Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Qioter » 20 окт 2021, 00:35

Московская область.
Подала заявление на ВК. На самой вк отмазались распоряжением правительства #3053-р от 31.12.2018
Там перечень мед изделий, отпускаемых по рецептам при предоставлении набора соц услуг.
 Скрытый текст
PicsArt_10-20-12.34.15.jpg

PicsArt_10-20-12.33.35.jpg

Официальный ответ прислали по почте. Есть ли смысл идти в прокуратуру? Или куда еще написать можно дальше?
Аватара пользователя
Qioter

 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 01:33
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 20 окт 2021, 10:32

Юлия, что конкретно Вы просили у ВК? Приведите, пожалуйста, дословно. И чем мотивировали тоже.
И покажите ответ.
От этого зависит, куда обращаться дальше и с каким требованием, и есть ли вообще в этом смысл.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Элли » 14 ноя 2021, 16:25

Сосенская Мария писал(а):Да никто в Питере ничего не решал насчет взрослых

По ряду причин весь октябрь некогда было вплотную заняться этой темой.

Но вот стенографическая выдержка из телефонного разговора с Комздравом от 13 августа:
"Спасибо за ожидание. Значит, сенсоры для взрослых пока закупают, идут пока закупочные процедуры - аукционные процедуры, по срокам пока уточняется информация, подсказали - в конце сентября, вот по этому номеру."
Дозвониться "по этому номеру" за все прошедшее с тех пор время, однако, так и не удалось (несмотря на многочисленные попытки) - он хронически занят. В среду наконец съездила на Малую Садовую и с изумлением услышала, что "никто ничего не закупал".

О каких конкретно "закупаемых" сенсорах шла речь в августе, так и осталось тайной.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 14 ноя 2021, 19:43

Для беременных, вероятно.
И все-таки, по решению ВК любой диабетик имеет право получать сенсоры. И для этого тоже необходимы закупка, индивидуальная. Вполне могли какое-то количество и "не индивидуально" закупать, аналогично тому, что было с расходными материалами для помп, "отнимали" у детей, потом закупали заново.
А вообще, речь именно о ФЛ в Вашем разговоре шла, или в принципе о сенсорах? Город закупает же Инлайт от Медтроник.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Элли » 14 ноя 2021, 22:28

Инлайт только для детей/беременных закупается?
Думаю, если бы в том разговоре речь шла о беременных, об этом не преминули бы упомянуть.
О типе сенсоров я спрашивала, мне ответили, что пока не ясно.
Но речь шла конкретно о закупке для взрослых, см. текст выше, он дословный.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 14 ноя 2021, 22:51

Элли писал(а):Инлайт только для детей/беременных закупается?

Без решения ВК, - да.
Элли писал(а):О типе сенсоров я спрашивала, мне ответили, что пока не ясно.

Ну вот как ведутся закупочные процедуры:
Элли писал(а):сенсоры для взрослых пока закупают, идут пока закупочные процедуры - аукционные процедуры, по срокам пока уточняется информация, подсказали - в конце сентября

а что закупают - не ясно? :не знаю Я такого себе не представляю, а Вы?
Элли писал(а):Думаю, если бы в том разговоре речь шла о беременных, об этом не преминули бы упомянуть.

Почему? Беременные не равно взрослые?
Элли писал(а): см. текст выше, он дословный

И, к сожалению, не несет никакой информации. :( Цель разговора со стороны Комздрава - не предоставить Вам объективную информацию, а отфутболить, что подтверждается
Элли писал(а):Дозвониться "по этому номеру" за все прошедшее с тех пор время, однако, так и не удалось (несмотря на многочисленные попытки) - он хронически занят. В среду наконец съездила на Малую Садовую и с изумлением услышала, что "никто ничего не закупал".
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Элли » 14 ноя 2021, 23:04

Сосенская Мария писал(а): закупают - не ясно? Я такого себе не представляю, а Вы?
Тут как раз все более-менее понятно - я разговаривала наверняка не с тем, кто непосредственно занимается закупкой. Она ставила разговор на "музыкальную паузу", у кого-то уточняла, затем вкратце передала полученную инфу мне.
Беременные не равно взрослые?
По своему опыту общения с разными гор/обл и прочими "здравами" совершенно точно могу сказать, что нет. Для них это обычно четко разграниченные категории (беременные - узкая "привилегированная" каста, "взрослые" - все подряд).

