Гарантия на Freestyle Libre в России

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Hav81 » 09 дек 2018, 17:56

Возможно попробую :) если сенсор не доживет до конца срока
(Хотел первоначально узнать об опыте других).

Мне могут отказать (хоть этого и ни где не написанно) и будут возможно правы :( по двум пунктам:
1. Переустановка( Скрывать переустановку я не буду хотя не знаю как это можно выявить)
2. Чужой клей (наврное останутся следы )
Hav81

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:43
Откуда: за МКАДом
Возраст: 43

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Darv » 10 дек 2018, 09:38

TheDark писал(а):Darv, а вы после протирания салфеткой подождали немного до установки второго сенсора?

Да. Делали всё также, как ранее с европейскими сенсорами. В результате второй сенсор также утром приказал долго жить. Вчера поставили третий. Встал нормально и сегодня работает. Посмотрим, как оно будет...

Дозвонился в техподдержку. Сказали, что сенсоры поменяют, но для этого нужно предоставить серийные номера сенсоров и ридера, а также номера ошибок (настройка -> состояние системы -> журнал событий).
Для замены нужно сохранять комплект, но при первом обращении придираться не будут, если комплект не полный. Сейчас соберу информацию и буду опять звонить.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 5 секунд:
После предоставления всей информации оформили два новых заказа - один на доставку новых датчиков, второй на возврат неисправных. Будем надеяться, что в этот раз проблем не будет.
Darv

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:21
Откуда: Москва

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Evo » 12 дек 2018, 07:45

В общем то проблема имхо решается кинезиотейпом а не гарантийной службой.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение 4az » 12 дек 2018, 08:11

Evo,
это где то написанно в инструкции? (доп. крепление )
А вот на месте Эбот я бы отказал в гарантии в случае обнаружения чужого клея( имхо )
Еж с похмелья становится просто противотанковым-)

За это сообщение автора 4az поблагодарил:
Darv (12 дек 2018, 12:18)
Рейтинг: 1.08%
 
4az

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 01:56
Откуда: под Московой

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Lizo4ek » 22 янв 2019, 00:37

viewtopic.php?p=717769#p717769
Позвонила сегодня на горяч. линию, объяснила проблему с датчиком. Меня попросили назвать 3 сравнительных с глюкометром показания, снятых спустя сутки после установки датчика. Сказали, что заменят его. Нужно оформить претензию, и мне вышлют новый сенсор. Неисправный нужно будет передать им на ревизию. Все решилось просто и быстро.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lizo4ek

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:06
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Evo » 22 янв 2019, 15:34

4az, это здравый смысл.

Сидеть, ждать писем по гарантии месяцок) потом установить новый сенсор, который опять отвалится и опять ждать возврата по гарантии.

Или просто подклеить кинезио и забыть о проблеме на 14 дней.

Я выбрал для себя менее нервнозатратный путь).
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение KRONa » 22 янв 2019, 17:33

Darv писал(а):Для замены нужно сохранять комплект, но при первом обращении придираться не будут, если комплект не полный.

а что понимается под "полным комплектом"?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение stlolga » 22 янв 2019, 18:10

Полный комплект - коробка и все, что в ней остаётся после установки сенсора.
Может кому пригодится, не в России, но, думаю, для России тоже работает, - мне сенсор заменили, который стоял в то время, когда умер ридер. Отправила и ридер, и сенсор - прислали новые.

За это сообщение автора stlolga поблагодарил:
KRONa (22 янв 2019, 20:04)
Рейтинг: 1.08%
 
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение datura » 24 янв 2019, 13:59

stlolga писал(а):Полный комплект - коробка и все, что в ней остаётся после установки сенсора.

Меняли несколько раз в Германии неисправные сенсоры. Отправляли только сам сенсор. А последний раз при замене вместе с исправным сенсором получили несколько пакетиков со значком "biohazard"
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Darv » 12 фев 2019, 10:49

4az писал(а):Evo,
это где то написанно в инструкции? (доп. крепление )
А вот на месте Эбот я бы отказал в гарантии в случае обнаружения чужого клея( имхо )


Абсолютно согласен. По работе периодически встречаю похожие случаи (хоть и не с медицинским оборудованием). Попытка самостоятельно решить проблему в большинстве случаев приводит к отказу от гарантии.

