Помогите разобраться, есть ли у меня диабет

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите разобраться, есть ли у меня диабет

Сообщение RomaRoma » 09 фев 2022, 20:34

Добрый вечер !
Прошу помощи ,мнения
Я подозреваю у себя диабет (покалывания в пальцах ,постоянно дерматит )
Примеры еды : тощаковый сахар 5,5 ,ем 2 тёплые испечённые булочки с сыром и ветчиной ,50грам овсянки с сахаром (даю нагрузку ) через 2 часа сахар 8,5 через 3 -7,2
Другой пример тощаковый 5,5 ем гречу грам 50 брокколи и курицу отварную (диетическая еда)
Через два часа 7,через 2 с половиной 6,2-6,5
Сдал гликированый гемоглобин - результат 5 ,вы здоровы досвиданья ,но такой подъем сахара же выходит из пределов норм ,как вы думаете что можно сделать?может сдать ГТТ?

За это сообщение автора RomaRoma поблагодарил:
Liliya Bondyreva (27 мар 2022, 13:25)
Рейтинг: 1.08%
 
RomaRoma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 16:58

Re: Ребята ,помогите разобраться !

Сообщение KRONa » 09 фев 2022, 21:33

Вы глюкометром "диагностируете" у себя диабет?
Обратитесь к энокринологу. Если участковый футболит Вас после лабораторного анализа СК натощак ("Вы здоровы!" - а, скорее всего, так и есть), а диабет очень хочется обнаружить, идите к платному - там по Вашему желанию столько анализов назначат, что "упустить" СД никак не получится :D Мне лично, например, было бы достаточно ГГ, анализа натощак и глюкозотолерантного теста (в нормальной лаборатории, по стандарту! :подумай ). Для дальнейшего домашнего контроля - периодического измерения глюкометром только натощак, и при достижении пороговых значений - обращение к эндокринологу.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
RomaRoma (09 фев 2022, 23:25) • Диасан (10 фев 2022, 13:43)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите разобраться, есть ли у меня диабет

Сообщение Etan » 10 фев 2022, 12:40

Сдайте ГТТ для успокоения мнительности.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Помогите разобраться, есть ли у меня диабет

Сообщение Диасан » 10 фев 2022, 13:49

а диабет очень хочется обнаружить
:хорошо
Аватара пользователя
Диасан

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:38
Откуда: Пермский край
Возраст: 42

Re: Помогите разобраться, есть ли у меня диабет

Сообщение al555 » 11 фев 2022, 04:49

RomaRoma писал(а):как вы думаете что можно сделать?

Можно:
1. Не выдумывать того, чего ещё нет и не беспокоиться по этому поводу, т.к. при стрессе вырабатываются контринсулярные гормоны, в следствии этого организму всё больше и больше приходится вырабатывать инсулина для их компенсации, а со временем такой постоянный стресс может на самом деле вызвать неполадки эндокринной системы и вы заработаете себе диабет, как один из вариантов.
2. Если реально решили озаботится, то лучше ограничьте себя в питании, т.е. попросту не обжирайтесь и побольше двигайтесь.
3. Организуйте свои приёмы пищи таким образом, что-бы сперва вы съедали пищу с низким гликемическим индексом(как пример это овощи) и только потом приступайте к приёму остальной пищи. Не знаю сколько вам лет, если молоды, то может кто-то из старших вам подтвердит, в СССР было принято питаться так: сперва салат, затем первое, потом второе блюдо и в самом конце сладкое :хорошо
Удачи и не болейте.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Помогите разобраться, есть ли у меня диабет

Сообщение Дмитрий Михайлович » 17 фев 2022, 02:37

Успокойтесь!!! Нет у Вас не какого диабета!!! После приёма еды, сахар растёт и у здорового человека!!!
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4