Такой ли Клуб мы затевали?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Juris » 22 янв 2018, 20:50

что такое ДБ+МД?

У меня такое чувство, что это ни что иное, как КД :D
http://juri.dia-club.ru/glava3.php?go=d5
Блин, ну почему наш Клуб наводняют и наводняют люди, которые даже не хотят понять его основу, на которой Клуб существует уже почти 14 лет ? :плачу И даже не просто не хотят, а демонстративно и агрессивно ее игнорируют ? :evil: Вы даже не представляете, как мне обидно :плачу :D :P
Ультра же разделенная на ДБ+МД через час , например, отработает через 5ч. и все -дальше фон .

А если еще и есть Timesulin или Insulcheck ( в названии последнего мог и ошибиться :hmmm: ), то вообще кайф :хорошо Это почти что помпа, только нахаляву :wink:

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 50 секунд:
Нет, я таки позволю себе продолжить свою мысль :не шали Я не могу понять в этом Клубе несколько вещей типа :
1.Почему сюда ходят люди, которые не хотят или не могут понять идеологию Клуба и при этом позволяют себе "умничать" не по делу и невпопад ?
2.Почему сюда приходят люди, которым нужна помощь, но которые настолько закомплексованы, что не желают слушать советов и понять необходимость этого понимания для их же, блин, пользы !?
3.Почему сюда приходят люди, которые почему-то считают, что им кто-то в чем-то обязан ? :shock: По большому счету, обязаны вам ваши бестолковые энды, а не мы :не шали Энды, существующие на ваши же налоги ! Энды, умудряющиеся путать ... с пальцем ( извиняюсь за чрезмерный натурализм :hmmm: )
4.Почему такое откровенно бестолково-потребительское отношение к компенсации своего собственного диабета поощряется некоторыми нашими старожилами & :не шали Причем, реально уважаемыми мною старожилами :думаю Инесса, я тебя в первую очередь имею в виду :спасибо: Типа : возбуди, направь и долго и нудно подталкивай к цели ( опять же извиняюсь за излишний армейский натурализм так въевшийся в мое нутро :плачу )
А теперь скажите мне Игорь, Руся, Маша, Костя, Марьванна, Руслана, Лены, Фантик, Violdi и многие другие ( извините, что не перечислил всех поскольку это трудно ! ) : такой Клуб вы (мы) затевали ? Вы об чем тут вообще, господа диабетики и иже с ними ? :shock:
Маша ! Свой лайк после этого "послесловия" можешь снять :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 14
Choa (23 янв 2018, 01:34) • Сосенская Мария (22 янв 2018, 20:52) • KRONa (23 янв 2018, 12:16) • olga (23 янв 2018, 19:25) • SD-1 (22 янв 2018, 22:37) • Voldi (23 янв 2018, 10:36) • volha (24 янв 2018, 07:15) • Пашка (24 янв 2018, 09:25) • Марьванна (23 янв 2018, 19:28) • Мама Леры (24 янв 2018, 21:42) и ещё 4
Рейтинг: 15.05%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите начать компенсацию диабета с нуля

Сообщение al555 » 23 янв 2018, 06:45

Это уже первые ласточки современного образовательного процесса начиная со школьного, когда детей приучают к тому, что буквально всё "разжёвывают и в рот кладут", тем самым на корню губят желание самостоятельного обучения. Знаю это не по наслышке, т.к. в данный момент занимаюсь онлайн обучением в IT сфере и вижу прямую корреляцию между возрастом студентов и их "тягой" к самостоятельному изучению материала :плачу Чем моложе студент, тем меньше он желает что-то изучать самостоятельно. Очень хочется верить, что это не навсегда и будут изменения в лучшую сторону, т.к. уже слышал, что в школу хотят вернуть преподавание астрономии и ввести в образовательный процесс уроки шахмат, что несомненно очень радует. И радуюсь, что даже сейчас ещё есть такие смышленые дети, когда удаётся посмотреть в выходной день передачу "Умники и умницы".

