Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Гошина Наташа » 21 июл 2022, 21:03

Aisokol писал(а):на ухе ребятенка смотрится конечно огромной.

Уже 5 ч точно прошло, как все получили, а мы ни уха ребёнка в клипсе не видим, ни банальных сравнений с глюкометром :]

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Тёплый Ветер (22 июл 2022, 12:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Aisokol » 22 июл 2022, 17:07

Видео. Времени к сожалению мало, планирую вечером сегодня снять работу устройства.
https://youtu.be/fdlmgJ4An-0
Aisokol

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:35

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Уолл » 23 июл 2022, 00:08

https://youtu.be/fdlmgJ4An-0

Это вот это вот на ухе надо носить? Знаете, в южном буддизме распространён облик Будды Шакьямуни с оттянутыми ушами. Очень такая необычная статуя, можно поинтересоваться. Впрочем, не это здесь главное. Не в ухах дело, как говорится.

Я хоть и люблю теории заговоров, и в ковид не верю, и вообще не люблю прививок и прочую мистику уважаю, но вот здесь... как бы это помягче сказать. Я позволю себе усомниться в чистоте этого прожекта. Не в его эффективности. В ней у меня как раз нет сомнений. Тут все просто - нет эффективности, нет сомнений, а именно в чистоте.

Уж больно пока все это напоминает сильно затянувшуюся рекламу проекта. Проекта, который в самые свои тяжелые времена существует лишь за счет поддержки уверовавшего комьюнити (прости Господи за мой французский). Нет, конечно, блажен, кто верует, и тема интересная, вот только место ей несколько в ином разделе данного форума на мой глубоко субъективный взгляд:)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Choa » 23 июл 2022, 03:57

Aisokol,
показали бы в видео как это устройство выглядит прикрепленным к уху, было бы понятнее
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Гошина Наташа » 23 июл 2022, 21:28

Choa, да какое ухо :D! Если бы вы получили подобный волшебный прибор, то уверена сравнительные замеры в течении суток уже бы сделали и поделились ими, учитывая пристальное внимание к теме, а тут фото мальчика, фото клипсы, видео клипсы в руках, следующее будет фото считывателя, фото мальчика с клипсой и считывателем :]. И ни одного примера работы прибора, при том, что его даже вводить в тело не нужно. Человек снимает видео о приборе, находит время и не в снимает видео работы прибора :пардон:.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
Alexzz (26 июл 2022, 11:22) • zhenyablond (08 авг 2022, 02:45)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Levap Vokuzh » 25 июл 2022, 16:07

Цирк продолжается, однако клоуны разбегаются. Почему клоуны? Мне сложно поверить, что родитель ребенка с диабетом ********решил приобрести это фуфло за сотню президентов... при текущем наличии как минимум трех альтернатив.
Я считаю что ***** все что он тут написал - ложью, а проект - мошенничеством.
Кто-то решил срубить денег и кинуть диабетиков очередной раз с помощью секретных технологий, разработанных в недрах советских нии, гениальными (и жутко засекреченными) молодыми людьми, отчаянно сопротивляющимися заговору бигфармы.
Летом 2019, после первого упоминания о стоимости этой вундервафли (30000 пластик, и ежемесячно 7500 за приложение) в группе VK даже пытались скинуться на взлом приложения... Однако, по факту, взламывать было нечего, поскольку не было ни горы, ни мыши, которую эта самая гора родила бы...
За три года проект подвергся существенным внешним изменениям. Ушли от медицинской темы совсем и навсегда, хотя пухлый пацан (возможно некий В. Козлов) на ютутбе заявлял что проект исключительно медицинский и он испытывает этот хлам чуть ли не в палатах морозовской клиники. Появилось название "фитнес-трекер". Умерили аппетиты до сотки долларов за устройство и полном забвении упоминания платы за использование приложения. Умудрились заказать в КНР кривой цветастый пластик с какой-то микрухой, батарейкой и надписью, в количестве достаточным для фотографирования объема. Приложение стало доступным для скачивания в обоих операционных системах. Любой желающий может скачать этот фуфел, запустить на своем гаджете и насладится красочным экраном сбора персональной информации. Обладателям яблочной продукции можно даже и не скачивать, о просто посмотреть на третий скриншот в аннотации к приложению. Это все что увидит пользователь.
Зачем я это все написал? Не исключаю, что прямо вот сейчас, кто-нибудь из немногочисленных участников форума договаривается в личке об эксклюзивной поставке этой вот вундервафли, за энное количество американских президентов. Понятное дело, после кидка никто не напишет о совершенной глупости. А лишний пост, активно и эмоционально выражающий откровенное недоверие этому проекту может и убережет от ненужных трат времени и денег...

пысы: Вся информация находится в свободном доступе, все легко находится по ключевому поиску "annigm".

**** - отредактировано модератором. Предупреждение автору поста о необходимости соблюдать Правила - недопустимы личные оскорбления.

