СД2?

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД2?

Сообщение Марьванна » 20 май 2019, 15:05

Ol0519 писал(а):У меня ещё была такая мысль... Может купить препарат от сахара, чтобы пить его время от времени? Типа случилось застолье, поела сладкого торта и т д.... Как вообще..? Или так и сидеть на диете, огурчик съела и все... Как выходите из таких ситуаций?

Может вы все таки прочтете основную информацию о СД2 по ссылкам, что вам давали? Там есть ответы на большинство ваших вопросов. Если бы прочли сразу, не было бы уже трех страниц, извините, бестолковых разговоров. И вы бы знали, что таблетки "от диабета" бывают разные. Но, те, которые реально снижают СК и стимулируют вашу ПЖ вырабатывать больше вашего собственного инсулина, не принимают в виде скорой помощи. Они все долговременного действия и требуют определенного режима еды. А в качестве быстрой компенсации еды применяется только инсулин. И то не всякий. А использование инсулина требует знаний и мозгов. И не назначается просто так, а только по показаниям. Еще раз. Прочтите хотя бы Памятку для СД2, ссылку на которую я вам давала. Попробуйте понять, что вообще происходит в организме, когда повышается СК и как это взаимосвязанно с едой.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: СД2?

Сообщение yurecgod » 20 май 2019, 15:10

Я бы сдал на антитела уж очень на мой случай похоже СД 2 СД2, а оказалась ЛАДА.
Если точно Лада, то чем раньше на инсулин тем больше времени учиться компенсации.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: СД2?

Сообщение Etan » 20 май 2019, 15:19

Почему ЛАДА то? Только тощак немножко повышен. После еды СК в норме. А на ГГ пока нет смысла обращать внимания. Там скорее преддиабет максимум.

За это сообщение автора Etan поблагодарил:
yurecgod (20 май 2019, 15:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: СД2?

Сообщение yurecgod » 20 май 2019, 15:28

Etan писал(а):Там скорее преддиабет максимум.


или пред..но уж сильно я сомневаюсь в СД-2.
Я не вижу в описании никакой диагностики кроме уровня сахара.
Ни на СД-2 ни на СД-1
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: СД2?

Сообщение KRONa » 20 май 2019, 17:22

Etan писал(а):Снижение СК от алкоголя - вполне себе доказанный факт.


Кем, когда, в каких трудах???
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6