Обман покупателей в разделе продаж

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение Yaomama » 17 янв 2018, 06:45

mishaliu писал(а):можно ли в правила продажи включить только транспортные компании с описью товара и оплатой сначала на счет компании.

Ага, только так, чтобы выбор был...мне например не нужны транспортные компании. Почтовое отделение в двух шагах от моего дома. Потому и отправлять, и получать посылки для меня просто. А вот представительства некоторых ТК есть только в соседнем Пятигорске...Кисловодске....вот оно мне охото туда гонять?!

Мошенники, они, как тараканы....наверное будут всегда, но периодически их надо "выводить" с просторов площадки. Ну и людям бдительность не терять. Прежде чем отправить денежки, посмотрите профиль..почитайте сообщения продавца. Пообщаться можно, чтобы получить представление о том, что "забыл" этот человек на данном форуме. Это все тоже 100% гарантии не дает, но покупки в интернете, почти всегда предполагают риски.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
Nikole (17 янв 2018, 08:32) • trimama (17 янв 2018, 13:00)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение KRONa » 17 янв 2018, 08:33

mishaliu писал(а):У меня предложение для администраторов: можно ли в правила продажи включить...

А к чему тут администраторы? :не знаю Каждый продавец-покупатель в состоянии организовать процесс купли-продажи так, как ему заблагорассудится : списывайтесь, созванивайтесь, спрашивайте отзывы о продавцах, требуйте транспортные компании, описи, фото, хоть нотариальное удостоверение почтового вложения. А у "администрации", по-моему, крепнет желание просто закрыть этот раздел, и всё.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Сосенская Мария (17 янв 2018, 16:21) • Nikole (17 янв 2018, 08:41) • olga (17 янв 2018, 18:45)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение Yaomama » 17 янв 2018, 09:42

KRONa писал(а):А у "администрации", по-моему, крепнет желание просто закрыть этот раздел, и всё.

Будет очень и очень плохо. Потому что именно на подобной ресурсе проще всего продать диа-товары и спокойней покупать их же.
Я, например, на всяких авито такие вещи не покупаю.
Про обмен я вообще молчу...с кем же еще меняться, как не с товарищами по заболеванию?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение KRONa » 17 янв 2018, 09:58

Yaomama писал(а):Будет очень и очень плохо.

Возможно. Но такая вероятность существует.
на подобной ресурсе проще всего продать диа-товары и спокойней покупать их же.

Так покупайте и продавайте, пока ничего не закрыто, если так проще и спокойнее. :) Я просто не вижу смысла генерить множество всяких идей : "а давайте сделаем так..., а если попробовать эдак..., нужно, чтобы..." и т.д. Все прекрасно представляют процесс дистанционной продажи и риски, с ним связанные. Повторюсь : это не дело администрации - обеспечивать финансовую безопасность сделок, этот форум - не торговая площадка, в отличие от специализированных ресурсов, которые и созданы "под торговлю", и живут этим, и поэтому организация и какие-то гарантии безопасности для них - естественная функция в их же интересах. Принятых мер ( письменное предупреждение и рекомендации в разделе, запрет новичкам), я считаю, достаточно, с точки зрения меры ответственности именно администрации форума.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 6
Сосенская Мария (17 янв 2018, 16:22) • Connie (17 янв 2018, 16:07) • olga (17 янв 2018, 18:46) • trimama (17 янв 2018, 13:05) • Yaomama (17 янв 2018, 11:05) • Марьванна (19 янв 2018, 14:21)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение mishaliu » 19 янв 2018, 03:41

Сходила я в милицию. Результата ноль. Мне сказали, что они не располагают необходимой техникой для отслеживания мобильных телефонов, номеров, будут только писать запросы в бумажном варианте, на этом все. Стало обидно за нашу милицию. Теперь понятно, почему так много мошенников. Но посмеяться над пострадавшим они не забыли. Типа так смешно...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
mishaliu

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 05:28
Откуда: Владивосток

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение Svetlaia » 19 янв 2018, 05:01

Обратитесь с письменным заявлением в полицию и зарегистрируйте его в дежурной части как положено

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение mishaliu » 19 янв 2018, 08:39

В полицию обратилась, все зарегистрировано. Просто полиция сказала, что они ничего не сделают, что у них нет возможностей.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
mishaliu

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 05:28
Откуда: Владивосток
Пред.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18