Гарантия на Freestyle Libre в России

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ta_ » 02 авг 2019, 15:33

Yaomama писал(а):У российской Либры есть недоработка, и они о ней знают. Это слабый клей!

В последнем заказе у меня было два бракованных сенсора. Оба в какой-то момент уходили в крутое пике и показывали LO. Такого еще не было.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ulmus » 02 авг 2019, 17:54

Оба в какой-то момент уходили в крутое пике
нам очень помогает в этом плане мяо: я настраиваю его и мы вообще после активации не пользуемся сканером. когда иногда промеряю им, разница в показаниях может доходить до 2 ед причем как в большую, так и в меньшую сторону. я не знаю, как это объяснить, казалось бы калибровкой мы просто погрешность убираем, но думаю, что и от алгоритма обработки многое тоже зависит, т.е чем чаще снимаются показания (в нашем случае это мяо, тем точнее прибор отстраивает обработку, ну или что-то в этом роде....)
Меня удивляет что сенсоры активировалис
они не только активировались, но и показания считываются прекрасно. если бы не возврат, которого хотелось бы добиться, я бы и не знала о несовместимости :oops:
продолжение истории: я не смогла обменять сенсор, во все инстанции, которые писала, в конечном итоге все мои жалобы оказывались в одном месте - в магазине продаж российском. они ничего не знают и не говорят. они не знают почему нельзя сканировать другим ридером или можно. девушка, с которой я говорила на след день, сказала просто и кратко: я не могу вам помочь в вашей ситуации только потому, что первый менеджер забраковал ваш случай по причине несовместимости оборудования и да, если у вас сенсор бы просто отвалился, мы бы его все равно не поменяли, потому что у вас негарантийный случай потому, что есть пометка: несовместимость оборудования и мне все равно. во всем остальном, что мы вас не предупредили (на сайте есть инфо, да, ее трудно найти, да, для того, чтобы ее прочитать, ее надо при этом искать), я очень сожалею, но как я уже говорила (смотрите пункт первый). в общем, я устала, я сдаюсь ((
Поэтому, можно на это давить
Анют, в россии люди не умеют договариваться. в том числе и я к сожалению (( в тот момент, когда казалось бы можно переходить к бартеру, я настолько уже эмоционально накалена, что я забываю вообще, зачем я им звоню. я готова разорвать их, испепелить и вообще. а сами люди в службе поддержки видимо достаточно не обучены, чтобы разряжать обстановку. или возможно они не обладают полномочиями вместо, скажем, обмена, предложить бартер, типа, вы неправы, но вы ведь не знали, поэтому, давайте сделаем так: мы вышлем вам новый сенсор, а вы купите у нас ридер. либо, мы с удовольствием поменяем ваш ридер на наш без доплат в знак благодарности, что вы пользуетесь нашими услугами.
в общем, у меня сейчас чувство, что меня кинули два раза: с сенсором (4500) и сканером (еще 5штук) и конечно мне совсем не хочется покупать у них на данный момент что либо вообще, декском рулит, хотя я уже готова была сдаться на милость российскому либро прому ))
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Сосенская Мария » 02 авг 2019, 18:04

Юля, а может быть, все-таки перенести тему из Свободного? Думаю, она будет полезна.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ta_ » 02 авг 2019, 18:20

ulmus писал(а):нам очень помогает в этом плане мяо:

Вряд ли мяо поможет, если сканер показывает 2,2 ммоль/л, а глюкометр - 15,5. Это явный брак.
Очень сильно разочарована качеством.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ulmus » 02 авг 2019, 20:02

Сосенская Мария,
может быть, все-таки перенести тему из Свободного
Маша, на ваше усмотрение
ta_,
сканер показывает 2,2 ммоль/л, а глюкометр - 15,5. Это явный брак.
ну, тут даже спору нет. конечно брак. я имела в виду занижения либры как таковой в начале работы и в конце. иногда попадались сенсоры, которые и на протяжении срока работы так и не дотягивали до значений глюка, а так и показывали где-то примерно около. таких отклонений, как у вас, у меня к счастью на либре не было. на декскоме было, когда срок уже 3-4 неделя работа сенсора, он любит грешить усреднениями, типа у нас все ровненько, а там и высоко может быть и низко, что намного страшнее, но это уже ведь за пределами работы сенсора.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Сосенская Мария » 02 авг 2019, 22:18

Переношу в профильную тему.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Yaomama » 03 авг 2019, 09:41

ulmus писал(а):в общем, у меня сейчас чувство, что меня кинули два раза: с сенсором (4500) и сканером (еще 5штук) и конечно мне совсем не хочется покупать у них на данный момент что либо вообще, декском рулит, хотя я уже готова была сдаться на милость российскому либро прому ))

Думаю, просто российский сервис еще (еще ли?) хромает. И пока рано ждать чего-то внятного. Хорошо хоть просто продают.
Но, я получив возможность покупать российскую Либру, на время отодвинула ее в пользу китайской.
Причина 1. Слишком много заморочек.и в этом я на твоем примере, Юля, лишь убедилась окончательно. 2. Некачественные сенсоры. Они отваливаются, отрубаются раньше срока и т.д.
За ту же цену можно заказывать Китай и пользоваться с удовольствием.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Neko » 03 авг 2019, 16:06

Yaomama писал(а):Некачественные сенсоры. Они отваливаются, отрубаются раньше срока и т.д.


Хочу уточнить - в этой теме речь только про Либре 1?
А то я до сих пор думала, что так много бракованных (которые раньше срока отключаются) только у Либре 2.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Сосенская Мария » 03 авг 2019, 16:38

Neko, Либре2 не сертифицирована в РФ, официально в РФ не продается, соответственно, гарантийный обмен в РФ невозможен.
Бракованные сенсоры есть у любой системы мониторинга, и Либре здесь не исключение.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение TheDark » 03 авг 2019, 22:33

Yaomama, я сильно подозреваю что и Китай, и Европа, и наши сенсоры - собираются на одном заводе. Качество одно и то же.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение ulmus » 04 авг 2019, 01:35

TheDark,
качество зависит не только от того, на каком заводе собирается партия. еще от того, в каких условиях перевозятся и хранятся сенсоры. очень подозреваю, что стандарты тут могут быть одни, а вот следование им оооочень зависит от конкретной страны.
может все-таки есть знающие люди, кто может подсказать, как именно может происходить залачивание системы. вот например, почему сенсоры читаются одними ридерами и не читаются другими. и вообще, как можно такое сделать.
я посмотрела на страну, где собирался сенсор, который мне отказались поменять из-за якобы "несовместимости" оборудования. он так же, как и мой ридер был собран в великобритании. менеджер по телефону делил ридер на сделанные в евросоюзе и нет и утверждал, что ридер евросоюза несовместим с российскими сенсорами. мой совместим. может еще у кого есть ридеры евросоюза и наши. и сенсоры российские. посмотрите плиз в какой стране их производили. и может кто пробовал ридер великобритании или других стран с сенсорами разных производителей. хотелось бы иметь статистику.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Yaomama » 04 авг 2019, 07:55

TheDark писал(а):Yaomama, я сильно подозреваю что и Китай, и Европа, и наши сенсоры - собираются на одном заводе.

Может быть.

Но уж не знаю...В сравнении качество одинаковым мне не показалось. Российская Либра разочаровала. И это не только мое мнение. У нас есть региональная Диа-группа, в ней около 250 человек. Так вот многие товарищи высказывались там по поводу российской Либры. И у всех проблема одна - не держится сенсор. Отваливается на 3-4 день максимум. У нас так 2 отвалилось...и я на это дело плюнула и стала заказывать Китай. И китайские сенсоры держатся.
Вроде люди, у кого свой аккаунт на российском сайте Эббот вроде жаловались на проблему...кому-то даже удалось заменить сенсор по гарантии. Так что ждем, может исправят это дело.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение turtle_cherry » 11 сен 2019, 00:01

Гошина Наташа писал(а):Меня удивляет что сенсоры активировались . Выходит, что все эти разговоры про то что русский ридер обязателен-вранье.


У нас тоже английский ридер из самых-самых первых. Насколько я понимаю, самые первые ридеры были "не залоченные" и читают всё что угодно. Наш, по крайней мере, читает.

ulmus писал(а):у меня спросили все: серийный номер сканера, серийные номера всех сенсоров (работающих и нет), все ошибки за тот день и тд, такое было впечатление, что просто искали отмазку. При чем консультант сначала собрал всю информацию, потом попросил подождать мин 5, потом вынес вердикт. Похоже, он так же с кем-то консультировался.


Было то же самое, морочили голову, просили подождать, потом отказали. Потому что продукт - это ридер+сенсор, а ридер у вас не наш, мы не можем отвечать за чужой продукт. У нас, правда, датчик несколько дней простоял, а потом внезапно сдох. Вообще никогда такого не было. Отрывали да, а вот что сам, впервые. Когда регистрировалась в офисе, спрашивала, нужен ли российский ридер, никто ничего не знал, говорили "попробуйте". И при этом говорили, что всё, вы теперь можете к нам по любому вопросу, гарантия, все дела. Попробовали, читает. А вот гарантия, оказывается, мимо. Тоже было очень неприятно, потому что реально меня обманули. После этого перешли на Либру 2 от барыг, сейчас думаем, что делать дальше.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Продажа Freestyle Libre в России

Сообщение Evo » 04 окт 2020, 17:10

Первый блин вышел комом: русский ридер активировал сенсор с 10й попытки... После активации также тормознуто меряет в 9 из 10 попыток пишет - время для сканирования истекло. Мучение.

Написал рекламацию в Эббот, но пока 8900р из бюджета семьи в помойку))).

Похоже батарейка в сенсоре дохлая...

Если кто сталкивался с подобным отпишите.

Апдейт: померяли телефоном - сенсор пашет - видимо бракованный ридер...по результатам диалога с Эббот отпишу.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Evo » 09 окт 2020, 10:23

В общем рассказываю как все прошло:

03.10 поставил сенсор - обнаружил проблему
05.10 - позвонил на бесплатную линию - сказали по регламенту надо менять сначала сенсор. Подтвердил в личном кабинете претензию.
07.10 - курьер принес новый сенсор - поставил. Не помогло. Не активируется ридером.
07.10 - позвонил на бесплатную линию, подтвердил претензию
08.10 - пришел курьер с медицинскими пакетами - забрал дохлые сенсоры + ридер - все без коробок.
09.10 - пришел курьер принес ридер + сенсор.

Пока не ставил, но очень надеюсь что заработает.

Выводы ИМХО:

1) русские ридеры (оба сенсора были рабочими и считывались телефоном знакомого диабетика) имеют высокий процент брака - в моем случае 100%, либо были нарушения при транспортировке/хранении - возможно коробки грузчики кидают и тд. С Европейскими из разных стран такого не было (два ридера использовал из разных стран.

2)гарантийный сервис работает по Британски быстро и четко - тут снимаю шляпу - никаких палок в колеса не вставляют все меняют шустро - в моем случае 2 рабочих дня и новые продукты у меня...

3) Очень бы хотелось чтобы в Аппсторе появился Либре Линк чтобы Ридер из цепочки убрать совсем. Но видимо это маркетинг - хотят продать побольше ридеров...не знаю.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3