Система флеш-мониторинга Aidex

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение coobik » 10 янв 2023, 22:56

Сегодня отвалился и третий датчик.
coobik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 15:15

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение ruslan07 » 20 янв 2023, 12:07

Я написал разработчику на почту ещё в середине декабря и тишина. Отработали датчики по одному дню, ставил на руку. На алике открыл спор, доказать невозможно что датчики не отработали свой срок
ruslan07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 11:06

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Wind » 20 янв 2023, 23:01

Ну в целом впечатления, на третьем сенсоре. Система сырая. Словил также отвал сенсора, на 8 день. Но это в целом не самое главное. Главное, что показания реально неверные. Есть ощущение, что алгоритм калибровки очень кривой. Калибруешь на 5 - ок. Сахар 8 по сенсору, по глюку 11. Калибруешь на 11. Сахар опускается до 9 , снова глюк, сахар 6. Замкнутый круг. Видно, что работает, но явно очень сырая система, точность низкая, и видимо есть зависимость от срока жизни сенсора, каждый раз надо перепроверять. Пару дней график был 5-7, не калибровал, просто сверял. Реально 4-13. В какой-то момент может внезапно лупануть на 2 ммоль вверх/вниз. Подержаться там несколько показаний и вниз. А может и остаться. В феврале сдам гг, посмотрим насколько запорол себе результат. Есть ощущение что сильно, при практически идеальным сахарам на аидекс.

Ухожу на либру, последний сенсор даже ставить не буду. Для 1типа и строгого контроля он все же не подходит, пока.

За это сообщение автора Wind поблагодарил:
IgorG1991 (21 янв 2023, 20:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Wind

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 14:36
Откуда: оттуда...
Возраст: 43

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Wind » 27 янв 2023, 21:52

Добавлю более взвешенно, снова с либры:
1-у аидекс чрезвычайно большая инерция. У либры намного лучше реакция на реальное изменения сахаров
2-шум. Ближе к концу срока работы ( не к 14 дням, а именно за пару дней до того как сдохнуть) +0.5/-0.5 на ровном месте
3-калибровки, полная чушь. Попробую иносказательно, думаю поймёте. Ощущение, будто сырые данные с сенсора корректируются на линейный коэффициент. 100=5.5, 200=11. Откалибровали на 100=7, значит 200 будет 14. Но если сравнивать с либрой и xdrip, то наклон оси может быть иным и калибровка на 5 нелинейна калибровке на 10.
4- не стоят заявленный срок. У меня на первый день не дохли, но только один отстоял 14 дней.

Выше озвучены минусы. Для меня они жизненно важны, перекрывают плюсы
Плюсы

Очень удобный формат. Кайф для рук измученных клеями/тейпами/наклейками для трансмиттера и тп
Устойчивость связи. Небыло ни одного отвала без восстановления связи.

Плюсы честно не перекрывают минусов.


Очень надеюсь, что китайцы не бросят и доработают систему по времени работы, точности показаний, либо откроют апи для работы с сырыми данными, чтобы показания можно было калибровать иными алгоритмами.

На данный момент КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую эту систему для контроля за диабетом 1типа.
Аватара пользователя
Wind

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 14:36
Откуда: оттуда...
Возраст: 43

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alexicat » 04 фев 2023, 19:51

После 7 датчиков тоже расскажу, что разброс данных бешеный, один раз достиг 15, скрин прилагаю. За ночь может на 3-4 единицы подняться, после отвала и восстановления после прогрева может на 5 ед.скакнуть. калибрую чуть ли не по 2 раза в день. Пара продержалась нормальо, остальные глючили, прыгали, отпадывали, имели пропуски по 15-30 мину.
Формат использования супер, но надеяться на точность вообще нельзя.
 Скрытый текст
Изображение
Alexicat

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 19:31

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alita » 05 фев 2023, 20:54

Ну пока у меня соответствует приаерно показателям глюкометпа, а подообно опишу позже свои ошущения. Я в группе проверки системы дшя регистрации в РФ.
"Не стреляй в голубей и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым..."
Аватара пользователя
Alita

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:18
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение coobik » 05 фев 2023, 21:38

Может какой-то брак продавали и мы накупили таких, но у меня даже близко не совпадало с глюкометром.
Если вы в группе, то может есть какая-то возможность узнать есть ли шанс как-то обменять их или вернуть? У меня и фото есть и номера всех датчиков, да и сами датчики с упаковками, а то получается 12.000р. в трубу.
coobik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 15:15

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alita » 05 фев 2023, 22:27

Если вы в группе, то может есть какая-то возможность узнать есть ли шанс как-то обменять их или вернуть? У меня и фото есть и номера всех датчиков, да и сами датчики с упаковками, а то получается 12.000р. в трубу.


Вот не знаю ничего поэтому поводу.

Используйте, пожалуйста, опцию цитирования, а не копирования вопроса, на который отвечаете. Также обращаю Ваше внимание, что оверквотинг (избыточное цитирование) запрещен Правилами форума. Нельзя цитировать полностью пост собеседника, тем более, когда он последний в теме и Вы отвечаете непосредственно на него. Вы можете оформить свой ответ, нажав на ник того, кому отвечаете или воспользоваться функцией цитирования, выделив нужный для ответа текст. Ваше сообщение отредактировано. Модератор.
"Не стреляй в голубей и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым..."
Аватара пользователя
Alita

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:18
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Glider » 05 фев 2023, 23:46

Складывается впечатление, в группу тестеров идут нормальные датчики, а на Али - все подряд ...

Alita писал(а):Я в группе проверки системы дшя регистрации в РФ

Правильно понимаю, в недалеком будущем Aidex планируют официально продавать в РФ?
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alita » 06 фев 2023, 08:43

Glider писал(а):Правильно понимаю, в недалеком будущем Aidex планируют официально продавать в РФ

Очень похоже, что так.
"Не стреляй в голубей и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым..."
Аватара пользователя
Alita

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:18
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alex0303 » 06 фев 2023, 12:36

Ещё бы выпустили обновление приложение, показание ближе к глюкометру и минимум расхождение, ровно 14 дней работал датчик. а не гадать. Чувствуешь и пора есть или нет.
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alexicat » 06 фев 2023, 13:09

Я покупал 9шт датчиков, из них 2 не прожили и половины срока, в первые дни все работают хорошо, отклонение не больше 1ед., нормально корректируются, потом начинается рулетка, пара штук продержались достойно, 3 шт приходилось после 5-8 дней начинать постоянно корректировать, 2шт полный пэ, просто вверх вниз летали показания, корректировки из-за этого были бесполезны, максимум тренд направления видно. Если будут менять бракованные (а производитель по серийнику видит всю хистори), то можно и потерпеть вроде бы, формат и цена полностью устраивает.
Alexicat

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 19:31

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение vlad_78 » 17 фев 2023, 21:54

Подскажите, а трансмиттер как-то заряжается?
vlad_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 21:52

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение Alex0303 » 18 фев 2023, 04:38

vlad_78, нет, от сенсора.
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система флеш-мониторинга Aidex

Сообщение vlad_78 » 18 фев 2023, 09:17

От сенсора???? Откуда там такой ток, что бы хватило на блютуз питание? Во технологии)
vlad_78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 21:52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19