Страница для тинэйджеров

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Страница для тинэйджеров

Сообщение ВИКТОР 007 » 21 окт 2016, 20:25

Нет здесь тем для детей и подростков , мне кажется нужно создать пару тройку тем ну к примеру с интернет играми типа сообщества диа команд дать детям через это заходить и общаться между собой на на сайте тем самым они будут читать инфу представленную здесь.
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение Сосенская Мария » 21 окт 2016, 21:08

ВИКТОР 007, периодически такие темы возникают, но не получают развития.
Детям совершенно не интересно общаться на тему диабета почему-то. :)
Говорю по собственному опыту, так как вырастила ребенка с диабетом с 7 до почти уже 19 лет.
Знакомства со сверстниками с диабетом, в том числе реальные и виртуальные, к общению именно на тему диабета не привели.
Группы в ВК читает, в основном по новостной рассылке и иногда обсуждения ("что за бред они пишут!").
В университете в группе девочка с СД1 (вычислил по помпе), на тему диабета с ней не сказал ни слова.
Может быть, у меня уникум вырос? :oops: :не знаю
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =8&t=15357
viewtopic.php?f=8&t=12986
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 61&t=12985
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение Irena03 » 23 окт 2016, 23:09

Сосенская Мария писал(а):Может быть, у меня уникум вырос?

Я тоже никогда не замечала у своего подростка желания общаться на тему диабета. Так, некоторое обязательное, но неинтересное знание. Причём неосведомлённого человека он скорее возьмётся просвещать, чем коллегу по несчастью.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение Juris » 24 окт 2016, 04:33

Нет здесь тем для детей и подростков , мне кажется нужно создать пару тройку тем ну к примеру с интернет играми типа сообщества диа команд дать детям через это заходить и общаться между собой на на сайте тем самым они будут читать инфу представленную здесь.

Мне кажется, что Вы слишком широко толкуете слово "клуб" в названии нашего сайта. Как один из его "отцов-основателей" хочу отметить, что наш Клуб основывался как Диа-Клуб, а не как клуб геймеров, филателистов и прочих. Да, его интересы перешли границы диабета как такового. ИМХО, зачастую даже и слишком :плачу Но превращение его в геймерский Клуб, это уже перебор. :не шали Сегодня геймеры, завтра филателисты, послезавтра преферансисты, и т.д. и т.п. И так вплоть до ... :hmmm: А про диабет когда ? :shock: Тем более странно слышать это от Вас , не имеющего никакого морального, физического и юридического права нести высокое звание ДИАБЕТИКА :D А что же будет тогда, когда Вы ( не дай Бог) получите это "звание" ? :думаю Да Вы просто развалите наш Диа-Клуб, разложите его второстепенными фичами и бантиками, замылите всю его антидиабетическую суть :D Вы этого хотите ? :shock:
А то, что
Детям совершенно не интересно общаться на тему диабета почему-то.

то - вполне естественно ! Наши ( не побоюсь этого слова - клубные дети), здоровые де факто, имеют множество увлечений, которые реализуют и в повседневной жизни и на куче интернет-ресурсов по своим интересам. Достаточно того, что здесь активно участвуют их родители. Так давайте же оставим наш Диа-Клуб тем самым уникальным диа-ресурсом без всяких посторонних прибамбасов :спасибо: Тем более, что такие попытки уже были и они ( слава Богу ) не увенчались успехом :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 7
Bruno (24 окт 2016, 20:48) • Елизавета Петровна (24 окт 2016, 08:20) • Irena03 (24 окт 2016, 12:09) • olga (25 окт 2016, 22:08) • trimama (24 окт 2016, 22:22) • volha (24 окт 2016, 07:15) • Инесса Шакиртдинова (25 окт 2016, 09:00)
Рейтинг: 7.53%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение ВИКТОР 007 » 25 окт 2016, 19:34

Juris писал(а):Но превращение его в геймерский Клуб, это уже перебор.

Совершенно с Вами согласен ,сайт создан для профильного общения ,изучения , обменом опытом .
Но я лишь высказал свою мысль о привлечение на страницы форума тинейжеров посредством разных привликалок , вот почему нет типа ярких и красочных комиксов детских о вреде повреждения или неисправности помпы , еды в тихаря от родителей батончиков о том что врач это благо итд. итп.
По поводу интернет игр тут надо подумать ,не надо использовать платформу форума а просто сказать не умеешь играть в игру а вот в форуме сидит геймер который может научить ну или что то в этом роде.
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение Сосенская Мария » 25 окт 2016, 19:57

ВИКТОР 007, а Вы нарисуйте
ВИКТОР 007 писал(а):ярких и красочных комиксов детских о вреде повреждения или неисправности помпы , еды в тихаря от родителей батончиков о том что врач это благо итд. итп.

К тому же у Метроника есть такие комиксы и даже мультфильмы.
ВИКТОР 007 писал(а):а вот в форуме сидит геймер

Таким геймером Вы готовы стать? :)
ВИКТОР 007 писал(а):а вот в форуме сидит геймер который может научить ну или что то в этом роде.

Ни один нормальный родитель не согласится на то, чтобы его ребенка подсадили на компьютерные игры. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение ВИКТОР 007 » 25 окт 2016, 20:09

Сосенская Мария писал(а):а Вы нарисуйте

Я к сожалению не умею.
Сосенская Мария писал(а):Таким геймером Вы готовы стать?

И играть в игры не умею.
Сосенская Мария писал(а):Ни один нормальный родитель не согласится на то, чтобы его ребенка подсадили на компьютерные игры.

У меня трое и я совершенно не горю желанием подсаживать их в игы , но жизнь берет свое .
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение Сосенская Мария » 25 окт 2016, 20:20

Тогда кто должен реализовывать Ваши идеи? Администрация?
Вспомнила, есть у нас и комиксы: http://dia-club.ru/gallery/thumbnails.php?album=7
ВИКТОР 007 писал(а):У меня трое и я совершенно не горю желанием подсаживать их в игы , но жизнь берет свое .

Это Ваш выбор.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение ВИКТОР 007 » 26 окт 2016, 21:07

Сосенская Мария писал(а):Тогда кто должен реализовывать Ваши идеи? Администрация?

Конечно , а в чем проблема?
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение Сосенская Мария » 26 окт 2016, 21:10

ВИКТОР 007, вообще-то, администрация здесь на общественных началах работает. :пардон:
И среди модераторов и администраторов, насколько я знаю, ни художников, ни геймеров нет. :oops:
Как именно Вы предлагаете администрации форума реализовывать Ваши идеи?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (27 окт 2016, 13:00) • volha (27 окт 2016, 07:18)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Страница для тинэйджеров

Сообщение ВИКТОР 007 » 26 окт 2016, 21:19

Сосенская Мария писал(а):Как именно Вы предлагаете администрации форума реализовывать Ваши идеи?

Это проблема администрации .
Можно конечно послать на фиг ну тогда и тему закрыть надо.
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8