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Siniyyy (06 янв 2020, 07:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Сосенская Мария » 23 янв 2018, 12:22

Juris писал(а):Маша ! Свой лайк после этого "послесловия" можешь снять

Юрий Петрович, я бы еще один поставила, если бы была возможность. :спасибо:
al555 писал(а):Это уже первые ласточки современного образовательного процесса начиная со школьного, когда детей приучают к тому, что буквально всё "разжёвывают и в рот кладут", тем самым на корню губят желание самостоятельного обучения

Сейчас все с точностью до наоборот: дети сами должны искать информацию, роль учителя сводится только руководству поисками. :пардон:
al555 писал(а): в школу хотят вернуть преподавание астрономии и ввести в образовательный процесс уроки шахмат, что несомненно очень радует.

Уже сейчас при шестидневке у учеников средней школы минимум 6 уроков день, а у младшей школы "школа полного дня", времени на личную жизнь практически не остается.
Но тема-то не об этом.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 23 янв 2018, 12:26

Juris, из 5 гневных "почему" - 4 первых, я так понимаю, чисто риторические, или как? :hmmm: Кто ж его знает, почему такие наводняют Клуб... Других, может, тоже навалом, но читают, изучают, и компенсируются молча? :думаю Про п.4 - ну был же разговор; чего теперь - закрываться??? Отправлять в ЛС 150-страничные трактаты? Принципиально не отвечать в темах? До коих пор - пока не изучат Азбуку? Так пишет : "я всё внимательно прочитал, но остались некоторые вопросы - по какой формуле мне вычислить К2 и ещё поподробней, пожалуйста - что это такое?" "Азбуку" ему пересказывать? :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Nikole (23 янв 2018, 13:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Voldi » 23 янв 2018, 12:52

Не все способны учиться. Одни не могут, вернее не хотят, сделать усилия над собой, своей ленью, пассивностью. Другие - по объективным причинам, позволю себе их не перечислять. Блюдо предложено - извольте, дорогие диа-пользователи. Голубой каймы нет? Уж извините - украшайте, рисуйте сами :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Connie » 23 янв 2018, 18:58

...
Приглашаем вас в Диа-клуб - ресурс по борьбе с сахарным диабетом! Мы не врачи. Мы не диагностируем диабет и не назначаем лечения. Это удел специалистов, которых вы можете найти на других сайтах. Наш клуб - это обмен опытом людей, которые лично знакомы с сахарным диабетом. И мы делимся этим опытом в надежде, что он поможет и другим. Тем, кто потрясен поставленным диагнозом, кто не знает, с чего начать. Тем, кто совершенно неоправданно ставит крест на себе.
...


А так ли всё плохо? Время течет, всё меняется, меняется и клуб. Не всегда так как хочется, но ведь клуб состоит из членов клуба, они и определяют его.

Давайте пройдемся по разделам, я как технарь буду смотреть больше в техническую сторону.
В программах появляются новые разработки? Да, и активно развиваются и новички пробуют свои перья.
В глюкомерах, инсулинах и помпах обсуждаются новинки? Да, и довольно активно. Сейчас уже и помпа стала не редкостью! Многие используют тот или иной мониторинг, что значительно облегчает усилия по компенсации, часто меняет подход к компенсации. Позволяет бить по хвостам, а не столь тщательно оттачивать коэффициенты. И этим мне хвастались уважаемые члены клуба :)
Плохо это? Конечно нет! Это движение времени.

Посмотрите тему http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 19&t=19963 Там вообще не требуется расчетов! Мне кажется это будущее компенсации.

Да, к сожалению мы не можем закрыть разделы "Помогите" и "СД у детей", еще не пришло время.

Что делать с теми, кто в силу лени или других причин не может сам разобраться и тянет темы и теми, кто помогает тянуть темы ))))? Да ничего не делать, сам на их место не встанешь. Как мне говорили в молодости: "Каждый сам творец своей судьбы!".

А поглядите на раздел СД2, а ведь его не было совсем!