За это сообщение автора Levap Vokuzh поблагодарили: 3
Alexzz (26 июл 2022, 11:21) • kudlil (27 июл 2022, 06:35) • zhenyablond (08 авг 2022, 02:46)
Рейтинг: 3.23%
 
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Aisokol » 26 июл 2022, 17:10

Отвечать на оскорбления я не буду, вы видимо любитель халявы здесь и сразу. Рас вы пошли по истории проекта то , можете сразу поднять историю датчиков НМГ. Особенно год патентования использования глюкозооксидазы, хотя о чем я, вы же хотите все и сразу чтобы вам без вас сделали хорошо.
Вот собственно описание работы усика сенсора либры и других устройств, патент номер и дата в документе. https://findpatent.ru/patent/83/830229.html , кстати патент на глюкозооксидазу 73 года, а первые попытки сенсоров 90-е года.

Теперь по видео, сравнения, графики ....я выложу тут, но пока не знаю когда, времени на осваивание этого девайса не много. Как сделаю так выложу. Первоначальные видео сделал как обзор устройства, что оно есть в живую. Дальше посмотрим.
Сравнивать с глюкометром тоже буду , ибо если не бьется то оно не нужно.
Aisokol

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:35

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Гошина Наташа » 26 июл 2022, 20:09

Aisokol писал(а):вы же хотите все и сразу чтобы вам без вас сделали хорошо.

А вы решили вложиться в науку?
Aisokol писал(а):Сравнивать с глюкометром тоже буду

То есть до сих пор вы его не опробовали в работе? Купили прибор за 30 тыщ, ждали пол года и решили продолжать колоть ребёнку пальцы :hmmm: ? Или вы смотрите по нему динамику и доверяете полностью?
Aisokol писал(а):Вот собственно описание работы усика сенсора либры и других устройств, патент номер и дата в документе.

При чем здесь либра и другие? Как она работает мне и другим известно с момента ее выпуска. Как работает ваш чудо-кубик дознаться никак не можем :не знаю . В вашем приборе нет контакта с биоматериалом, в отличии от всех других сенсоров. Здесь другой принцип работы, да мне до него и нет дела, я ничего в этом не понимаю и не хочу понимать. Я просто хочу увидеть сравнительные замеры. Не с лабораторией даже, с глюкометром! Пусть он уже, вопреки тому, что мы талдычим постоянно про сравнения приборов, пусть! А пока вы их не предоставите я тоже буду о вас плохо думать :пардон:

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 3
Alexzz (27 июл 2022, 09:52) • kudlil (27 июл 2022, 06:32) • zhenyablond (08 авг 2022, 02:47)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Alexzz » 27 июл 2022, 09:56

Aisokol писал(а):времени на осваивание этого девайса не много
Очень интересное заявление. Время снять вот это у вас нашлось. А просто повесить штучку на ухо и сравнить показания, на это времени не много?
Логика от меня ускользает. Не вижу.
Сообщение отредактировано. Придерживайтесь Правил, пожалуйста. В следующий раз сообщение не будет пропущено. Модератор.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение warning_you » 27 июл 2022, 12:58

Заказывала клипсу также в декабре, сейчас пришло устройство. Хочу подчеркнуть, что команда вряд ли мошенники. Во-первых, они занимаются этим проектом много лет, уверена, можно заработать деньги намного проще, если хочется обманывать людей. А с нами основатель проекта и команда всегда на связи, можем задать любой вопрос.

Устройство работает так: надеваешь клипсу на ухо, некоторое время ждешь, а потом данные начинают идти на телефон. Но у ребят сейчас часто проблемы с приложением, потому что много пользователей, но они постоянно присылают обновленные версии, которые работают стабильнее. Не знаю как тут прикрепить изображение. Делали сравнение с глюкометром, по амплитуде не совпало, но динамика была верная. Нам сказали, что приложение дорабатывается постоянно, надеемся в скором времени увидим полное соответствие

в общем поживем-увидим, но мы со своей стороны будем помогать проекту, потому что они этим долго занимаются, а НМГ вещь тяжелая, иначе бы уже сделал кто-то
warning_you
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 12:06

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Levap Vokuzh » 27 июл 2022, 13:07

Модератор писал(а):недопустимы личные оскорбления.

Предупреждение принимаю. Один раз уже лишился аккаунта тут, больше не хочу. :roll:

По теме цирка: попкорном запасся. :D Перескок с инфракрасной спектрометрии в область приборов, использующих принципиально иные технологии меня даже заинтриговал. Поток сознания, выплеснутый вместо пруфов работы якобы купленной вундервафли, восхищает... Дальше, видимо, обязательно обсудим терраформирование Марса...

