Freestyle Libre & Apple Watch

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Ольга Крылова » 16 мар 2021, 23:43

Извиняюсь за частые вопросы. Использует ли кто-нибудь Либру в связке с Apple Watch? Подарила мне дочь такие часики, это просто сбывшаяся мечта. Сыну думаю тоже прикупить, если с Либрой смогут работать.
Медовый месяц с непривычки способен вызвать диабет.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Harley » 23 мар 2021, 16:03

Будут работать только через Spike или xDrip4iOs - при чем все Apple Watch старше Series 3 через эти программы показывают только значение сахара в виде события из календаря и тренд через 2 часа. График показывать не будут.
Если нужен график, то это настройка Nightscout и далее на Apple Watch ставить Nightguard, но не информативно
Аватара пользователя
Harley

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:20
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Ольга Крылова » 23 мар 2021, 19:47

Harley, Apple Watch старше Series 3 - это 2 и 1? Вроде бы их уже давно нет в продаже, да и не носит уже никто, наверное. У меня Series 6, но они дороговаты для ребёнка, наверное, поэтому я хотела ему Series 3 купить.
Harley писал(а):Если нужен график, то это настройка Nightscout и далее на Apple Watch ставить Nightguard, но не информативно
Ответить

Думаете, нет смысла? С телефоном у нас проблема - сын просто забывает в него смотреть, на сахар лишний раз не взглянет. Было бы удобнее, если бы он смог на часах его видеть.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Harley » 24 мар 2021, 11:33

Apple Watch Series 3 продаются до сих пор - посмотрите Яндекс Маркет - предложений достаточно

Для того, что бы на часах отображался уровень СК нужна связка Libre + трансмиттер (MiaoMiao, Bubble, BlueCon) + установленное на iPhone ПО (для MiaoMaio и BlueCon это Spike, для Bubble это DiaBox)

Из Spike на Apple Watch транслируется уровень СК в виде записи в календаре без графика - только текущие цифры и тренд через 2 часа тоже в цифровом виде. Фото не могу скинуть в моменте как это выглядит - у меня одномоментно перестали работать оба MiaoMiao (аккумуляторы выработали свой ресурс) - поищите в интернете. Как DiaBox отображает - не могу сказать, не пользовался.

Т.е. для решения Вашей задачи:
С телефоном у нас проблема - сын просто забывает в него смотреть, на сахар лишний раз не взглянет. Было бы удобнее, если бы он смог на часах его видеть.
этого достаточно.

Либо смотреть на более простые часы - но это отдельный вопрос, я особо не изучал из-за отсутствия потребности. В интернете много информации на эту тему - поищите
Аватара пользователя
Harley

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:20
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Ольга Крылова » 24 мар 2021, 15:51

Harley, я Series 3 и хотела купить, более старых уже нет. MiaoMiao у меня нет, есть BlueCon.
Harley писал(а):Из Spike на Apple Watch транслируется уровень СК в виде записи в календаре без графика - только текущие цифры и тренд через 2 часа тоже в цифровом виде. Фото не могу скинуть в моменте как это выглядит - у меня одномоментно перестали работать оба MiaoMiao

Вам удобно было пользоваться этой функцией? Мне эти часы показались в целом очень удобными.
Harley писал(а):Либо смотреть на более простые часы - но это отдельный вопрос, я особо не изучал из-за отсутствия потребности.

Они все примерно аналогичны по действию, другие фирмы могут плохо коннектиться с айфоном.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Harley » 24 мар 2021, 17:23

Насчет удобно - у всех фломастеры разные, Вы получите результат как на картинке под спойлером ниже. Удобно это или нет - решать Вам

 Скрытый текст
Изображение


Насчет прочих часов - не смотрите на копеечные китайские поделки. Как вариант - Watlaa One. Они заточены именно под наши с Вами потребности. Смотреть ТУТ. Но на сайте производителя указано, что они не поддерживают BlueCon - только MM или Bubble. Не могу прокомментировать - не изучал тему. Сам проект интересный, имхо

Вдогонку:
пришла только что рассылка от BlueCon в почту - обратил внимание на:
BluCon + Libre >> Direct to Apple Watch ( No Phone)
Get glucose readings every 5 minutes on your phone or watch
You can now view your readings effortlessly with our Mobile app* and BluCon
*LinkBluCon app for iOS and Android is available for download.

Пишут, что BlueCon через родное приложение на Apple Watch будет ретранслировать уровень СК (смотреть ТУТ) - может это Ваш выбор? :)
Аватара пользователя
Harley

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:20
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre & Apple Watch

Сообщение Ольга Крылова » 28 мар 2021, 03:09

Harley писал(а):Вы получите результат

А какие часы на картинке? Вроде не Series 3?
Harley писал(а):Как вариант - Watlaa One. Они заточены именно под наши с Вами потребности. Смотреть ТУТ. Но на сайте производителя указано, что они не поддерживают BlueCon - только MM или Bubble. Не могу прокомментировать - не изучал тему. Сам проект интересный, имхо

Спасибо, ознакомлюсь. Идея интересная, недорого стоят. Купить другой трансмиттер-то я могу.
Жаль, что сотовой связи на Apple Watch нет.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2