Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Sardinkina » 24 сен 2019, 00:19

Доброго времени суток. Недавно узнала, что есть аналоги Мяо: droplet и bubble? Вроде стоят немного дешевле Мяо, выглядят ничего. Но отзывов найти не смогла. Подскажите, есть ли те кто пользуется такими приборами и отзыв ваш по ним, напишите, пожалуйста.

За это сообщение автора Sardinkina поблагодарил:
vladivostokis (27 фев 2021, 13:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Sardinkina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 00:11

Поясните про бабл

Сообщение akimov64 » 26 ноя 2019, 11:52

Добрый день! Собираемся приобрести либру 2 и ни как не можем решить, какой трансмиттер выбрать. выбираем между мяу2 и бабл. Мяу2 вроде как проверенная китайская фирма, единственный минус для нас, что не может сам активировать сенсор. Бабл напротив, по заверениям умеет активировать сенсоры, минус в том что не смогли найти отзывов об использовании. Если есть тут кто пользуется баблом, просьба откликнуться.

p.s. сенсоры планируем покупать в москве, мяу2 нормально работает с русскими сенсорами?
akimov64
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:41

Re: Поясните про бабл

Сообщение malvina666777 » 26 ноя 2019, 11:54

akimov64, в России не продается либра 2

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
sasamar (26 ноя 2019, 18:28)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Поясните про бабл

Сообщение akimov64 » 26 ноя 2019, 12:11

А с первой либрой, та что офф продается в у нас
akimov64
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:41

Re: Поясните про бабл

Сообщение sasamar » 26 ноя 2019, 18:32

С либрой 2 никакой "нашлепки" не надо - напрямую, по-блютус, научили уже ее сахара отдавать - читайте ветку про либру 2, п если либру 1, то с европы ее на 500 р дешевле(французские) продают, и доставка в регионы из европы дешевле чем из москвы, еще и знакомых москвичей напрягать не надо.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
vladivostokis (27 фев 2021, 13:41)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Поясните про бабл

Сообщение Сосенская Мария » 26 ноя 2019, 18:56

akimov64, ну Вы бы хоть нормально тему назвали. :hmmm: Что за "бабл", так ли он в оригинале называется? :не знаю
Может и тема уже есть об этом на форуме. :думаю
Ознакомьтесь, пожалуйста: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... f=8&t=9670
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Поясните про бабл

Сообщение ИннаДима » 27 ноя 2019, 02:17

Бабл или Bubble, мы пользуемся 3 ю неделю. До этого были на декскоме 5 ,6.
Взяла у Семена без группы поддержки. думала не особо отличается настройки от декса. Но не совсем . Настроить то настроила, но 1я неделя была нервная, ТК связь постоянно терялась и самостоятельно не восстанавливалась. Терял блютуз. Помощи от продавца не получила. Спасибо, нашлись люди из другой группы поддержки, нужно было поставить по- другому галки в дрипе.
Программа диабокс сырая, Удаленку настроить пока не удалось. Калибровок по -моему тоже нет. Но сенсоры активировал.
Сейчас на хдрипе, всё ок. Связь не теряет . В ванной лежали,- водонепроницаем, в этом плюс, ТК и мяо 2 , как утверждает Семён , может стать водопроницаем при повреждении мембраны при перезагрузке. Довольны.
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 23 фев 2020, 17:54

ИннаДима писал(а): Спасибо, нашлись люди из другой группы поддержки, нужно было поставить по- другому галки в дрипе.


ИннаДима, а не подскажете, что именно нужно сделать? Или может ссылка какая сохранилась? Та же проблема, Бабл работает второй день, точнее, не работает. Сутки проработал, потом отвалился насмерть, всю голову уже сломали. Причем если телефон раньше видел блютус устройство как "бабл", теперь видит как "лимиттер" и это никак не исправить, он сам его так опознает. В источнике все стоит как и должно, блютус либра чего-то там, там особо выбора нет...

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Сосенская Мария, а нельзя ли назвать тему Bubble? Bubble - это не аналог, это следующая версия мяо. Было сначала мяо 1, потом мяо 2, потом бабл, это в корне измененный мяо, произведенный той же компанией. Так как у мяо 1 и мяо 2 собственные темы, мне кажется, и бабл ее заслуживает. Я сначала искала его тему, не нашла, поискала в темах мяо, тоже не нашла, потом уже искала везде подряд.

https://bubbleshop.eu/
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение OrkOst » 26 мар 2020, 07:32

Используем бабл уже месяц. Все отлично и стабильно.
Программа диабокс работает с удаленкой через найтскаут.
Заряда хватает на весь период работы либры1.
OrkOst
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 06:59

Re: Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение 69irein » 14 июн 2020, 09:08

С часами айфон бабл она работает?
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Бывший Дядя Федор » 01 дек 2020, 01:35

Всем привет. Кто-нить сравнивал трансмиттеры бабл и мяо? Какие плюсы/минусы у них относительно друг друга?
Бывший Дядя Федор

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:36
Откуда: Калининград

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 01 дек 2020, 14:24

Бывший Дядя Федор писал(а):бабл и мяо? Какие плюсы/минусы у них относительно друг друга?

У мяу 1 , летом, было одно достоинство - распродажи, цену видел 3400 р, из недостатков у него, типа, может, невзначай, потеряться водостойкость.....но за в 3-4 раза меньшую цену можно купить запасной - надежней :cool:
Я, блюкон, купленный за 3000 р держу "на запас", еще не пользовался :oops:
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение aleksandrttt » 16 фев 2021, 23:32

Сейчас, просмотрел цены в магазинах от 10 000 средняя 12 000. Что blucon, что miaomiao. Если вас не затруднит, скиньте ссылки на ресурсы. Или то летом было, а сейчас типа все!?
aleksandrttt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 23:27

Re: Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Лиза Сидоренко » 08 июн 2023, 12:12

Добрый день , подскажите пожалуйста. Мне пришёл бабл мини. Я собираюсь его подключать с приложением иксдрип. Но либра у меня ни разу не откалибрована в этом приложении, так как я пользуюсь сейчас либрелинком. Хотела спросить, можно ли поставить бабл на либру если не откалиброванна либра в иксдрипе ? В иксдрипе сейчас не правильные показания. Поэтому я и боюсь что он будет постоянно мне присылать оповещения о высоком или низком сахаре ( хотя это не правда ) ...
Лиза Сидоренко

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:35
Откуда: Город Санкт-Петербург
Возраст: 15

Re: Аналоги MiaoMiao Reader для Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 08 июн 2023, 12:28

Лиза, вы зарядили и "привязали" либру к баблу?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1