Диабет не за горами?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет не за горами?

Сообщение Ольга Крылова » 30 апр 2021, 21:56

Сегодня сын зачем-то взял глюкометр и измерил СК внуку, оказалось 8,8. Это что, диабет не за горами? Меряю этим же глюкометром себе, 5,9.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 30 апр 2021, 21:59

Ольга Крылова, глюкометр не используется лицами без установленного диагноза сахарный диабет.
К тому же неизвестно, сколько времени прошло у внука от последней еды.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кроме того, эта тема deg23, Вы нарушаете Правила форума. Прошу здесь больше не продолжать, а ознакомиться с темами данного раздела внимательно, возможно, и вопросы отпадут.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение Ольга Крылова » 30 апр 2021, 22:52

Извините, что пишу в чужой теме, больше не буду. Никогда не мерили глюкометром, это ребёнок мой идейный измерил, и переживаю теперь. Наверное, надо к врачу сходить...
Медовый месяц с непривычки способен вызвать диабет.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Etan » 01 май 2021, 07:27

Если очень переживаете, просто сдайте анализ на сахар в лаборатории утром натощак.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Сосенская Мария » 01 май 2021, 09:59

Ну да, конечно, пальцы-то у ребёнка казённые, не жалко.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Etan » 01 май 2021, 11:19

Т.е. когда в садике и школе каждый год посылают детей на медкомиссию с обязательной сдачей крови - там пальцы казенные? Ясно же, что раз у родителей подозрение то просто так они не успокоятся. Хотя конечно зависит от того сколько лет ребенку, если совсем маленький то конечно не стоит.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Диабет не за горами?

Сообщение bela » 01 май 2021, 11:48

вроде не у родителей подозрение, может, старшой просто попытался стрелки заботы перевести на младшенького :)
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Сосенская Мария » 01 май 2021, 14:43

Etan, Вы не путаете плановое обследование в определённом законодательно возрасте с походом в лабораторию из-за того, что один ребёнок измерил другому ребёнку СК в случайной точке не предназначенным для этого прибором, получил какой-то результат и сейчас бабушка пытается его интерпретировать?
Хозяин - барин, хочется потаскать малыша по поликлиникам, доставить ему дополнительную боль, чтобы успокоить тревожную бабушку, почему нет?
Все за счёт ребёнка, как и писала выше.

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
Etan писал(а): раз у родителей подозрение то просто так они не успокоятся

Конечно, не успокоятся, больше ведь нет занятий с ребенком, кроме походов к врачу (а уровень знаний наших врачей оставляет желать лучшего, там по полной программе будет назначено все, что можно, причем из вены, а потом будут переживать, что инсулин низкий и с С-пептидом что-то не так) и в лабораторию. :hmmm:
Может, стоит вместо этого свозить ребенка в Петродворец (там как раз фонтаны на той неделе заработали)?
Если у бабушки у же есть сын с диабетом, наверное, признаки манифестации ей прекрасно известны?

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (01 май 2021, 20:29) • LENA_TASHA (14 авг 2022, 17:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Ольга Крылова » 01 май 2021, 22:22

Сосенская Мария писал(а):Хозяин - барин, хочется потаскать малыша по поликлиникам, доставить ему дополнительную боль, чтобы успокоить тревожную бабушку, почему нет?

Возможно, я тревожная бабушка, и это всё неправильно, но всё-таки цифра великовата, себе тоже мерила этим глюкометром, и было меньше.
Сосенская Мария писал(а):Конечно, не успокоятся, больше ведь нет занятий с ребенком, кроме походов к врачу (а уровень знаний наших врачей оставляет желать лучшего, там по полной программе будет назначено все, что можно, причем из вены, а потом будут переживать, что инсулин низкий и с С-пептидом что-то не так) и в лабораторию.

Я думала, что как раз и надо проверить инсулин и С-пептид, не может же у здорового человека быть не в порядке.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
bela, если так, то не знаю, зачем ему это.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Сосенская Мария » 01 май 2021, 22:28

Ольга Крылова, очень советую Вам сходить на РМС и почитать темы таких же тревожных мам, пап и бабушек.
Сосенская Мария писал(а):К тому же неизвестно, сколько времени прошло у внука от последней еды.

и сколько у Вас.
В общем-то мне все равно, ребенок Ваш, воля Ваша, что с ним делать. Хотите, обследуйте, хотите - в Петергоф езжайте. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Etan » 01 май 2021, 22:32

Ольга Крылова писал(а):Я думала, что как раз и надо проверить инсулин и С-пептид, не может же у здорового человека быть не в порядке.

Вот поэтому я и написал, что бы проверили просто сахар крови в лаборатории. Я уверен что он будет в порядке, тогда и С-пептид сдавать не прийдется.

Немного оффтопа:
Сосенская Мария писал(а):там по полной программе будет назначено все, что можно, причем из вены

У меня вот как раз ребенок очень не любит и боится сдавать кровь из пальца, а вот с вены запросто. С вены его вообще не напрягает. Когда врач в медкомиссии для школы назначает анализ крови, наш просит чтобы отвели там где можно из вены сдать, а не из пальца.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Ольга Крылова » 01 май 2021, 22:46

Сосенская Мария, времени одинаково прошло. Может, и зря я переживаю. А в Петергоф обязательно съездим, пока выходные.:-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Etan, спасибо! :-)
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Ольга Крылова » 06 июн 2022, 19:36

Сегодня зять померил себе глюкометром СК и намерил 17, а к вечеру - 23. Напасть какая-то для моей семьи прямо.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Сосенская Мария » 06 июн 2022, 20:38

Ольга, и при таком уровне СК он себя нормально чувствует?
Какой глюкометр использовался? Чистые ли были руки?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Диабет не за горами?

Сообщение Ольга Крылова » 06 июн 2022, 21:50

Сосенская Мария, глюкометр Контур Плюс, но это сына моего. Чувствует нормально, только очень похудел после зимы. Хотя, осенью анализы были нормальные, на работе проверяли. Обидно, что он тоже заболел, говорит, что не знает, как теперь жить работать-то. С сыном каждый день у него на глазах скандалим.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55
След.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3