Репутация: опрос администрации

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Является ли полезным для вас лично указание репутации других участников форума в сегодняшнем виде?

Опрос закончился 23 дек 2011, 16:01

Да
28
39%
Нет
44
61%
 
Всего голосов : 72

Репутация: опрос администрации

Сообщение Фантик » 09 дек 2011, 16:01

Уважаемые участники форума Диа-клуба,

администрация форума хотела бы провести опрос пользователей о необходимости сохранения репутации на форуме. Прошу всех по возможности принять участие. Срок проведения опроса - 2 недели. Ответ нельзя изменить, поэтому хорошо обдумайте его.

Вопрос: является ли полезным для вас лично указание репутации других участников форума в сегодняшнем виде?

Пояснение к вопросу: в администрации есть люди, считающие что функции репутации и благодарностей взаимно перекрываются, и в существенной мере такая комбинация избыточна, а тогда должны быть ликвидированы либо благодарности, либо репутация (скорее второе). Оппоненты этого мнения считают, что благодарность - это просто компактная возможность сказать спасибо за информацию или совет, а репутация - это более "солидная" оценка деятельности участника, данная опытными форумчанами и позволяющая быстро оценить "весомость" данного этим участником ответа. Поэтому вопрос по сути таков: помогала ли вам лично репутация оценить весомость даваемого вам ответа или вы пользовались каким-то другим способом оценки его достоверности и качества.

Желающие прокомментировать могут сделать это в данной теме.

P.S. Прошу администраторов и модераторов воздержаться от высказывания мнения в теме до завершения голосования, т.е. голосовать можно (и нужно), а давать комментарии в теме пока не нужно.

Спасибо!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение dewka2 » 09 дек 2011, 17:06

Иногда репутация неоправданно завышена,но думаю она необходима в том виде ,как она сейчас существует.
З.Ы. Не могу почему то проголосовать с телефона :(

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

За это сообщение автора dewka2 поблагодарил:
li1786 (09 дек 2011, 17:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 09 дек 2011, 17:34

Мне ближе рассуждения "оппонентов". Репутация - компактный и удобный способ хоть немножко осознать, "кто из ху" на форуме. А чтобы создать собственное мнение, достаточно зайти в любую тему - в репутации они указаны. Кроме того, изменение репутации требует пояснений, и тут как раз внятно можно услышать мнение, а не просто "нажатый палец вверх". С другой стороны, я не думаю, что обязательно уничтожать те же благодарности. Да, кое-какие функции перекрываются, но ведь есть у благодарностей ещё одна собственная удобная функция: выражение солидарности с написавшим. Вот высказал кто-то мнение, и глядь - за это его поблагодарили - что прекрасно, не просто "6 человек", а с именами. То есть, они согласны с высказанной мыслью, и им не нужно писать ещё 6 постов с выражением той же идеи другими словами. В целом, мне лично нравится существующий порядок, и я бы его не меняла.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарили: 2
galinaFed (11 дек 2011, 13:19) • Розалинда (09 дек 2011, 19:41)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение NoNamePC » 09 дек 2011, 17:48

помогала ли вам лично репутация оценить весомость даваемого вам ответа или вы пользовались каким-то другим способом оценки его достоверности и качества

Когда только начинала свой путь к компенсации, на репутацию почему-то внимания не обращала. Потому как советы модераторов были логичны и соответствовали прочтенной книге Ю.Кадомского. На мой взгляд удобнее оставить строку с благодарностью, дабы не засорять тему лишними "спасибо" и быть согласным с написавшим сообщение. А о репутации опытных форумчан многие и так знают, как мне кажется.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Juris » 09 дек 2011, 19:01

Изначально Клуб создавался
Не ради наград и званий, а ради жизни на Земле !

Все эти благодарности и репутации - излишество. К тому же - весьма субъективное. ИМХО
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение bela » 09 дек 2011, 19:02

Никогда не оценивала советы исходя из "репутации".
Да и обратила на нее внимание только потому, что мой приход на форум совпал по времени с горячим обсуждением порядка присвоения репутации. А потом опять благополучно забыла.
Возможно из-за того, что освоение диабета и Интернета шло одновременно.
На форуме "весомость" даваемого ответа оцениваю исходя из собственных сложившихся представлений и предпочтений. Поэтому – против
Фантик писал(а):сохранения репутации на форуме
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Бася » 09 дек 2011, 19:23

Я - "За".
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение KRONa » 09 дек 2011, 20:35

А меня вот терзают смутные сомненья... В принципе я совсем не против существования "репутации". Но вот то, каким образом сейчас это понятие используется, мне часто не нравится. А именно : частенько её повышение означает, по сути, именно благодарность за сообщение. То есть - понравились мне "форма" или "содержание" (или не понравились)- Бац! - в "репутацию". Таким образом происходит, как мне кажется, какая-то девальвация этого понятия. К тому же, думаю, повышать её или понижать нужно не за конкретное сообщение, а за (как бы это высказать по-русски???) "комплекс мер", что ли... :думаю И потом, действительно, очень субъективно все это. Вот начну после каждой жалобы в "сливе эмоций" активно носики вытирать, или через день расписывать удобства дановских катетров и кармашков для помп - и поползет "рейтинг" - "за понимание", "за поддержку в трудную минуту", "за полезные советы" от "новеньких мамочек" :) Конечно, правильно нос утереть - тоже большое дело. Вот и надо как-то взвешенно подходить : знатному "утиральщику" - одно повышение именно за это; какому-нибудь "кулибину" - тоже одно за рационализацию; потом - за что-то еще. Но как это на практике реализовать - не знаю.
И правда, нужно ли? Нужно, например, Фантику, чтоб у него было 125, а не 25, как сейчас, за его бесчисленные нужные ссылки? Или Юрису где-то около 1000 за "Размышления..." и "диабет-2000"? Косте за программу? Нашим "компенсаторам" в детском и "женском" разделе? :цветок Есть же люди, которых уже "не спихнуть с высоты"! Ну, даже не им, а нам, рядовым юзерам - важно видеть это количество "баллов" у каждого? :не знаю Хотя, конечно, всегда не лишне сказать еще одно "мерси" кому-то. :)
Ну вот, зарассуждалась... :] И созрела. В свете того, что тут в последнее время поделалось с некоторыми "репутациями" (дошло уж до издевательств), буду против. Хотя идея сама по себе хорошая.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Tatyana P (11 дек 2011, 20:49) • Лисичка25 (14 дек 2011, 11:52) • Мара (09 дек 2011, 22:21)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 09 дек 2011, 20:41

Может, действительно, оставить тогда благодарности? И вынести их количество вместо репутации. Если уж человека 1000 раз благодарили - за понимание или помощь в вопросах того-сего -- так это ж таки-да уже о чём-то говорит!
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Мара (09 дек 2011, 22:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение SASHA » 09 дек 2011, 20:52

Moжно находиться в гуще событий, учавствовать в обсуждении всего и вся и говорить то, что люди хотят услышать, а не то, что есть на самом деле. При этом, не сделать лично, ничего конструктивного. При этом иметь повышеную репутацию, только за то, что ты просто учавствуешь в обсуждениях любой из тем. А это - всего лишь простое и бычное участие в тематическом в форуме
Оценивать увеличением репутации того или иного человека за его реальную помощь в каждом конкретном случае, это значит что кому то нужно давать и отрицательную оценку. Причём от этого ничего не изменится и всё останется по прежнему и создаётся прецедент для личных симпатий и антипатий.
В таком случае, форум, как обсуждение вслух, теряет свою актуальность. Только всё вслух и никаких оценок. Простое спасибо,прямо на месте - достаточно!
Я, категорически против блгодарностей и репутаций. Это - излишество, которое не даёт реальной пользы.
Если это не противоречит правилам форума и не нарушает прав форумчанина, то прошу администрацию форума при подведении итогов огласить , кто за, а кто против. На данный момент, в этой теме . всего 10 ответов , но уже 21 голосовавший член клуба.. Вот это - именно то, чего не должно быть в клубе, вообще. Только всё вслух и никаких интриг. Даже сейчас на опросе. Кто высказал своё мнение, тот и может голосовать.

За это сообщение автора SASHA поблагодарил:
вера ледэ (17 дек 2011, 19:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Олька-куколька » 09 дек 2011, 21:29

Проголосовала за "Да". Близки рассуждения Наташи (Мамы Насти).
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение inog » 09 дек 2011, 21:32

dewka2 писал(а):З.Ы. Не могу почему то проголосовать с телефона :(

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

Такая же ситуация. Я за наличие репутации. Кстати кнопки для благодарности-спасибо в мобильной версии нет , одно время вроде была . . .

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Болен Сын Слава, 23.05.06г.р.Лантус.Актрапид.последний ГГ, 20.02.16г.- 5,8.
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение dewka2 » 09 дек 2011, 21:37

inog писал(а): Кстати кнопки для благодарности-спасибо в мобильной версии нет


Я тоже не нашла.
И проголосовала уже с компа только.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 09 дек 2011, 21:41

SASHA писал(а):На данный момент, в этой теме . всего 10 ответов , но уже 21 голосовавший член клуба.. Вот это - именно то, чего не должно быть в клубе, вообще. Только всё вслух и никаких интриг. Даже сейчас на опросе. Кто высказал своё мнение, тот и может голосовать.


Возможно, это связано с
Фантик писал(а):Прошу администраторов и модераторов воздержаться от высказывания мнения в теме до завершения голосования, т.е. голосовать можно (и нужно), а давать комментарии в теме пока не нужно.

Кроме того, комменты писать вовсе не обязательно.
Фантик писал(а):Желающие прокомментировать могут сделать это в данной теме.


Просто участие определяется количеством сообщений. А благодарностей за них может и не быть.
SASHA писал(а):Если это не противоречит правилам форума и не нарушает прав форумчанина, то прошу администрацию форума при подведении итогов огласить , кто за, а кто против.

Будете мстить? :wink: В чёрный список заносить?
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Бася » 09 дек 2011, 21:53

KRONa писал(а):Конечно, правильно нос утереть - тоже большое дело.

Я бы хотела видеть репутацию. Но может и в несколько ином виде: если бы это оценивал какой-нибудь "совет старейшин". Но, в любом случае, у всех есть возможность узнать за что поставили плюс. А выводы, полученные от этого знания, сделает сам.
Мне, когда репутацию повысили, я тоже недоумевала :не знаю, о чём и писала одной из форумчанок. Оценивая себя объективно, не думаю, что заслуживаю хоть одного "плюса", ну, если только за
KRONa писал(а):знатному "утиральщику
:(
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13
След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9