Evo писал(а):Сидеть, ждать писем по гарантии месяцок) потом установить новый сенсор, который опять отвалится и опять ждать возврата по гарантии.
Или просто подклеить кинезио и забыть о проблеме на 14 дней.
Я выбрал для себя менее нервнозатратный путь).


Письмо по гарантии пишется в день обращения. Дальше просто ждать доставки. У меня после первых двух проблем больше не было. Возможно партия была плохая, или Почта России их по дороге всё-таки заморозила...
Сегодня получил два гарантийных сенсора. Да, доставка заняла очень много времени. Их грузят не с общего склада, а заказывают отдельно. Привезла не Почта России, а DHL из офиса Abbot.
Советское мышление пора отключать. Это не то оборудование, которое можно легко починить в домашних условиях.
Я выбрал для себя наименее нервозатратный путь: обратился в гарантию и получил два новых сенсора.
Darv

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:21
Откуда: Москва

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение soldat » 05 мар 2019, 18:28

Darv писал(а):4az писал(а):
Evo,
это где то написанно в инструкции? (доп. крепление )
А вот на месте Эбот я бы отказал в гарантии в случае обнаружения чужого клея( имхо )


Абсолютно согласен. По работе периодически встречаю похожие случаи (хоть и не с медицинским оборудованием). Попытка самостоятельно решить проблему в большинстве случаев приводит к отказу от гарантии.

Постоянно самостоятельно решаю проблему, т.к. сенсор почти наполовину отклеивается после 2-3-часовой физической нагрузки от обилия пота. Вода под душем отрывает только края пластыря, а вот пот намного больше. Пленка-пластырь пот держит надежно. Но потом все-равно пленку переклеиваю на новую. По гарантии в моем случае устал бы обращаться..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
... а может у меня пот ядовитый.
soldat

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:03

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Evo » 06 мар 2019, 10:37

soldat, у всех так. И все все прекрасно понимают.

 Скрытый текст
Тут думаю у автора темы (без обид) скорее некая хитропопость присутствует.

Отходил норм - потом заявил о недостаточном клеевом слое. Получил бонусом еще сенсоры.

Для особо хитрых так скажем инфа.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Гарантия на Freestyle Libre в России

Сообщение Darv » 06 мар 2019, 12:01

Evo писал(а):Скрытый текст

Если не обращались в гарантию, то не надо свои домыслы писать. Это легко отслеживается на этапе проверки. Если сенсор отработал свой срок без ошибок, то гарантию никто не подтвердит. В нашем случае у обоих сенсоров рабочий срок оказался меньше 24 часов, поэтому их и заменили.
Darv

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:21
Откуда: Москва

Обмен сенсора. Либра

Сообщение ulmus » 29 июл 2019, 14:55

Здравствуйте,

тема одноразовая. Вопрос скорее чисто практический чем теоретический: при запуске сенсора либра российской закупки, сенсор запустился, через 60 мин появилась запись, в переводе кратко: проверьте сцепление сенсора и если все нормально, запустите заново. И так по кругу. Через несколько попыток сняли, увидели, что волосок загнулся, посмотрели код, и поставили новый сенсор, который конечно же без проблем заработал как и предыдущие.
Сегодня звонила на обмен, они спросили SN сканера и сказали, что он европейский, нужен был наш. Я спросила, чем бы он нам помог в данной ситуации, они сказали, не знаем, но менять все равно не будем.
Я понимаю, что чисто теоретически по правилам они имеют мне право отказать, и если бы я не знала настоящую причину наверное бы не стала настаивать на обмене. Здесь же ридер вообще был ни при чем.
Подскажите, кто знает, есть ли вообще смысл настаивать на моей правоте и воевать с нашим Эбботом, или нет шансов. Возможно кто-то детально подскажет, на что "давить" в данном случае. В общем, любая помощь приветствуется ) Спасибо заранее
ЗЫ: мы покупаем второй раз сенсоры, ни одна живая душа в Эбот ни разу не заостряла внимания, каким образом мы собираемся активировать сенсоры.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Обмен сенсора. Либра

Сообщение ta_ » 29 июл 2019, 21:05

ulmus писал(а):они спросили SN сканера

Странно. Когда мне попался бракованный сенсор, у меня спросили серийный номер сенсора и обменяли без проблем. Серийный номер сенсора записывается в сканере, но он есть и на коробке.

Если хотите получить бесплатные сканер и сенсор, попробуйте поинтересоваться об этом у своего эндокринолога по м/ж, сейчас представители Abbott распространяют бесплатные датчики через врачей в поликлиниках.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2