Занижение СК сенсором Libre в конце срока

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Занижение СК сенсором Libre в конце срока

Сообщение TheDark » 31 май 2019, 23:19

Сергей_2001, а вы штатным глюком данные с либры смотрели?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Занижение СК сенсором Libre в конце срока

Сообщение zloy_d » 03 июн 2019, 12:57

Сергей_2001 писал(а):Все 2 недели сенсор врал безбожно.

Калибруйтесь. Это единственный выход. У меня уже четвертый сенсор стоит, и он и все предыдущие врали, кто-то больше, кто-то меньше. Решение - телефон, Glimp и калибровка каждый день.
Аватара пользователя
zloy_d

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:28
Возраст: 45

Re: Занижение СК сенсором Libre в конце срока

Сообщение sergnik » 03 июн 2019, 18:32

zloy_d писал(а):Калибруйтесь. Это единственный выход. У меня уже четвертый сенсор стоит, и он и все предыдущие врали, кто-то больше, кто-то меньше. Решение - телефон, Glimp и калибровка каждый день.

Калибровать не точным (20%) глюкометром, это еще та песня. На форуме читал, что большинство глюкометров завышают относительно лаборатории и зависит часто от партии полосок.
У меня то же занижал. Просто записал расхождение и учитывал когда надо. А калибровать по глюку каждый день, никакой точности не будет.
sergnik

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:52
Откуда: Урал
Возраст: 72

Re: Занижение СК сенсором Libre в конце срока

Сообщение zloy_d » 03 июн 2019, 18:50

sergnik писал(а):А калибровать по глюку каждый день, никакой точности не будет.

Если калибровку делать часто (я делаю 3 раза в день перед едой и изредка на ночь), то в среднем как раз и получится более-менее точно. У меня сенсоры часто "плывут" - в начале расхождения минимальные, ближе к концу срока увеличиваются. Ежедневная калибровка решает эту проблему. Хуже, когда действительно попадается кривая партия полосок, тогда только перепроверять другими глюками и прислушиваться к ощущениям.
Аватара пользователя
zloy_d

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:28
Возраст: 45

Re: Занижение СК сенсором Libre в конце срока

Сообщение Надежда_76 » 20 апр 2020, 18:12

Одна из возможных (!!!) причин занижения сахара либрой 2:

у меня либра 2. стоит с прошлого лета.
сверяла с глюкометром первые 2-3 месяца (раз в неделю примерно) - из опасений что будет врать - и разница показаний с глюкометром была 0,5 - 0,8 ммль. Считаю допустимая, учитывая запаздывание.

Предпоследний сенсор стал занижать на 3 ммль на второй-третий день использования. Почему решила сравнить? Потомучто сильно сушило во рту, обычно у меня так если выше 12. Таки глюкометр показал 12 с хвостом, а либра - 9.

В тот раз решила что сенсор бракованный.

Сейчас сенсор стал врать на 5й день использования. Буквально вчера. При этом он ТОЧНО не врал 5 дней, т.к. изза вранья предыдущего сенсора я раз в день перемеряла по глюкометру. (показания стандартно расходились на 0,5-0,8 ммль - это норм)

Есть вариант, что стал врать сенсор - после того как я сидела в горячей ванне. И в этот и в прошлый раз. Я в прошлый раз как то не обратила на это внимание, но в этот раз уже было как-то подозрительно.
Сенсор полностью плотно приклеен до сих пор, прошлый тоже отрывала для замены с трудом.

(Кстати, все предыдущие сенсоры, которые я не сверяла с глюкометром - по идее тоже могли врать, но с ними я точно в горячей воде не сидела, все больше душ или теплая вода).
Я не уверена на 100 процентов, но пока что другой причины я не нахожу.
Отстаивать свою теорию тоже не буду, это все уровень предположений.
Надежда_76

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 12:22
Откуда: Минск
Возраст: 47
Пред.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13