Freestyle Libre ридер работает только от зарядки

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Freestyle Libre ридер работает только от зарядки

Сообщение prostouser » 27 янв 2021, 14:54

Перестал работать автономно ридер к Freestyle libre 1. Сидя на зарядке - работает прекрасно. Три года ему, русского языка нет - пользую немецкий. Нет ли у народа информации/инструкции/видео, как можно в нем батарейки менять?

Внешне выглядит так, что без применения умеренно-грубой силы не разбирается. Наклеечку сзади с SN пока не сдирал, но под ней винтов с ходу не нащупал.

Саппорт по телефону сказал, что раз больше двух лет - официально он неремонтопригоден, только покупать новый. Поиском находятся десятки инструкций по замене батарей в сенсорах - а в ридерах не нашел. Покупать новый не хочется, смартфоны потребности закрывают - но мало ли, вдруг да кто знает.
prostouser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 13:01

Re: Freestyle Libre ридер работает только от зарядки

Сообщение prostouser » 29 янв 2021, 13:40

Видимо, задача разбора ридера не самая актуальная :)

Если кому интересно - винтов и защёлок не обнаружил, фактически выломал со стороны экрана: сначала медиатором слегка расширил щель между экраном и пластиковым корпусом сверху и справа-слева, потом мощной минусовой отвёрткой выломал экран+электронику из пластикового корпуса. Они как будто склеены по кругу на глубине 3-4 мм от поверхности экрана.


Осторожность нужна только при отделении экрана справа-снизу - там шлейфик. Ну и электронную плату важно не продырявить, но это совсем надо с силой переборщить.

Внутри элемент питания литий полимерный 3.7 v 40:25:3.5 мм со штекером 3 pin шаг 1-1.25 мм между штырями. На Али есть куча подобных чуть меньшей ширины. С заказом не заморачивался, мне помогло поправить штырек.

Всем добра!

За это сообщение автора prostouser поблагодарил:
Alexzz (07 мар 2021, 15:41)
Рейтинг: 1.08%
 
prostouser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 13:01

Re: Freestyle Libre ридер работает только от зарядки

Сообщение Alexzz » 07 мар 2021, 15:41

Посмотрите видео по ремонту смартфонов. Я полагаю, технология разборки ридера должна быть точно такая-же как и разборки смартфона. Разогрев до определённой температуры и прорезание разогретого клея по периметру.
Я ещё не разбирал, мой ридер пока работает, но за инфо о том, что шлейф справа внизу - спасибо!
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Freestyle Libre ридер работает только от зарядки

Сообщение nickolay » 19 июн 2021, 21:52

Фото внутренностей. Чтобы добраться до акка экран отделять нет нужды, при выковыривании из задней крышки шлейфы не мешаются.

 Скрытый текст
Изображение

За это сообщение автора nickolay поблагодарили: 2
Alexzz (20 июн 2021, 14:07) • sasamar (21 июн 2021, 08:50)
Рейтинг: 2.15%
 
nickolay

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:30
Откуда: Москва

Re: Freestyle Libre ридер работает только от зарядки

Сообщение Alexzz » 20 июн 2021, 14:06

А как разобрал? Просто выковырял или разогревал вначале?
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13