Что делать, если я получил предупреждение?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Что делать, если я получил предупреждение?

Сообщение Фантик » 09 июн 2011, 11:18

Часто сталкиваюсь с непониманием со стороны участников форума механизма работы предупреждений, поэтому хотел бы немного пояснить, что это такое и что делать при получении предупреждения.
Предупреждение - способ дать понять автору сообщения, что его сообщение по мнению представителя администрации (как правило, администратора форума) в чём-то нарушает правила форума. Иногда предупреждение может выноситься администратором не по собственному желанию, а по просьбе одного из модераторов (конечно, при согласии с такой просьбой) - связано это с тем, что физическая возможность вынесения предупреждений есть только у админов форума. Предупреждение на форуме - всегда временная мера, и оно автоматически пропадёт через какое-то время, определяемое админом исходя из его видения грубости нарушения. Ничего ужасного в получении предупреждения нет, и убиваться по этому поводу или набрасываться на админа с проклятиями не нужно. Что же нужно сделать?
При получении предупреждения прочитайте тот пункт правил, к которому вас отсылает предупреждение, и постарайтесь не допускать повторных его нарушений. Не стоит также нарушать другие пункты правил, так как при получении трёх действующих предупреждений выносится автоматический бан на время действия самого короткого из имеющихся предупреждений (то есть пока предупреждений остаётся три).
Как правило, не имеет смысла писать админу о том, что вы по вашему мнению ничего не нарушали, или что кто-то рядом допускает такое же нарушение и ему ничего не делают. Админы достаточно опытны, чтобы самостоятельно определить целесообразность вынесения предупреждения. Постарайтесь посмотреть на предупреждение немного по-другому - это признак того, что вы своим сообщением создаёте дискомфорт в мироощущении администратора (как правило, не на пустом месте, а в связи с нарушением формального правила), но администратор не желает применять к вам меры прямого реагирования в виде немедленного бана на время или навсегда.
Пожалуй, единственным случаем отката предупреждения (по крайней мере, до сегодняшнего дня) является вынесение предупреждения за сообщение, которое было до этого согласовано с другим представителем администрации (например, рекламное сообщение), но об этом по каким-то причинам не было известно выносящему предупреждение админу.
Категорически неправильным будет при вынесении предупреждения устраивать его обсуждение в этой же теме - чаще всего это приводит к получению второго предупреждения. Если для вас так важно высказаться, напишите ЛС админу. Помните также, что вы всегда можете обратиться к администрации форума, направив письмо на адрес админа (кнопка "Написать админу" вверху справа), в котором можете изложить свою аргументированную позицию о необходимости снятия предупреждения досрочно (хотя мне пока неизвестны случаи, когда по таким запросам предупреждения снимались).
Не стоит обижаться или набрасываться на админа с оскорблениями - задача админа состоит в поддержании порядка на форуме, нужного всем для качественного его использования. Предупреждения - не механизм уничтожения форумчан, а способ мягкой коррекции их действий во имя этого порядка.
Неправильно удалять сообщение, за которое было вынесено предупреждение. Этим вы предупреждение не уничтожите, но зато лишите себя (или любого из членов администрации, кто захотел бы выступить в вашу защиту) единственной надежды на пересмотр решения.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
Бася (09 июн 2011, 22:31) • KRONa (10 июн 2011, 12:00) • Хорошка (09 июн 2011, 19:01) • МамаНасти (09 июн 2011, 15:33)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Что делать, если я получил предупреждение?

Сообщение Voldi » 10 июн 2011, 18:15

Фантик писал(а):Что делать, если я получил предупреждение?
Если коротко - исправляться :cool: В электронике это называется отрицательная обратная связь (ООС) - залог высокой верности и устойчивости устройств (усилители, генераторы). В нашем случае ООС в виде предупреждений помогут сохранить атмосферу и порядок на форуме. ООС значительно полезнее ПОС (положительной обратной связи), последняя вызывает искажения и возбуждение системы, другими словами, хвалить вреднее, чем ругать :roll: Главное, что бы в цепи этой ООС не было искажений, т.е. на модераторах большая ответственность, они у нас хотя и строгие, но достаточно опытные и справедливые :подумай
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Что делать, если я получил предупреждение?

Сообщение Juris » 11 июн 2011, 10:36

В электронике это называется отрицательная обратная связь (ООС) - залог высокой верности и устойчивости устройств (усилители, генераторы).

В основе работы генератора лежит не отрицательная, а положительная обратная связь. :wink: Кстати, именно благодаря ей когда-то и появился (сгенерировался) сам Диа-Клуб :) Отрицательная обратная связь - источник стагнации. Положительная обратная связь - источник новых идей :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Элли (11 июн 2011, 12:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Что делать, если я получил предупреждение?

Сообщение Voldi » 11 июн 2011, 12:39

В основе работы генератора лежит не отрицательная, а положительная обратная связь.
Да, но без ООС генератор не будет стабильным. Замечание модератора/администратора, если правильное, если по делу - чистой воды ООС или стабилизатор и фактор устойчивости. Если правильно соотнести ПОС/ООС или поощрения/наказания, будет полная гармония - диалектика.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Что делать, если я получил предупреждение?

Сообщение Фантик » 11 июн 2011, 13:15

Я безусловно присоединюсь к мнению Юрия Петровича. Самолично знаю на просторах Интернета множество диабетических форумов, где положительная обратная связь зашкаливает - и результаты не заставляют себя ждать, сплошные новые идеи, аж дух захватывает.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Что делать, если я получил предупреждение?

Сообщение Марьванна » 11 июн 2011, 13:20

А я присоединяюсь к мнению Voldi:
Если правильно соотнести ПОС/ООС или поощрения/наказания, будет полная гармония - диалектика.

Интересно, достижима ли она... полная гармония? :wink:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14