Я к тому, что не все так плохо в клубе.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 9
datura (23 янв 2018, 19:43) • Irena03 (23 янв 2018, 19:20) • KRONa (23 янв 2018, 20:25) • Nikole (23 янв 2018, 22:12) • Niniza (24 янв 2018, 14:56) • Tatyana P (23 янв 2018, 22:07) • Yaomama (23 янв 2018, 19:16) • Пашка (24 янв 2018, 09:31) • Юлия Евсюкова (24 янв 2018, 22:00)
Рейтинг: 9.68%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Yaomama » 23 янв 2018, 19:20

Да хороший клуб. Полезный, уникальный, интересный.

Чуток бы меньше пафоса и высокомерия в некоторых случаях, вообще бы чудо было!

А люди все разные...кому-то и правда трудно понять основные принципы на которых базируется этот клуб, а кто-то может и ленив до ужаса...но все же он тут читает и пишет, что уже не безнадежно.

Juris писал(а):Такой ли Клуб мы затевали?

Не могу ответить на этот вопрос. Но, почти уверена, что затевался клуб, непохожий на другие. Это получилось! Информационная начинка здесь на 5+...это бесценно. Все остальное поправимо.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (24 янв 2018, 12:19) • Nikole (23 янв 2018, 19:32) • Тамара (24 янв 2018, 18:19)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Марьванна » 23 янв 2018, 20:00

Connie, в принципе, прав. И технические отделы радуют и Программы. И помпы не диковинка. Но! Это по любому пока будущее Клуба. А для большинства все та же рутина, коэфифициенты, расчеты, шприцручки, глюкометр. И если с Детским отделом все понятно,там особо не систематизируешь , пациент непредсказуем, и дай Бог здоровья Сосенская Мария, и ее толковым помощницам (а толковых не так много), то во взрослом, нмв, должна быть суровая правда жизни. Не читал, не выучил и не усвоил ТИИТ, твоя проблема.

Компенсация по хвостам имеет право на существование, но, не вижу тут предмета для обучения. Вопрос денег. Закупайся полосками, измеряй хоть каждый час (пока пальцы выдержат) и знай себе или подкалывай или подъедай. Можно вообще, очередную Памятку написать, для тех, кому ТИИТ не по плечу. :wink:

А так, конечно, может настанет такой день, когда появиться новая тема огромными буквами, что изобретена и стала доступна ВСЕМ искусственная ПЖ или изобретено, наконец, лекарство излечивающее от диабета и Клуб можно будет закрывать. :cool:

А пока, время от времени полезно вспоминать, что Клуб был образован единомышленниками Ю.Кадомского для продвижения в жизнь методики компенсации по ТИИТ, которая требует обязательного прочтения Азбуки САМОСТОЯТЕЛЬНО и понимания процессов , происходящих при диабете . ИМХО
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 5
KRONa (23 янв 2018, 20:26) • Niniza (24 янв 2018, 14:58) • Shizandra (10 фев 2020, 18:31) • volha (24 янв 2018, 07:28) • Юлия Евсюкова (24 янв 2018, 22:02)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Connie » 23 янв 2018, 20:47

Марьванна писал(а):то во взрослом, нмв, должна быть суровая правда жизни. Не читал, не выучил и не усвоил ТИИТ, твоя проблема.

Но ведь так и есть :не знаю диабет и его последствия всегда проблема его хозяина. Наоборот, в детском не дети, а родители, взрослые ответственны за компенсацию ребенка.

