Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2020, 21:50

eo_39, многие сталкивались (сенсор заканчивает работу раньше времени и ничего не сделаешь), и много жалоб именно на аптеку24.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 09 июл 2020, 11:40

Аптека всего лишь посредник.Большой минус, конечно, что они не обменивают бракованные сенсоры, но здесь ещё посылка неизвестно как пиналась по нашим отделениям связи и в каких условиях перевозилась. При мне однажды сотрудница уронила посылку с огромной горы коробок. В посылке были духи. Когда я сделала замечание и потребовала вскрыть до оплаты, чтобы проверить не разбилось ли, недовольсту не было предела.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 09 июл 2020, 15:29

Я не знаю, в чем именно причина того, что именно на сенсоры из аптеки 24 так много нареканий - возможно, именно по дороге к ним с сенсорами по какой-то причине что-то не то происходит, допустим, проблема в их почтовом отделении или в таможне этой страны. Потому что на либру 2, конечно, все ругаются, что они массово заканчивают работу на 8-10 день вместо 14. Но на аптеку 24 был просто вал жалоб на всех ресурсах, что сенсоры от них работают 12-24ч и отключаются. Почему - непонятно, но у аптеки 24 теперь имидж "они где-то берут бракованные партии и продают".
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 09 июл 2020, 23:36

Я беру в этой же аптеке, но такого сказать не могу :пардон:

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Афонькин Иван (10 июл 2020, 09:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Ирина_мама » 14 июл 2020, 17:22

Добрый день!
Может кто-то сталкивался : мы всегда активировали либру 2 ридером и использовали его для оповещений при низких и высоких значениях, особенно ночью, с днём дочка использует вне дома телефон, параллельно телефоном измеряет ( айфон + либрелинк). А вчера при активации нового сенсора дочь запустила на телефоне сразу , и теперь ридер выдаёт ошибку, что уже сенсор работает с другим ридером. Есть ли возможность это исправить, как-то обойти и заставить ридер работать с этим сенсором?
Не можем без Ридера, ночью спасает, будит нас.
Ирина_мама
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 13:54

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 14 июл 2020, 19:06

Ирина_мама, возможности исправить уже нет. Сенсор надо активировать сначала ридером, потом телефонами, тогда работать будет всё. Если активировать телефоном - ридер этот сенсор уже не увидит.

Но если вы запустили сенсор Либры 2 патченым Либрелинком, из него можно сделать полноценный мониторинг. Я здесь писала инструкцию, и не только я, почитайте тему, листайте назад.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Temik2704 » 23 июл 2020, 15:38

Всем доброго дня!

Просьба подсказать: является ли данная инструкция (по freestyle libre 2 + patched FreeStyle LibreLink + xDrip) c 26ой стр актуальной? Смущает, что она 2019г и версия patched FreeStyle LibreLink = 2.3.
https://vk.com/@pikernot-kak-sdelat-cgm ... z-miaomiao

И как часто для либры2 нужно проводить калибровку? Каждый раз когда меняешь сенсор?

Заранее спасибо! :спасибо:
Temik2704

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 22:17

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 24 июл 2020, 11:01

Temik2704 писал(а):И как часто для либры2 нужно проводить калибровку? Каждый раз когда меняешь сенсор?

Да,каждый сенсор.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 24 июл 2020, 11:33

Temik2704 писал(а):И как часто для либры2 нужно проводить калибровку? Каждый раз когда меняешь сенсор?


Для либры 2 это необязательно, в отличие от либры 1. Мы либру 2 вообще не калибровали. Показывала точно.

С либрой 1 и бабблом xdrip сразу запрашивает 2 калибровки и это никак не обойти (ну или я не знаю как), а с либрой 2 этого просто нет. При желании откалибровать можно, но можно без этого.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение striker » 25 июл 2020, 09:55

подскажите, ни у кого телефон (патченная программа librelink) не терял сенсор?
при установке активировал ридером, потом читал телефоном, и соответственно пользовался телефоном больше. На 10 день телефон неожиданно сказал, что сенсор закончен, необходимо заменить. при этом ридером он дальше нормально читается :)

и про ридер еще, не пользовался им год почти, сейчас на отпуск купил сенсоры, и оказалось, что у ридера батарейка почти сдохла, заряд не держит, на 1,5-2 дня хватает максимум, на глазах прям разряжается
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 25 июл 2020, 19:56

striker,
striker писал(а):оказалось, что у ридера батарейка почти сдохла, заряд не держит


Ого, это либра 2? Ничего ж себе... Муж разбирал ридер (первый), кнопку менял, говорит, и батарейку в принципе можно найти на Али подходящую. И еще говорит, главное, не хранить его разряженный. С 50% заряда оптимально хранить.

striker писал(а):телефон неожиданно сказал, что сенсор закончен, необходимо заменить. при этом ридером он дальше нормально читается


:shock: О таком слышу впервые. Не поняла, а как вы читаете и ридером, и патченым либрелинком? Патченый, вроде, передает данные только если активировать сенсор им. Или вы не мониторите, а просто считываете и ридером, и телефоном? А тревоги - только на ридере в этом случае?
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение striker » 26 июл 2020, 13:38

turtle_cherry писал(а): И еще говорит, главное, не хранить его разряженный. С 50% заряда оптимально хранить.


ну тут может и бросил я его как попало, с прошлого года не пользовался. Просто помнил, что в начале хватало на неделю почти заряда ридера.

turtle_cherry писал(а):Или вы не мониторите, а просто считываете и ридером, и телефоном? А тревоги - только на ридере в этом случае?


да, именно так. я взрослый, мне прям настоящий мониторинг постоянный не сильно нужен.
если активировать телефоном и прочитать ридером - то тревоги будут на телефон приходить, т.е. они местами поменяются, а читать все равно любым из устройств можно будет
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 26 июл 2020, 19:33

striker писал(а):если активировать телефоном и прочитать ридером - то тревоги будут на телефон приходить, т.е. они местами поменяются, а читать все равно любым из устройств можно будет


А как вы это делаете?
Мы когда жили с либрой 2 и связкой патченый либрелинк+xDrip, ридером пользоваться не могли - он не читал сенсор, активированный не им. Как и первая либра в общем-то. А у вас читает?
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Mayri » 26 июл 2020, 23:44

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. Сталкивался ли кто-нибудь с прекращением работы сигнала тревоги в ридере? Замеры делает, на потерю связи с сенсором реагирует, а вот на выход из коридора сахаров молчит. Заказали новый ридер, но хотелось бы понять в чём может быть причина. Возможно ли, что это конкретный сенсор неисправен? Неисправность совпала и с падением ридера и с установкой нового сенсора. Спасибо!
Mayri

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:52

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение striker » 27 июл 2020, 12:06

turtle_cherry писал(а):А как вы это делаете?


так же, как и с телефоном. если в момент инициализации сенсора активировать одним устройством, и потом прочитать другим, то считываться показания будут обоими. Алармы приходить на то, которым активировали первым

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Mayri писал(а):Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. Сталкивался ли кто-нибудь с прекращением работы сигнала тревоги в ридере? Замеры делает, на потерю связи с сенсором реагирует, а вот на выход из коридора сахаров молчит.


кстати, у меня наверно сейчас тоже самое.
Ридер старый, версия Rev.A 12/17

с прошлогодними сенсорами, которые покупал с ним вместе, он надоедал оповещениями о нарушении границ СК и потере связи, а с сенсорами этого года сейчас молчит, хотя по СК оповещения включены, а по потере сигнала выключены.

может его обновить надо, чтобы прошивка поменялась, ну как предположение.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5