Такой ли Клуб мы затевали?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 25 янв 2018, 07:12

Luxxus писал(а):ничего нового там нет. То, что еду надо учитывать, это любой уважающий себя диабетик и так знает десятки лет уже.

Luxxus, не сомневаюсь, что Вы именно он и есть, и только с такими и знаетесь. Дак таким, конечно, нечего тут читать, раз сами с усами :не знаю
Я, к примеру, "уважать себя заставил" только здесь, поскольку ребёнка с манифестацией скорая увезла в детскую больницу, а не к Ю.П., или к Вам, и вообще не предложили контактов никого из уважающих себя диабетиков :плачу , а сама я к тому времени никаких знаний о компенсации СД не имела - не угадала, понимаете ли, на что сделать упор в самообразовании: на диабет, астму, рак, муковисцидоз и т.п. :пардон: Больничые и поликлиновские врачи на "момент икс" - единственный источник знаний и рекомендаций, и они тоже учат считать еду, но качество их учебы и итог применения их рекомендаций печально закономерен, в подавляющем большинстве случаев.
И ценность этих "синеньких кнопочек" в верхней части страницы не в том, что по ним какая-то "Америка открывается". Человек взял на себя и выполнил задачу нашего Минздрава : на основе научных данных и при этом доступно рядовому пациенту объяснить суть процессов в организме с СД и механизм их регулирования самостоятельно в нужную сторону, плюс предложил разработанный практический инструмент в помощь (программу). Ну, на всякий случай, вдруг такие найдутся на просторах страны, которые себя не уважают, но хотят научиться и пожить подольше полноценной жизнью...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 6
Choa (25 янв 2018, 15:09) • Сосенская Мария (25 янв 2018, 08:05) • sota (16 фев 2018, 21:08) • Инга_Днепропетровск (27 янв 2018, 21:32) • Лисичка25 (19 фев 2018, 19:30) • Марьванна (25 янв 2018, 16:55)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Luxxus » 25 янв 2018, 07:38

KRONa, заметьте, я ни разу не сказал, что форум чем то плох или что он вусмерть банальный. :не шали
Он действительно хорош как площадка, где люди могут делиться разными взглядами на одни и те же цифры в дневнике. Причем взглядами диаметрально противоположными. Как раз компенсация "в бою" и интересна. И, как Вы уже, наверное, заметили, результат часто не зависит от того, насколько досконально посчитана еда.
Причем не зависит намного сильней, чем вся эта ежедневная рутина. И тут как раз приходят на помощь вещи, о которых вот так вот просто нигде не прочитаешь. Ни в какой азбуке.

И для меня, например, странным является вброс отчаянных голов о том, что необходимым условием для участников форума является тотальное следование ТИИТ и обязательное пользование программами для расчетов. Вроде как, если ты этого не делаешь, то ты ничего не понимаешь вообще в этой жизни и безнадежно отстал. :cool:
Прям армия какая то. Хорошо ещё, что перекличек нет :D
[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 25 янв 2018, 08:57

Luxxus писал(а):KRONa, заметьте, я ни разу не сказал,что форум чем то плох

Да я заметила :не знаю Хоть бы и сказали - я ничего против такой точки зрения не имею :)
странным является вброс отчаянных голов

ну, это с ними и обсуждать :) А Юрий Петрович, думается, совсем не об том речь вёл :hmmm:
Понимаете, поговорить-то практически не с кем, поспорить, обсудить - одни запросы "сколько мне завтра уколоть на ужин?" :плачу (Споры на предмет, как нужно отвечать в темах, высокомерно и по-хамски : "задайте вопрос в соответствующей теме" и "перечитайте, пожалуйста, тему - Ваш вопрос подробно рассмотрен" или доброжелательно и тактично : "Танечка, извините, что в пятый раз повторяю, я, наверное, уже Вам надоела со своими замечаниями :цветок :цветок :цветок , но всё-таки продолжайте обсуждение в другой теме (Ваши сообщения уже туда перенесены) :спасибо: ; а ссылочки, конечно, повторю, вот они, я же понимаю, что Вы на форуме всего несколько месяцев, и ещё пока в стрессе от диагноза" - не в счёт :пардон: ).
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
datura (25 янв 2018, 10:36) • wasilissa (25 янв 2018, 10:35) • Марьванна (25 янв 2018, 16:57) • Тамара (25 янв 2018, 15:16)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Yaomama » 25 янв 2018, 09:24

Luxxus писал(а):тотальное следование ТИИТ

или фанатичное следование тоже плохо. Во всем должен быть здравый смысл и мера.

Есть истории, когда мамочки освоив принципы компенсации начинают выверять графики, да так, чтобы выше 3,5 (!) СК у ребенка не поднимался. Думаю, никому здесь не надо объяснять чем это плохо и даже опасно. А вроде все по принципу и вроде все с учетом.

Также мне иногда жалко детей, которых держат в ежовых рукавицах и у них острого все по графику с весами и в соответствии с азбукой. А как же обычная жизнь?

Мы например на основе ТИИт научились даже себя баловать :D Мы знаем как есть даже непосчитанную еду в гостях и радоваться празднику в кафе, не ограничивая себя в угощениях. Конечно, это все не совсем правильно. Но получается - это 1. Да и балуем мы себя не каждый день. Плюс отсуствия ярого фанатизма страхует нас от стрессов при покладке в стационар (ай ай ай, как там питаться непосчитанной едой?!) и в других похожих ситуациях. Все же надо все делать в меру и применять разумно.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
SD-1 (25 янв 2018, 18:30) • wasilissa (25 янв 2018, 10:36)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Connie » 25 янв 2018, 10:05

Yaomama писал(а):Также мне иногда жалко детей, которых держат в ежовых рукавицах и у них острого все по графику с весами и в соответствии с азбукой. А как же обычная жизнь?

А вы азбуку читали? При чем тут то, что описано в книге Юриса?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Juris » 25 янв 2018, 11:01

Мы например на основе ТИИт научились даже себя баловать

Черт побери, но и об этом в "азбуке" есть :D Более того, автор "азбуки" баловник еще тот :P Только в отличии от своих оппонентов типа Luxxus'a и ЮМ он результаты своего баловства демонстрирует реальными отсканированными анализами, а не рассказами о том, как они хороши :|
Теперь об этом :
Он действительно хорош как площадка, где люди могут делиться разными взглядами на одни и те же цифры в дневнике. Причем взглядами диаметрально противоположными.

Поверьте мне, стоящему у истоков Клуба : он создавался на основе идеологии ТИИТ, а не как площадка для разных диаметрально противоположных ля-ля. Этим-то он и был хорош и привлекателен. А для ля-ля есть другие площадки. Жаль, что одна такая "площадка" закрылась и тамошние келдыши решили здесь потусить :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Yaomama » 25 янв 2018, 11:25

Connie писал(а):А вы азбуку читали?

Вдоль, поперек, по диагонали и вразброс.

Connie писал(а):При чем тут то, что описано в книге Юриса?

Это был ответ на пост выше. Не заметили?
Такое ощущение, что ко мне хотят придраться. Граждане, кого раздражаю, просто не обращайте внимание!

Juris писал(а):Черт побери, но и об этом в "азбуке" есть

Connie, Обратите внимание!

Juris писал(а):Черт побери, но и об этом в "азбуке" есть

Вот и я так думаю, что имея такую базу, можно позволить себе жить ну почти обычной жизнью, никак не отличаясь от людей без диабета. :)
Juris писал(а):Более того, автор "азбуки" баловник еще тот

Да, как-то вот запомнился Ваш пример со стопкой блинов :) и...пригодился.
Juris писал(а):он результаты своего баловства демонстрирует реальными отсканированными анализами, а не рассказами о том, как они хороши


Можно открыть ветку на форуме, где все будут выкладывать свои саны-гордости: ГГ, графики мониторинга и т.д. Некий аналог раздела "наши успехи" только в картинках :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение bela » 25 янв 2018, 11:33

Можно мое вИдение на заданные вопросы?
по пункту 1 - возможно издержки современности, приходят не читатели, а писатели в инете, как в том анекдоте про чукчу. Их диабет пока еще "не болит" и настроение/настрой соответствующий.
по пункту 2 - те же, что и в пункте 1, но на другой стадии, когда уже заболело/прихватило и стало вдруг страшно, но все еще нет знаний и уже нет времени на их получение/осознание. Страх отключает мозги (все же надеюсь временно) и как двоечнику у доски, остается лишь ловить подсказки с первых парт.
по пункту 3 - уже сказали - воспитанники общества потребления во всей своей красе.
Вот только по поводу эндов не соглашусь. Не бывает так, что одному человеку попадаются сплошь недоучки, другому сплошь отличники. Если больной совсем ничего не знает про свою болезнь, то половину сказанного он просто не воспринимает, а другую половину при пересказе искажает. Поэтому у некоторых врачей появилась тактика говорить как можно меньше, не давать повода для жалоб, до которых "потребители" очень охотчи.
по пункту 4 - как диабетику 2 типа без инсулина, не мне судить. Но раздел про диабет 2 создавался на моих глазах (пришла в 2008, зарегистрировалась в 2009) и мне нравиться. Завидую тем второтипникам, которые приходят сейчас со свеженьким диагнозом, а их по статистике 80 %. Тех, кому пока можно успешно скомпенсироваться без инсулина. И даже долго жить без него. И не отнимать своими огромными дозами инсулин у тех, кому он жизненно важен
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 25 янв 2018, 12:01

Yaomama писал(а):Можно открыть ветку на форуме, где все будут выкладывать свои саны-гордости:

Она существует. Раздел "О себе", тема "Достижения". Пользуйтесь :цветок
Граждане, кого раздражаю, просто не обращайте внимание!

То есть, предлагаете себя поставить в некое исключительное положение : если Вас что-то раздражает или Вам не нравится, Вы можете высказываться по этому поводу (ну, Вы же выступаете с критикой каких-то постов, чьих-то действий), а другим, значит, надо со своим раздражением в Ваш адрес молча справляться. :hmmm: Предполагаю, это невозможно будет осуществить в полной мере.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Сосенская Мария (25 янв 2018, 12:23) • volha (25 янв 2018, 15:11) • Марьванна (25 янв 2018, 16:59)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение ЮМ » 25 янв 2018, 12:14

Понимаете, поговорить-то практически не с кем, поспорить, обсудить
Да не даёте вы обсуждать ничего, что является шагом влево или вправо от генеральной линии партии.

Сколько раз, например, здесь поднималась тема зависимости работы инсулина от стартового сахара - причем поднималась самыми разными людьми, некоторые из которых давно и отлично скомпенсированы, а то и вооружены мониторингом, благодаря чему могут с уверенностью утверждать, что дело именно в этом - попробуй разглядеть систему, когда всё меняется по непонятным законам. Хорошо, пусть это наблюдается не у всех - но тем не менее такое явление есть, и в ряде случаев именно оно больше всего мешает компенсации.

Казалось бы, где обсуждать подобные проблемы, их природу и методы борьбы с ними, как не на ресурсе, на котором собраны наиболее мотивированные, наиболее грамотные и наиболее скомпенсированные диабетики? Но каждый раз любая попытка заикнуться об этой проблеме почему-то воспринимается как покушение на ТИИТ (спрашивается: при чем здесь вообще ТИИТ?) и заканчивается личными наездами на автора и на его "не такую" компенсацию (можно, подумать, что если бы даже это было так, то у людей, обращающихся на форум за помощью, компенсация идеальна, и у них таких проблем быть не может) под гробовое молчание, а то и одобрямс модераторов.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
Nikole (25 янв 2018, 12:27)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Yaomama » 25 янв 2018, 12:22

KRONa писал(а):Пользуйтесь

Это другой раздел. И кстати, может мне не повезло, но как-то с выкладкой файлов здесь не айс.

KRONa писал(а):То есть, предлагаете себя поставить в некое исключительное положение : если Вас что-то раздражает или Вам не нравится, Вы можете высказываться по этому поводу (ну, Вы же выступаете с критикой каких-то постов, чьих-то действий), а другим, значит, надо со своим раздражением в Ваш адрес молча справляться.

Нет не то и вовсе не есть :D Как лихо вы мне опять что-то наприписывали. Одно дело спорить с мнением...другое дело выискивать отрицательное и прикапываться только потому, что "ну не нравится мне эта тетка" :)
Опять же я не настаиваю, может мне показались придирки.
Последний раз редактировалось Yaomama 25 янв 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Luxxus » 25 янв 2018, 12:29

ЮМ писал(а):Но каждый раз любая попытка заикнуться об этой проблеме почему-то воспринимается как покушение на ТИИТ (спрашивается: при чем здесь вообще ТИИТ?)

