Зависимость работы сенсора Libre от места установки

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Зависимость работы сенсора Libre от места установки

Сообщение Lizo4ek » 20 июн 2019, 23:23

Решили на лето поменять место установки сенсора с руки на верхний наружний квадрант ягодицы, и с этого момента начались проблемы: первый сенсор постоянно не читался- ридер выдавал 'проверить через 10 мин', а весь график был прерывистым. Достоял до конца, но мы с ним намучались. Следующий сенсор умер на пятый день. Просто в один момент ридер выдал 'Ваш датчик не работает. Снимите и установите новый'. Так и сделала- третий снова установила на ягодицу, подклила роктейпом- умер на шестой день.
Больше рисковать не стала, новый сенсор вчера установили на руку, но так не хочется летом на открытом месте носить..
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что это, череда некачественных сенсоров, или все-таки ставить их можно только туда, куда Эббот рекомендует?
Lizo4ek

Re: Зависимость работы сенсора Libre от места установки

Сообщение malvina666777 » 22 июн 2019, 08:52

Скорее всего у вас просто очень подвижный ребёнок, и усик вылазит или загибается. Я сама лично ребёнку на ягодицы не устанавливаю, но у друзей нормально либра стоит в этом месте.
Пробуйте ножки или живот, если на руке вас летом смущает. Своему ребёнку на море устанавливаю только на руки либру и мне все равно на то, видно это кому то или нет, будте проще ;)
Ps: тут у дочки приятель увидел сенсор, спросил что это. Она ответила "сенсор", я добавила что эта штучка стоит как его велосипед :), он подумал подумал и ответил что тоже такой хочет :) а взрослым вообще можно не обьяснять

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
sasamar (24 июн 2019, 14:00)
Рейтинг: 1.18%

malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение Lizo4ek » 23 июн 2019, 10:33

Спасибо за Ваше мнение. Усик каждый раз проверяли - ровный, стоит четко, сенсоры отклеиваться еще не успевали. Просто сенсор или косячил, или переставал работать, так сказать, на ровном месте, и случилось это только, когда поменяли место установки. До этого все время носили на руке - практически никогда проблем не было, за исключением того, что из-за маленького диаметра ручки сенсор с боков начинал отходить от клеевой основы, и летом, когда датчик не прикрыт одеждой, больше шансов у него быть сорванным. Плюс неэстетичные, на мой взгляд, белые пятна на загорелом теле. А чужое любопытство меня не сильно беспокоит, всегда найду, какую байку про 'связь с космосом' рассказать, но все же)
Lizo4ek

Сообщение malvina666777 » 23 июн 2019, 10:36

Lizo4ek, значит усик в мышцу упирался каждый раз

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Lizo4ek (24 июн 2019, 01:06)
Рейтинг: 1.18%

malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение Lizo4ek » 24 июн 2019, 01:11

Наверное. Дочка худенькая. Я думала, на ягодицах мясца побольше, ставила и в наружный верхний квадрант, и ближе к середине, но, видно, не доросли мы еще...
Lizo4ek

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК