Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Оксана_К » 01 май 2019, 03:50

День добрый, поставили новый сенсор freestyle libre 2, а он, поработав пару дней, пишет sensor ended. Срок годности сенсора норм. С чем это может быть связано? Кто-то сталкивался? По фактуре: выключился ночью, причем такое ощущение, что выключался сам ридер (возможно ошибаюсь), т.к. при попытке проверить сахар экран загорелся не сразу, а потом нужно было подтвердить дату, как в самом начале работы((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Оксана_К

 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 10:04
Откуда: Климовск, Московская область
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Лакомка » 01 май 2019, 12:16

Пользуемся Libre2 больше 3 недель. Первый сенсор перестал работать на 12 день и второй так же. В чем может быть причина? Батарейку достали из отработанного второго сенсора - рабочая.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Лакомка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:38

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Andrey944 » 01 май 2019, 16:42

Где покупали сенсоры? По гарантии пробовали вернуть?
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Оксана_К » 02 май 2019, 22:17

FL2 официально в РФ не продается (поправьте, если ошибаюсь), поэтому покупаем "с рук", какие гарантии?
Если ошибаюсь и Вы знаете, где официально можно покупать FL2, буду очень благодарна за информацию!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Оксана_К

 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 10:04
Откуда: Климовск, Московская область
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Neko » 04 май 2019, 11:04

Я в полном расстройстве :( Купила европейский ридер freestyle libre 2 и сенсор - хотела перейти на них с Гардиана. Сенсор FL2 часто врал (например, при СК на глюке 5,0 показывал 3,6 стрелка вниз или при CК 7,6 - 9,2 стрелка вверх), а сегодня, спустя 6 дней, перестал работать вообще. Написал "активный сенсор не работает, замените его на новый".

6 дней (!). При такой огромной цене (для меня это вообще разорение :( )
На англоязычных форумах люди пишут, что это бракованные сенсоры, и производитель их заменяет. А тут-то я у пользователя на форуме покупала, которая их заказывает и перепродает.

Продавец написала, присылать сенсор ей за свой счет и оплачивать доставку в Германию. При этом, как я понимаю, никакой гарантии, то есть в плане финансовых затрат это для меня неисполнимый вариант в принципе. Плюс продавец меня не предупредила, что нужно было коробку сохранить (я ее выкинула).

В общем, нафиг такую продукцию Эббот :(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение morozkom » 04 май 2019, 13:37

Neko писал(а):Купила европейский ридер freestyle libre 2 и сенсор

Чтобы попробовать Либре достаточно купить один сенсор. Его можно активировать с телефона с NFC.
Neko писал(а):На англоязычных форумах люди пишут, что это бракованные сенсоры, и производитель их заменяет

Вам нужно было купить Либре 1, там уже все обкатано и проверено. Либре 2 еще и дороже стоит.
Это все-таки новинка. Пускай производитель сначала устранит все недостатки, а потом уже можно брать, пробовать!
Neko писал(а):В общем, нафиг такую продукцию Эббот

Норм у них продукция, вы просто так попали.
Neko писал(а):хотела перейти на них с Гардиана

Это вы правильно делаете. Все кто уходят от Медтроника, назад уже не возвращаются!
Вы просто немного опрометчиво поступили.
Я бы посоветовал вам попробовать или Либре 1, только без ридера, прямо с телефона (меньше затрат, не нужно покупать ридер) или Dexcom G5 (там шансы испортить сенсор практически равны нулю и, возможно, вас удивит срок службы сенсора и его стоимость).
С Либре 1 также возможно сделать полноценный мониторинг (+ MiaoMiao) и калибровать ее, как в Dexcom G5.
Точность показаний будет значительно лучше и все графики и прогнозы будут на вашем телефоне!
А там и определитесь, что вам больше подходит, ведь все люди разные!
У вас и девиз в подписи призывает действовать!
Удачи!

Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Neko » 04 май 2019, 13:47

morozkom писал(а):Его можно активировать с телефона с NFC.


Либре2 в России невозможно активировать с телефона с NFC.

Вторую версию покупала не просто так - Либре1* мне не подходит в принципе, поскольку там нет сигналов о низких-высоких СК. Девайсы для Либре1, которые позволяют сигналить (например, MiaoMiao), слишком громоздкие, поэтому не подходят мне (для меня этот фактор критичен). По этой же причине мне не подходит Dexcom G5.

Пока перехожу обратно на Гардиан :( . Хотелось бы на Dexcom G6 (только в нем трансмиттеры мелкие, которые мне подходят), но у него сенсоры пока труднодоступны и цена "кусается".

* Кстати пишут, что если сенсор Либре1 активировать с помощью стороннего приложения стелефона, то гарантия на него пропадает - в случае глюков не поменять будет. А официальное приложение в России недоступно (выше в сообщении писала, что на андроиде его установливать адовенько. А по ссылке выше, которую вы дали, в абзаце, где идет об этом речь, есть такая фраза: "Приложение предназначено только для запуска и скана – оповещений там нет" - т.е. сигналов о низких-высоких CК не будет? Так тогда и от приложения толку ноль, мне-то Либре2 именно из-за этих оповещений было нужно).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение morozkom » 04 май 2019, 14:26

Neko писал(а):Либре2 в России невозможно активировать с телефона с NFC.

Возможно активировать приложением FreeStyle LibreLink.

Neko писал(а):слишком громоздкие

Вы их вживую то видели. А то как увидят транс Dexcom G5, то удивляются, а мы думали что он большой!
 Скрытый текст
IMG_9616.PNG
IMG_9617.PNG

Neko писал(а):Хотелось бы на Dexcom G6 (только в нем трансмиттеры мелкие

На G6 транс почти такой же, только он в сенсор утапливается больше.
 Dexcom G6
IMG_9161.JPG

Neko писал(а):но у него сенсоры пока труднодоступны и цена "кусается".

Мы сейчас используем G6. Cенсоры да, дорогие относительно G5, по стоимости примерно как на Либре 2, только стоят они дольше чем на Либре, у нас выходит примерно сенсор на 3-4 недели.
 Dexcom G5 и Dexcom G6
IMG_9309.JPG

Neko писал(а):Кстати пишут, что если сенсор Либре1 активировать с помощью стороннего приложения

Неправда. Не верьте слухам! Только проверенным источникам.
Я хоть и пользователь Dexcom, но с Либре тоже в теме!
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Сосенская Мария » 04 май 2019, 15:43

Прошу перечитать название темы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Andrey944 » 04 май 2019, 17:40

Всем доброго дня
В общем, из 4 сенсоров FreestyleLibre 2 14 дней отработал только 1.
Один отработал 10 дней и два по 11 дней .
Написал в поддержку, два сенсора заменили, по третьему пока не ответили.

За это сообщение автора Andrey944 поблагодарили: 2
Neko (05 май 2019, 12:55) • sasamar (30 июл 2019, 11:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Оксана ДАР » 11 июн 2019, 19:24

Здравствуйте! Тоже столкнулись с проблемой с Libre2 (впервые используем мониторинг). Заказывали в Германии. Первый датчик поставили 01.06.19 вышел из строя 07.06.19. Решили, что что—то не так сделали, поэтому так быстро закончил работать. Второй поставили 08.06, сегодня (11.06) снова пишет Sensor Endend . Не реально менять их с такой периодичностью. Очень разочарованы! Если кто—то знает в чем причина, подскажите, пожалуйста.

За это сообщение автора Оксана ДАР поблагодарили: 2
belaia (18 авг 2019, 12:14) • Neko (06 июл 2019, 19:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Оксана ДАР
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:06

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Metafrax » 25 июн 2019, 06:38

Доброе утро.
Купили Freestyle Libre 2 на аптека 24 сразу 6 штук. Сейчас остался один. Из 5 датчиков до конца доработал только один. В среднем 10-11 дней. Последний вообще проработал 6 дней. Сегодня ночью пришло сообщение о том, что связь потеряна, я пошел проверять, а он пишет смените сенсор. Обидно, что сенсор стоит 5000, а работает только на 2000 :(. Может это мы что-то не правильно делаем или партия бракованная попалась. Ставим ребенку на ручку, каждый сенсор ставим на новое место, ручки меняем местами.

Andrey944 писал(а):Написал в поддержку, два сенсора заменили, по третьему пока не ответили.

Скажите куда писали

Оксана ДАР писал(а):Заказывали в Германии.

Можно узнать как и где заказывали?

За это сообщение автора Metafrax поблагодарил:
Neko (28 июн 2019, 09:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Metafrax

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 05:56
Откуда: Пермский край, г.Губаха

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение val-tek » 09 июл 2019, 14:28

Добрый день.
Такая же история и не только у меня, заказывал с аптека24.ме. Пишет потеря связи по блютуз и потом установите новый сенсор. Батарейка в норме, сигналы с датчика присутствуют.
Можно списать на бракованные датчики, но есть вероятность и глюки ПО ридера (просто решил забыть сенсор). Кто-нибудь сталкивался с этим эффектом при активации с телефона?
val-tek
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:16

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Andrey944 » 11 июл 2019, 16:18

Metafrax писал(а):Скажите куда писали

Покупал на офф. сайте. Там же и писал.
По третьему неисправному сенсору вроде не отказали но и не заменили.
В связи с тем что переписываться будет слишком долго из за большой нагрузки, сказали звони и дали телефон для звонков из-за пределов Германии. К сожалению разговорным немецким не владею.
В Германии в случае проблем просто звонишь в поддержку, на следующий день на пороге появляется курьер, дает новый сенсор, забирает неисправный.
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Freestyle Libre 2: sensor ended раньше срока

Сообщение Andrey944 » 14 июл 2019, 13:34

У иностранных "коллег" те же проблемы, получается транспортировка при отрицательных температурах здесь не причем.
На одном сенсоре заметил что он начал сильно приверать(завышать на 4-5 ммоль) и примерно через 2-3 часа ридер выдал "sensor error, replace your sensor".
Оказывается это такая система ликвидации сенсора в случае если значения глюкозы оцениваются как неправдоподобные...
Т.е. Libre 2 имеет более строгие требования к точности и в целях безопасности сенсор отключается.
В общем это такое уничтожение сенсора в результате самодиагностики системы.
https://www.diabetes-kids.de/index.php?option=com_kunena&view=category&catid=632&Itemid=4157
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО
След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3