Как правильно пользоваться этим форумом?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Как правильно пользоваться этим форумом?

Сообщение Фантик » 03 дек 2013, 16:17

Дорогие друзья,

администрация подготовила небольшую инструкцию, как правильно пользоваться этим форумом. Если вы будете точно придерживаться её положений, вы поможете многим форумчанам ответить на непростой вопрос: что ответить спрашивающему так, чтобы было понятно и доступно?

Итак:
  1. Зарегистрируйтесь на форуме. При регистрации ни в коем случае не заполняйте профиль: лучше всего оставить в нём шаблонную формулировку "Например: СД1 или СД2 с 2000 года, инсулины Хумалог + Лантус, K1=1.2, K2=0, замеры СК не менее 5 раз в сутки, пользуюсь программой Диабет2000 и т.д. Если Вы родственник больного СД - укажите это (максимум - 512 символов)". Хороша также краткая формулировка "Родственник больного".
  2. Помните - чем больше о себе вы расскажете в профиле, тем быстрее враги найдут вас и обезвредят. Умные и опытные участники других форумов поступают так: они сначала пишут, что у них больна собачка, а потом, через пару недель, исправляют на "Родственник больного". Собака - друг человека, мы все это знаем.
  3. Затем приступайте к главному: формулировке вопроса. Для этого найдите в наименее подходящем разделе (почти всегда лучший выбор "Питание" или "Мужская тема") тему, созданную в 2004 году. В ней и размещайте свой вопрос про снабжение инсулинами в вашей области (область ни в коем случае не называйте, пусть думают, что это Москва, так солиднее).
  4. Название темы должно быть "Помогите разобраться" или "Ничего не получается".
  5. В начале вопроса обязательно укажите, что вы - новичок, что у вас очень много работы, и вам некогда читать на форуме всё подряд, но вы всё прочитали и ничего не нашли. Вежливость требует написать "Если я задаю вопрос не в той теме, пусть админы перенесут куда надо, а то разленились совсем".
  6. Чтобы два раза не вставать, заодно спросите ещё несколько вещей: влияет ли на цвет впадин глазниц чтение диабетиком романов Сименона при тусклом свете, и как диабетики доставали инсулин во время первой мировой войны. Обязательно уточните, что первую мировую развязала инсулиновая мафия, чтобы скрыть свои преступления перед человечеством. Расскажите, как вам помогает съесть после Сименона полкило смеси корицы и лакрицы.
  7. Важно правильно работать с орфографией. Лучше всего сразу признаться, что вы из племени мумба-юмба, и из-за отсутствия школы в посёлке вы не только не знаете, как правильно написать "колят" и "мерию", но и вообще этот сложный русский язык вам не родной, "пыэтаму буду писадь каг можу, извените".
  8. Сильным и эффективным средством общения на форуме является вопрос, в точности повторяющий вопрос, уже отвеченный на предыдущей странице темы.
  9. Через 15 минут после размещения вопроса напишите в теме, что вы глубоко разочарованы тем, что никто так и не ответил на ваш срочный вопрос, заданный в три часа ночи. Еще через 15 минут потребуйте у админов стереть тему, так как она больно ранит вас бездушием форумчан. Если тема была ими в ответ стёрта, ещё через 20 минут напишите, что вы передумали и просите всё вернуть на место.
  10. Всегда требуйте стереть тему, если кто-то напишет вам, что ваша компенсация недостаточна. Заодно попросите стереть все сообщения вашего оппонента во всех темах, нечего ему над людьми изгаляться.
  11. Если в отношении вас коварные админы развязали войну и вынесли предупреждение, начинайте оборону. Лучше всего написать им письмо. Удачно сформулированное начало письма - половина победы, потому не сдерживайте свой писательский талант "Какой-то сюр....... Я нервно, боязливо вглядываюсь в календарь, висящий на стене: "какой сегодня год? 37-ой?" В конце допишите "единственный путь решения любой, даже самой ничтожной проблемки, - РАССТРЕЛ! А чего церемониться - играть в ГБ-истов, так уж на полную!!! Чем мы хуже Сталина??? ВСЕХ расстрелять!".
  12. Очень разнообразящим общение является такой оригинальный приём. Зарегистрируйте на форуме два аккаунта, и периодически поддакивайте первому из второго, или задавайте ему разные вопросы про компенсацию. Пусть второй аккаунт регулярно спрашивает у первого про то, какую дозу инсулина тот сделал вчера вечером и во сколько. На прямой вопрос админа, с какой целью второй аккаунт появился в теме, делайте круглые глаза, говорите, что проходили мимо и не могли не заинтересоваться. Описывайте при этом как можно больше придуманных деталей, например, укажите свой возраст, уменьшенный на 10 лет, сразу почувствуете прилив сил. В середине темы обнаружьте, что город проживания второго аккаунта находится в той же области, что и город первого, на расстоянии 100 км от него, и начните спрашивать, как там обстоят дела с поставками инсулинов.
  13. При обращении за помощью к админам ничего про себя не указывайте, пишите просто и понятно "Не могу войти на форум".
  14. Активно используйте цветовую гамму в своих текстах. Во-первых, это красиво, а во-вторых, пусть Милонов повертится.
  15. Если вы решили помогать другим людям с компенсацией, выбросьте из своего лексикона слово "пожалуйста" и ведите себя как поручик царской армии. Эти недотыкомки должны сразу понимать, кто тут главный консультант.
  16. Помните, что врачи, создававшие этот форум, получили и продолжают получать за свои ужимки миллионы, понятно же, что никто не будет делать форум за так. Инсулиновая мафия готова платить любому, кто будет скрывать правду о том, что рыдающее дыхание легко снимет вас с инсулиновой иглы, поэтому держите всех отвечающих на форуме в жёстких ежовых рукавицах, пусть отвечают быстро и чётко, ведь в поликлинике большая очередь к эндокринологу, а здесь - нет.
  17. На произвол админов отвечайте угрозами навсегда забыть сюда дорогу. За каждого ушедшего с форума больного мафия штрафует создателей форума, поэтому они конечно перестанут гадить вам. Когда решите уйти, непременно потребуйте вас забанить или стереть всё, что вы написали.
  18. И никогда, слышите - никогда не читайте правила форума, ни перед обедом, ни после.