Что делать с теми, кто не умеет учиться или просто не согласен с книгой Юриса? Гнать? :)

Как я понял Юриса, он, в том числе, недоволен тем как компенсируют в "Помогите". На а что делать? Есть другие компенсаторы? :D Выгнать их? :]

Какие конкретные действия предлагаются? И как их реализовывать практически?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Марьванна » 24 янв 2018, 01:18

Connie, ну, Юриса понять можно, поскольку то, как компенсируют сейчас в Помогите... имеет отдаленное отношение к ТИИТ. Я честно, не знаю, что делать. Да и право что то решать имеют только те, кто СЕЙЧАС работает и это справедливо. И помогать в этом разделе никто не стремится, это правда. Кроме Инессы. :(

Скорее всего ничего не делать и оставить все как есть. Наверное, будет неправильным сказать новичку, или компенсируйся по ТИИТ, или иди в другое место, как было раньше. Это просто очередной выплеск эмоций, который время от времени происходит. Может кто то из новых членов Клуба прочтет и у него возникнут свежие мысли. Может кто то все таки задумается. :не знаю
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Connie » 24 янв 2018, 07:50

Марьванна писал(а):Я честно, не знаю, что делать

Я знаю. Нужно, чтобы свежие приверженцы ТИИТ пришли в тот раздел и начали успешно вести там обучение компенсации. :cool: Только я не знаю как :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Марьванна (24 янв 2018, 19:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 24 янв 2018, 08:41

Не знаю... Может, глянуть на это дело "философически" :wink: : если кому-то необходимо на протяжении года ежедневно ожидать одних и тех же ответов на одни и те же свои вопросы ("а почему сегодня такой ПП, вчера было по-другому?", "здесь, наверное, меньше надо было подъесть?", "а здесь, наверное, побольше надо было уколоть?", "может быть, промерять завтрак не каждый час, а каждые полчаса?", " как думаете, выволочка от начальства могла повлиять на сегодняшнее послеобеденное повышение?" и т.д., и есть люди, готовые месяцами на всё это отвечать - так тому и быть? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Yaomama » 24 янв 2018, 10:13

Ну а как иначе? Если нет материальной подоплеки, то трудно обязать компенсирующих. Так как это клуб, а т.е. площадка для сбора единомышленников, то все тут добровольно и обязать компенсирующихся тоже не получится :D
Начать выгонять - это вообще провальная тактика. Прогоните двоих, увидев это, уйдет десяток! А это один из ресурсов, который раскручен не за счет всяких SEO-мео примочек. Это форум, у которого есть живая душа! Здесь есть разум, если хотите:-) Таких сейчас единицы. А по-настоящему полезных и того меньше.

Если что-то кем-то делается неверно, можно же корректно поправить, подсказать, указать на ошибки. Ну для того же и создавался форум, чтобы знания смогли получить все желающие?
Только не надменно тыкать носом, а именно тактично. Без всей этой высокомерной мишуры, чем сейчас сильно грешит форум. Уже...по причине надменного общения есть люди, которые ушли/хотят уйти отсюда. А если будет практиковаться бесцеремонный пинок с ресурса...нууууу...это уже вообще за гранью цивилизованного общества...а оно ведь и в сети должно быть таким?!)
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
AK47 (24 янв 2018, 15:05) • Ирина мама Арины (24 янв 2018, 12:12) • Тамара (24 янв 2018, 18:23)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Voldi » 24 янв 2018, 12:07

KRONa писал(а):Не знаю... Может, глянуть на это дело "философически": если кому-то необходимо на протяжении года ежедневно ожидать одних и тех же ответов на одни и те же свои вопросы ...

Это не философия - психология :думаю даже психиатрия :roll:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 2
Tatyana P (24 янв 2018, 21:38) • Марьванна (24 янв 2018, 19:58)
Рейтинг: 2.15%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 24 янв 2018, 12:27

Yaomama писал(а): А если будет практиковаться бесцеремонный пинок с ресурса...нууууу...

Да он давно вовсю практикуется (наряду с "церемонным") :не знаю, иначе бы заросли по уши уже :(
Уже...по причине надменного общения есть люди, которые ушли/хотят уйти отсюда.

И ещё куча, которые ушли по другим причинам, которые зашли да вышли, или вообще не дошли... И чего теперь? Ну не нужен им форум, пусть уходят :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Connie (24 янв 2018, 12:51) • datura (24 янв 2018, 13:41) • Niniza (24 янв 2018, 15:01) • Марьванна (24 янв 2018, 20:00)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7