Мне кажется, это отголоски обиды на весь мир из-за Диа-Лэнда :hmmm:
Да и подпись "Не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того" как-то не соответствует сегодняшней риторике :не знаю
Juris писал(а):он создавался на основе идеологии ТИИТ, а не как площадка для разных диаметрально противоположных ля-ля. Этим-то он и был хорош и привлекателен. А для ля-ля есть другие площадки. Жаль, что одна такая "площадка" закрылась и тамошние келдыши решили здесь потусить

То есть, получается, всё, что не ТИИТ-то "ля-ля"! Кумовщиной попахивает. Где хваленая демократия и вариативность мнений? :пардон:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение KRONa » 25 янв 2018, 12:46

ЮМ писал(а):Да не даёте вы обсуждать ничего, что является шагом влево или вправо от генеральной линии партии.

Ой, да ладно, не еруньдите.
Если Ю.П. очень специфически реагирует на Ваши посты, а также не соглашается с Вашими выводами, не означает, что Вам (или кому-то другому) запрещается обсуждать вопрос. "Запрещается" - это когда запрещается, указывается : "запрещено" и удаляется, а не когда не согласны, пусть даже в резкой и насмешливой форме. Или Вы опять о том, что Ю.П. не выносятся предупреждения за явное нарушение Правил в постах, как другим пользователям, и его сообщения не удаляются? Во-первых (вернее, во-вторых :) ), так же удаляются; а во-первых, не скажу за остальных, у меня лично рука не поднимается :пардон: . Я и пытаться даже не буду, уж простите и называйте как хотите :D И знаете, Вам наверное, это может быть неприятно :пардон: , но мне так нравятся его реплики в Ваш адрес :oops: ; я прям чувствую какую-то особую любовь и внимание к Вам с его стороны, хоть внешне выглядит и по-другому :wink: , и за такими словам кроется не такое уж плохое отношение :думаю ...
Но каждый раз любая попытка заикнуться....заканчивается личными наездами на автора и на его "не такую" компенсацию....под гробовое молчание, а то и одобрямс модераторов
.
Если это про "личные наезды", то я выше высказалась; а если про то, что попытка спора не удалась... Если никто другой не желает подключаться - :не знаю Я, например, и не лезу в такие споры, для которых у меня нет "базы" :пардон: Это ж надо проблему выявить, набрать статистику, предположить и обсудить причины, уьвердить да возразить и т.п. На основе чего? :думаю Мои непрофессиональные фантазии на тему "почему по-разному может работать инсулин при разном стартовом СК" мне даже озвучивать не хочется, размножая "бла-бла". Я не понимаю в этом ничего, а могу только приспосабливаться как-то на практике. А изучать вопрос поглубже мне тоже неохота, чтоб была возможность поумничать на форуме. Вот таких-то (не как я), "продвинутых", и мало...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Juris » 25 янв 2018, 13:09

я прям чувствую какую-то особую любовь и внимание к Вам с его стороны, хоть внешне выглядит и по-другому

Я так лет 60 тому назад девчонку одну на переменке за косичку дергал ... :цветок Пока она в другую школу не перешла :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
KRONa (25 янв 2018, 13:41) • olga (26 янв 2018, 15:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Такой ли Клуб мы затевали?

Сообщение Connie » 25 янв 2018, 15:17

ЮМ писал(а):Сколько раз, например, здесь поднималась тема зависимости работы инсулина от стартового сахара - причем поднималась самыми разными людьми, некоторые из которых давно и отлично скомпенсированы, а то и вооружены мониторингом, благодаря чему могут с уверенностью утверждать, что дело именно в этом - попробуй разглядеть систему, когда всё меняется по непонятным законам. Хорошо, пусть это наблюдается не у всех - но тем не менее такое явление есть, и в ряде случаев именно оно больше всего мешает компенсации.

Сколько раз?

Я вот несколько помню, ссылки искать лень, поэтому поверьте. Юрис как то приводил исследование зависимости чувствительности к инсулину по графику в форме перевернутой U, Фантик не раз писал о глюкозотоксичности и другие о ней писали.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9