Вы, наверное, думаете, что это всё были шутки? Если бы...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 23
Alin (03 дек 2013, 22:32) • Сосенская Мария (03 дек 2013, 18:20) • Олька-куколька (04 дек 2013, 08:54) • Розалинда (03 дек 2013, 20:53) • striker (04 дек 2013, 07:58) • volha (04 дек 2013, 07:13) • Папа Светы (04 дек 2013, 07:58) • Пашка (03 дек 2013, 22:38) • Марьванна (03 дек 2013, 23:35) • Наталья мама Паши (03 дек 2013, 18:49) и ещё 13
Рейтинг: 24.73%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как правильно пользоваться этим форумом?

Сообщение Марьванна » 03 дек 2013, 17:53

Фантик,
Ну ,как всегда! Немножко зло, но, точно и жутко остроумно! :lol: :lol: :lol:
Хочу немного добавить.
1. п.18 хорошо бы выделить жирным шрифтом.
2.Пенсионерам , как всегда скидки, т.е. скидки на возраст. :спасибо:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как правильно пользоваться этим форумом?

Сообщение Пашка » 03 дек 2013, 23:17

Марьванна писал(а):Ну ,как всегда!

Это точно. :D Не получилось бы так, что некоторые новички примут это за инструкцию и будут придерживаться этих основополагающих принципов. :cool: Хотя о чём я? Их и так... :пардон:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Как правильно пользоваться этим форумом?

Сообщение МамаКости » 07 дек 2013, 11:24

Ахаха! Пять баллов! :lol: Но мне временами становилось стыдно :oops:
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Как правильно пользоваться этим форумом?

Сообщение Irena03 » 05 апр 2014, 10:31

Фантик писал(а):Важно правильно работать с орфографией. Лучше всего сразу признаться, что вы из племени мумба-юмба, и из-за отсутствия школы в посёлке вы не только не знаете, как правильно написать "колят" и "мерию", но и вообще этот сложный русский язык вам не родной, "пыэтаму буду писадь каг можу, извените".

Крик души: колИте, но кОлете!!! Слова "колим" в русском языке вообще нет. :плачу
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
Choa (05 апр 2014, 14:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2