Ну и отфутболивая, обычно не сообщают никакой конкретики об идущих в настоящий момент аукционах и тем более сроках их завершения (зачем?), а отделываются общими фразами.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 14 ноя 2021, 23:52

На мой взгляд, все, что Вам сообщили в августе, именно общие фразы и есть. Но Вы можете верить, что это не так. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Qioter » 15 ноя 2021, 22:48

Сосенская Мария писал(а):конкретно Вы просили у ВК?

По пр казу минздрава #502н назначить встречу мед изделие, утвержденное приказом мз рф #22н от 22.01.21, код мед.услуги а09.05.023.001

В ответе указано, что согласно рекомендациям лечащего врача там только тест-полоски (последний визит к энду, она указала, что используется либра). И что обеспечение осуществляется согласно перечню, утвержденному правительством от 31.12.2018 #3053-р, куда не входит мониторинг.
Аватара пользователя
Qioter

 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 01:33
Откуда: Воскресенск, МО

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 16 ноя 2021, 09:54

Qioter, ничего не поняла по первому абзацу. Мало того, что у Вас автозамена сработала, так ещё и никакие медизделия названным Вами нормативным актом не утверждались.
Чем Вы мотивировали нуждаемость в сенсорах?
Дословно перепишите полностью решение ВК или сфотографируйте и прикрепите вложением.
И своё обращение тоже.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Гошина Наташа » 03 дек 2021, 17:05

Итак, сегодня я стала одним из первых (вторым :D) обладателем 4 сенсоров либры 1. Выписали по рецепту. Изначально речь шла о 6, но что-то пошло не так :не знаю и пока дали 4. Это выдают всем детям Ставропольского края за счет средств сэкономленных на отмененных празднований дня города и салютах. Это не та статья бюджета, по которой должно проходить обеспечение , но мне не важно где они нашли деньги и радости моей нет предела *YAHOO* .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 3
Афонькин Иван (07 дек 2021, 14:26) • malvina666777 (03 дек 2021, 18:48) • Yaomama (08 дек 2021, 13:15)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Элли » 03 дек 2021, 17:59

Хорошее начинание, может их и без пандемии стоит иногда отменять?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарили: 4
Irina_D (06 дек 2021, 11:55) • K.L.N. (04 дек 2021, 17:58) • Гошина Наташа (03 дек 2021, 21:58) • Хорошка (06 дек 2021, 09:44)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Гошина Наташа » 07 дек 2021, 16:49

Появилась новая инфа по обеспечению на следующий год либрой 1 детей Ставропольского края. Выдадут еще 13 штук (итого будет 17 с уже полученными) в следующем году. В целях исключения продаж выданных сенсоров, использованные сенсоры и коробки надо будет сдавать.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Афонькин Иван (08 дек 2021, 17:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение wertyu75 » 24 дек 2021, 13:38

Чувашская Республика, ребенок 10 лет, СД 1 типа.
В сентябре 2021 мы обратились устно, а затем письменно в лечебное учреждение по вопросу обеспечения мониторингом за счет бюджета, в октябре принято положительное решение ВК, и больница обратилась в Минздрав. В связи с месячным молчанием Минздрава мы обратились в республиканскую прокуратуру, которая провела проверку и прокурор района направил иск в суд к Минздраву. Прокуроры говорят, в принципе Минздрав не против, но хочет решения суда. На настоящий день ждем повестки из суда. Кстати, две семьи сами обратились в суд и в первой инстанции выиграли дело.
wertyu75

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 14:05

Re: Обеспечение системой Фристайл Либре за счет бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 24 дек 2021, 13:46

Да, при наличии положительного решения ВК все дела об обеспечении заведомо выигрышные.
Однако, у меня нет слов ни по отношению к "прокурорам", ни по отношению к Минздраву Чувашии. Это получается, что каждый, кого необходимо обеспечить медицинскими изделиями и лекарствами по решению ВК, сначала должен пройти через суд? :shock: Очень удобная позиция. :hmmm: Самая эффективная экономия бюджетных средств!
Тут говорить о 85 % детей, которых должны обеспечить на основании Стандарта, вообще не приходится.
Вы не пробовали написать жалобу в вышестоящий по отношению к Минздраву Чувашской республики орган?
В вышестоящую прокуратуру, потому что Ваша пассивно наблюдает за нарушением действующего законодательства о лекарственном обеспечении?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3