Возможный диабет у ребенка

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Возможный диабет у ребенка

Сообщение KRONa » 26 июл 2020, 18:57

deg23 писал(а):Но конечно лучше иронизировать над тем, что родители переживают за единственного ребёнка

Я без всякой иронии и совсем не для красного словца посоветовала Вам обратиться к психологу. Я не врач, и к моим словам доверия у Вас нет. Но, может быть, тогда специалист с соответствующим дипломом и опытом сможет Вам разъяснить, что ваше состояние и ваши действия сейчас - это не забота о здоровье ребенка, а лелеяние собственных комплексов и, возможно, нервное расстройство (если всё обстоит как Вы говорите - что вы с женой места себе не находите и думать больше ни о чём не можете на фоне абсолютной нормы в анализах и отсутствия каких-либо клинических симптомов). Невроз надо убрать, от комплексов избавиться, вот это и будет реальным вкладом в дело воспитания здорового физически и психологически ребенка.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Гошина Наташа » 26 июл 2020, 19:27

deg23 писал(а):И никто не замечает, что панику мы подняли не просто так, а потому что ребёнок стал часто мочиться, что является первыми признаком сд. А

Не только диабета и не всегда первый признак :не шали.
Дети мочатся во сне уже когда сахара выходят за почечный порог-таким образом организм избавляется от лишнего сахара, но у вас же этого нет. При нормогликемии нечему :пардон: переваливать через этот порог.
deg23 писал(а):, когда у сына заметили синяки на коленках, тут же повели его на общий анализ крови, и к педиатр, для исключения лейкоза

Мне в голову бы не пришло :shock: А мой то в синяках постоянно был. Дети активные, но неуклюжие. Если бы я столько двигалась, лазила, бегала, падала сейчас, то на мне бы живого места не было бы.Какие там коленки!
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение Сосенская Мария » 26 июл 2020, 19:30

Так, может быть, завести ещё одного ребёнка? Времени переживать будет значительно меньше, и надуманных проблем с самостоятельно поставленными диагнозами - тоже.
Напоминает Джерома Кларка Джерома, после прочтения медицинского справочника герой нашёл у себя все заболевания, кроме родильной горячки.

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Гошина Наташа (27 июл 2020, 11:36)
Рейтинг: 1.1%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение ta_ » 26 июл 2020, 23:09

Сосенская Мария, зачем? Чтобы еще одному маленькому, ни в чем неповинному человеку психику калечить?
Все, что ТС описывает, лечится у психиатра/психотерапевта. Только отвести туда надо не ребенка, а родителей.

За это сообщение автора ta_ поблагодарил:
Сосенская Мария (27 июл 2020, 11:45)
Рейтинг: 1.1%

ta_

Пред.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета