, 11:25

А мне, например, без всякой патетики на темы "давать несбыточную надежду", "лишать последней надежды" и т.п. просто интересно, чего там делается-изобретается :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Александра80 (13 мар 2019, 14:46) • yurecgod (13 мар 2019, 14:38) • Игла (16 мар 2019, 22:35) • Ящерка (16 мар 2019, 16:40)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Сообщение yurecgod » 13 мар 2019, 14:59

******

По мне это обсуждать нет смысла. Ну нашли хорошо, не нашли...тоже хорошо так как
нам от этого не холодно не жарко. Нас интересует только тот случай, когда лечение будет хоть
в какой то доступности. Тем не менее я за новости! И чем их больше тем лучше..пусть даже
на мухах будут эксперименты.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Нужен ли на форуме раздел "Новости о СД"?

Сообщение Элли » 13 мар 2019, 15:22

Да Юрис просто не в настроении был. Я тоже, когда не в настроении, то же самое говорю. И то сказать, "темпы прогресса"в последние лет 10 как-то не вдохновляют. И "ближайшие 5-7 лет" все никак не наступят, и с очередью как-то неясно - когда занимать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2