Голод, постоянный голод

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Голод, постоянный голод

Сообщение Nav5000 » 11 дек 2021, 19:08

всем привет. мужчина 36 лет, не курю, но пью. стараюсь правильно питаться, но иногда бывают срывы на фастфуд. образ жизни сидячележачий. вес 90, при росте 178см, одним словом толстоват.
уже неделю мне сводит сума это ужасное состояние постоянного голода, да такого что терпеть его нет силы. кажется что сахар упал до минимума, но глюкометр показывает что он наоборот, немного повышен. даже большая порция еды не насыщает, точнее облегчает мое состояние, но лишь на время. сахар утром натощак 7.8, после завтрака 6.7. два года назад уже ходил с такими показателями сахара к эндокринологу, все анализы были в норме. врачам уже сдался, в понедельник сдаю кровь на ГГ и прочие штуки. скажите или даже скорее предположите, это все диабетические штучки, похоже на них? у меня не желудок, а бездонная бочка, сколько не положи, через 20 минут снова голодный, но голодный без аппетита. как победить этот голод, моральные силы на исходе, помогите.
Nav5000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:42

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Сосенская Мария » 11 дек 2021, 19:26

Глюкометр не используется для диагностики сахарного диабета.
Дождитесь результатов анализов и пусть их посмотрит вменяемый врач.
Nav5000 писал(а): скажите или даже скорее предположите, это все диабетические штучки, похоже на них?

Это может быть похоже на что угодно, по таким признакам диагноз сахарный диабет не ставится.
Nav5000 писал(а):образ жизни сидячележачий. вес 90, при росте 178см, одним словом толстоват.

Работайте над этим, это в любом случае полезно, будете Вы с диагнозом в итоге, или нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Nav5000 » 12 дек 2021, 10:07

спасибо за ответ. это все понятно. но у меня действительно уже нет сил держаться, так как этот голод просто изматывает меня. поэтому я тут и зарегистрировался,что бы спросить насколько часто такой голод встерчается у диабетиков.
Nav5000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:42

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение bela » 12 дек 2021, 12:17

Nav5000 писал(а):насколько часто такой голод встерчается
у не диабетиков с лишним весом и тем более с ожирением, после большого количества быстрых углеводов (напр.сладкой газировки) или спиртного, оч.часто встречается. Справедливости ради, если не похудеть до нормы, то может и начаться диабет 2 типа, но далеко не у всех, несколько факторов риска должны сложиться вместе - наследственность, малоподвижная жизнь, переедание вообще и быстрых углеводов в частности, как-то так. Могут быть и другие причины голода, не по тематике сайта, поэтому начинать надо с терапевта и лабораторных анализов
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение KRONa » 13 дек 2021, 07:29

Nav5000, покажитесь грамотному эндокринологу. Сейчас появились приличные препараты, регулирующие аномальный аппетит. Но нужно обследование, мало ли чего там... :думаю Я впервые слышу о таком симптоме именно в связи с диабетом. Хотя само явление как таковое мне знакомо :D
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Дмитрий Михайлович » 13 дек 2021, 16:42

спасибо за ответ. это все понятно. но у меня действительно уже нет сил держаться, так как этот голод просто изматывает меня. поэтому я тут и зарегистрировался,что бы спросить насколько часто такой голод встерчается у диабетиков.


Здравствуйте, Nav5000!

Думаю стоит начать менять образ жизни! Это не так сложно! В своё время (когда жил в Москве), практиковал следующую штуку. Выходил из дома и шёл 12 км до Красной Площади. Обратно возвращался на метро. Это было и интересно (смотришь по дороге красивые церкви) и полезно для здоровья. Если будете практиковать это постоянно, вес думаю начнёт уходить. Настроение изменится по жизни. В здоровом теле - здоровый дух. Можно ходить в бассейн и плавать (только плавать!!!, а не стоять в воде). Бегать не стоит! Пре избыточном весе, разобьёте себе суставы ног.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Nav5000 » 14 дек 2021, 12:31

всем большое спасибо за ответы и советы. совершенно точно надо менять образ жизни, тут я согласен.

пришли анализы на ГГ и глюкозу. ГГ-6.0, глюкоза- 5,15. все в приделах нормы. получается глюкометр врет? в день сдачи крови, утром натощак мерял, показал 6.5.
Nav5000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:42

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Сосенская Мария » 14 дек 2021, 16:17

Nav5000, Ваш глюкометр не врет. Любое средство измерения СК, кроме лабораторного анализатора, имеет погрешность. Глюкометры - не точные приборы, поэтому и не используются у лиц без установленного диагноза. Для тех, кто имеет диагноз СД, они применяются, поскольку ничего другого просто нет (не жить же в лаборатории).
Почитайте вот эту тему, если интересно: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... f=21&t=169
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Nav5000 » 14 дек 2021, 17:53

Мария, спасибо за помощь. многое встало на свои места.
Nav5000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:42

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Nav5000 » 15 дек 2021, 13:30

т.е. мне просто не обращать внимания и не мерить сахар глюкометром, раз анализы в норме? просто сейчас замерил через два часа после еды, и он показал 11.
Nav5000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 18:42

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение Сосенская Мария » 15 дек 2021, 14:11

Сходите на прием к вменяемому эндокринологу с результатами анализов и Вашими жалобами.
До приема СК измерять не нужно.
Можете здесь: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150 проконсультироваться и послушать, что Вам скажут.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
bela (15 дек 2021, 14:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Голод, постоянный голод

Сообщение al555 » 25 дек 2021, 05:07

Nav5000 писал(а):сколько не положи, через 20 минут снова голодный

В это время пища начинает усваиваться и в кровь поступает инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой.
Попробуйте уменьшить кол-во углеводов поглощаемых вами в каждый приём пищи. При этом уменьшится кол-во инсулина в крови. Чувство голода, появляющееся через 20 минут после еды, при таком режиме уменьшится или нет?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3