Гарантия на Freestyle Libre в России

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Гошина Наташа » 29 июл 2019, 21:52

ta_ писал(а):сейчас представители Abbott распространяют бесплатные датчики через врачей в поликлиниках.

Да? :shock: А можно точнее? В какой уже раздавали и только в Москве ли?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ta_ » 29 июл 2019, 23:24

Гошина Наташа писал(а):Да? А можно точнее? В какой уже раздавали и только в Москве ли?

Ответила в личку.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ulmus » 29 июл 2019, 23:26

ta_,
Когда мне попался бракованный сенсор, у меня спросили серийный номер сенсора и обменяли без проблем. Серийный номер сенсора записывается в сканере, но он есть и на коробке.
у меня спросили все: серийный номер сканера, серийные номера всех сенсоров (работающих и нет), все ошибки за тот день и тд, такое было впечатление, что просто искали отмазку. При чем консультант сначала собрал всю информацию, потом попросил подождать мин 5, потом вынес вердикт. Похоже, он так же с кем-то консультировался. Когда я спросила, как код ошибки, надпись на сканере вообще соотносится с активацией, он сказал, а вдруг соотносится. Тут просто я уже ничего не смогла добавить и сказала, что хочу пообщаться с вменяемым специалистом и напишу на их адрес и прикреплю всю информацию письменно, вдруг они на слух плохо воспринимают....ну и потом еще много чего ((
попробуйте поинтересоваться об этом у своего эндокринолога по м/ж, сейчас представители Abbott распространяют бесплатные датчики через врачей в поликлиниках
спасибо за информацию. два дня назад была у энда, ничего не сказала мне. напишу ей завтра. теперь придется отбивать стоимость брака
зы: написала также на сайт компании Эббот в тех поддержку, посмотрю, что они мне еще скажут..
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Yaomama » 31 июл 2019, 08:17

Привет!
ulmus писал(а):при запуске сенсора либра российской закупки,

Здесь я так поняла, что Либра российская.

А здесь
ulmus писал(а):через 60 мин появилась запись, в переводе кратко:

Значит, не российская?
Чуть-чуть путаница вышла.

Итак, российские датчики можно запустить только китайским или российским ридером.

1. Если датчик российский, настаивать стоит. Обменять должны.
2. Если датчик НЕ российский бесполезно. Обменять можно только в стране, где приобретался.

Не могу я взять в толк...
ulmus писал(а):они спросили SN сканера и сказали, что он европейский, нужен был наш.

Как вы активируете российскую либру европейским сканером?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ulmus » 31 июл 2019, 12:58

Анюта, здравствуй )

Как вы активируете российскую либру европейским сканером?
как и всегда: поднося сканер к сенсору )) у нас сканер приобретен в англии и все сенсоры без проблем (кроме китайских, их мы не пробовали), но немецкие, английские и русские без проблем активируются данным сканером. мы нечасто покупаем либру, только летом и только на воду обычно, ну или когда перетрубации с батарейками декскома, но 4 сенсора последних были приобретены на российском сайте официальном, с доставкой и т.д.
К слову, два из сенсора отстояли хорошо, один отвалился на второй день (Тема был на соревнованиях по маунтинбайкингу, свалили на пот и мяу мяу, но на конструкции была фиксирующая повязка, т.ч. сам пластырь не очень держит, ну и возможно опять же установка была поверхностная, если это вообще возможно с либрой :oops: по ходу возможно....мы не стали звонить и обменивать. Посчитали нашим просчетом.
Поэтому, датчик российский, сканер британский. При посещении офиса при первой регистрации, чтобы начать закупки либры, спросили есть ли сканер, муж сказал есть, больше ничего спрашивать не стали. Вот, до обмена все было так. Теперь, когда оказалось, что мы активируем сенсоры сканером, который их не должен активировать, сенсоры эти не подлежат обмену по причине неправильного использования оборудования. Даже если причина того, что сенсор перестал работать, не связана с активацией и снятием показаний, например просто отвалился при ношении или как в нашем случае, некорректная установка (жало не вошло или вошло недостаточно, чтобы начать снимать показания), на что указывает код ошибок, они все равно не хотят его менять. вот как-то так.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Neko » 31 июл 2019, 19:50

Народ, а это правда, что ридеры Фристайл Либре 1 сняты с производства? Мне местные диабетики сказали, но на сайте официально представителя Либре в Москве об этом ни слова.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение malvina666777 » 31 июл 2019, 20:25

Neko, не правда.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Neko » 31 июл 2019, 20:56

Забыла уточнить, что имела в виду немецкие. Нашему местному обществу диабетиков поставщики из Германии сказали, что их ридеры Фристайл Либре 1 сняты с производства.
И вот я теперь думаю, может, и российские в скором времени тогда снимут :не знаю
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Гошина Наташа » 31 июл 2019, 21:12

Это вряд ли :неа Они только на наш рынок пробились.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение malvina666777 » 31 июл 2019, 21:31

Neko, немецкие ридеры на данный момент есть в продаже, специально глянула
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Neko » 31 июл 2019, 21:53

malvina666777 писал(а):Neko, немецкие ридеры на данный момент есть в продаже, специально глянула


Да, в продаже есть (остатки, видимо). Поставщики сказали, их больше не выпускают.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Сосенская Мария » 01 авг 2019, 17:48

ta_ писал(а):сейчас представители Abbott распространяют бесплатные датчики через врачей в поликлиниках.

Чтобы активизировать продажи москвичам. :) Так что
Гошина Наташа писал(а):А можно точнее? В какой уже раздавали и только в Москве ли?

вряд ли регионам так повезет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Yaomama » 02 авг 2019, 08:43

ulmus писал(а):, они все равно не хотят его менять. вот как-то так.

Эх, боюсь, если они не хотят, то и не станут...или придется приложить много усилий, потратить времени и нервов.
У них же вот зацепка:
ulmus писал(а):датчик российский, сканер британский.


Но, я скажу тебе...У российской Либры есть недоработка, и они о ней знают. Это слабый клей! Сенсоры держатся из ряда вон плохо! И жалоб много. :)
Поэтому, можно на это давить. Ведь действительно
ulmus писал(а):причина того, что сенсор перестал работать, не связана с активацией и снятием показаний,
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Гошина Наташа » 02 авг 2019, 09:45

Меня удивляет что сенсоры активировались :hmmm: . Выходит, что все эти разговоры про то что русский ридер обязателен-вранье.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение Yaomama » 02 авг 2019, 10:12

Гошина Наташа писал(а): Выходит, что все эти разговоры про то что русский ридер обязателен-вранье.

Точно знаю, что российские сенсоры активируются китайским ридером. У нас есть ридер Китай :)
Но, вот, европейский ридер (куплен в Германии) не запускает российские сенсоры точно.
Я тоже удивлена.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3