Гошина Наташа писал(а):Как работает ваш чудо-кубик дознаться никак не можем

Если будет время и желание по ссылке описано как должен работать сей агрегат...
https://earchive.tpu.ru/handle/11683/27971/
Это реферет Мезенцевой Марии, выпускницы Томского политеха...
Помните году в 16 или позже была тема про томский глюкометр... Вроде даже у нас тут на форуме мелькала... Вот с этого реферата походу он и начался... Там все просто описано, графики и даже пара фоток есть...)
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Гошина Наташа » 27 июл 2022, 23:46

warning_you писал(а):Делали сравнение с глюкометром, по амплитуде не совпало, но динамика была верная.

Очень интересно и на сколько не совпадало? Точность прибора при СД 1 - это важный критерий, по которому принмаются решения о количестве вводимого инсулина и здесь ошибка может стоить дорого. Вы говорите бездоказательно.
warning_you писал(а):Но у ребят сейчас часто проблемы с приложением, потому что много пользователей

Много пользователей :D ? Где они? Ни одного не знаю, кроме вот вас двоих, которые ничего конкретного сказать и показать не могут.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Levap Vokuzh, как должен работать мне не надо, мне надо, как работает :D.
warning_you писал(а):, но мы со своей стороны будем помогать проекту, потому что они этим долго занимаются

А может потому что вы заплатили за него в 6 раз больше проверенного сенсора и надо теперь с него как-то выжать пользу :пардон:?
warning_you писал(а):, а НМГ вещь тяжелая, иначе бы уже сделал кто-то

А подобные клипсы уже делал Израиль. Я общалась с обладателем такой, хотела купить, но продавец оказался честным человеком и узнав, что покупаю ребенку, сознался что прибор сильно врет.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Alexzz (28 июл 2022, 08:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8812
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Alexzz » 28 июл 2022, 08:31

Гошина Наташа писал(а):Точность прибора при СД 1
Я не думаю, что прибор, измеряющий не непосредственное содержание глюкозы в крови а оптические параметры типа степень отражения или прозрачность какого-то спектра, вообще не может быть настолько точным чтобы использовать его при СД1. Только при СД2 чтобы принять решение, есть или не есть. Не более.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Aisokol » 02 авг 2022, 16:29

Однако тестирование и настройка прибора немного затянулась и показала имеющиеся проблемы, поэтому сначало кратко: прибор работает, измеряет динамику однако имеет конструктивные недостатки, которые влияют на результат. Что поделать прибор опытный, не для массового использования пока.
Теперь не много подробнее:
1. Что сразу бросилось в глаза это отсутствие режима ожидания у клипсы, она работает пока есть заряд, замеры каждые 30 секунд, если её снять то просто перестают идти данные но активность есть, в итоге очень быстрая просадка батареи - у меня вышло 22 часа 12 минут.
2. В связи с особенностями датчика, любая сильная засветка влияет на результат, в корпусе есть разъём и кнопка ресет незакрытые корпусом, через которые свет проникает внутрь и влияет на датчик. При плохом креплении или если не заклеить разъём и ресет чёрной изолентой, можно отслеживать когда в комнате включили свет или выключили.
В остальном, клипса крепиться удобно, не пережимает.
3. Это приложения. Начнём с того с в открытом доступе только приложение завязанное на сервер, работающее не стабильно, как признаёт разработчик приложение сейчас активно исправляют, и делают автономным. Вчера получил новую версию с исправленными багами.
Не всеми конечно, ещё куча всего предстоит но уже лучше чем было , намного лучше.
4. Что смутит любого кто впервые увидит это отсутствие измерен й в ммоль, измерения считаются в условных единицах Annie, -0.1 ммоль на 1 Annie. Это сбивает с толку потому что надо переводить в ммоль постоянно и да пока прибор показывает именно динамику изменения глюкозы, а не показатель в конкретный момент времени.
Тоесть вы цепляете клипсу, подключаете, вносите ммоль на время включения и от этого параметра будет диаграмм вверх или вниз. Опция в ммоль и значение есть в по но, разработчик пока их не активировал.
Если получится выложу завтра динамику глюкозы ща ночь с фото с динамикой энлайта. В целом разработка идёт, это хорошо, но готового продукта пока нет.
P. S. Форум ругается что скриншоты слишком большие, буду думать как ужать, чтобы нормально загрузить графики.
Aisokol

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:35

Re: Неинвазивный мониторинг AnnNIGM

Сообщение Alexzz » 03 авг 2022, 13:04

Aisokol писал(а):Тоесть вы цепляете клипсу, подключаете, вносите ммоль на время включения и от этого параметра будет диаграмм вверх или вниз.
А так и должно быть. Если аппарат измеряет прозрачность уха, то она весьма относительна и у разных людей может иметь совершенно разные значения. Поэтому и нужно задать начальный уровень от которого дальше считать. И по идее, нужно ещё задать уровень для другой величины, так чтобы программа могла рассчитать ещё и коэффициент умножения графика. Если этого ещё нет, то должно появиться.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6