Вероятность наличия СД у ребенка

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 04 июн 2017, 12:57

Зачем вводить противостолбнячную сыворотку? У ребенка не сделаны прививки в соответствии с Российским календарём прививок?
Отдыхайте спокойно и не мучайте ребенка ни глюкометром, ни очередями, ни врачами. Динамика СК абсолютно спокойная.
Никаких проблем у Вашего ребенка нет и не было.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Дмитрий Михайлович (04 июн 2017, 17:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение Olga_Ani » 04 июн 2017, 14:19

Евгения1 писал(а):Спасибо за ссылки. я их прочитала ранее. Они, к сожалению не помогли мне разобраться с нашей ситуацией. На данный момент дочь стала опять много пить. Очень сильно потеть. За ночь переодеваю по 3 раза, вся мокрая. И очень тяжело стала переносить голод. Криком прям кричит, пока я готовлю завтрак. Как поест, успокаивается. Раньше такого никогда не было.

Данное состояние у ребенка может иметь десятки причин: ребенок растет, развивается, лезут зубы,болит животик и т.д. и т.п. Почему Вы это всё так рьяно хотите привязать к диабету? Еще до нашей болезни при получении СК натощак 6,2 наш педиатр говорил, что это норма. Если уж Вас сильно беспокоит вся эта "надуманная", Вами же самими накрученная ситуация , сдайте гликированный гемоглобин (ГГ). :цветок
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение malvina666777 » 04 июн 2017, 16:47

Вы же в любом случае акдс делали в России по плану прививок? Это и есть от столбняка, не переживайте, рану продизинфицируйте и всё

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение KRONa » 04 июн 2017, 17:09

Мама пишет, что ребёнок не привит. В данном случае, наверное, имеется в виду - именно от столбняка.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Сосенская Мария (04 июн 2017, 17:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 04 июн 2017, 17:55

Да. пропустила, что ребенок не привит. :oops: Очень жаль. Именно поэтому и нужно прививать детей. :думаю
В любом случае, для данной темы это оффтоп, а диабета у ребенка никакого нет. Маме нужно работать со своей тревожностью и спокойно отдыхать, получая от отдыха удовольствие.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Дмитрий Михайлович (05 июн 2017, 21:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение Svetlana_ » 11 май 2019, 16:54

у меня болела бабушка диабетом, я как столкнулась с этим заболеванием полностью исключила употребление сахара, есть ли риск заболевания этой бякой моих детей
Svetlana_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2019, 16:49

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение Фантик » 11 май 2019, 18:38

Svetlana_ писал(а):есть ли риск заболевания этой бякой моих детей
Да, есть. Это так называемый популяционный риск. Поскольку более содержательной информации никакой Вы не даёте, то ответ этим и ограничится.
Никакого отношения этот риск к кормлению сахаром и наличию бабушки не имеет. Если Вы потрудитесь прочитать темы данного раздела, там вся информация есть.
И ещё, Svetlana_, во избежание недоразумений - за размещение рекламных ссылок и прочие СММ-упражнения у нас на форуме сразу банят. Надеюсь, к Вам это никак не относится.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
sasamar (13 май 2019, 07:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вероятность наличия СД у ребенка

Сообщение sasamar » 13 май 2019, 07:58

Svetlana_ писал(а):я как столкнулась с этим заболеванием полностью исключила употребление сахара

Cахар вполне себе натуральный и сбалансированный продукт, а вот порошковая фруктоза и подсластители - зло.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3