Re: Преддиабет, что делать?
useruser писал(а):Не просто. Во первых по финансам - качественное мясо, мягко говоря не дешевое
Это очень странное заявление или отговорка
, так как хорший протеин дороже выходит, к тому же, кроме чистого белка в этих продуктах необходимые жиры, витамины и минералы. И жить вообще дорого и мысне обсуждаем же финансовые аспекты, мы говорим о том что нужно есть. Есть бюджетные сорта и рыбы, и мяса, и творог можно делать самому из кефира. useruser писал(а):Ну и усиленное питание при панкреатите - нагрузка на поджелудочную
Поэтому должнл быть дробное 5-6 разовое питание, термообработка, ферменты, но иначе вы останетесь в недоброе ММ и дальше. Я не понимаю по какой причине вам урезали пироги, молочку, и если у вас нет высокого СК
. bela писал(а):А Вам просто надо научиться не допускать снижения СК до плохого самочувствия
Если там нет практически углеводов (брокколи это смешно даже), то держать гликемию нечем. Она и падает от ФН и нехватки углеводов и вообще еды. И пустая печень вдобавок.
useruser писал(а):А чай зеленый Lipton, негазированный, в бутылке можно пить (в зеленых бутылках, похожий на газировку)?
Если это не вызывает болей, то почему нет то?