Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 09 ноя 2022, 20:37

Alexzz,

Хотел уточнить, как активировать, не устанавливая? Как я понял не надо приклеевать на руку датчик. Нужно доставать из коробки или можно запечатанный? Можно поподробней как это сделать. Идроплет v3.0.3 будет работать? Заранее спасибо.
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Alexzz » 10 ноя 2022, 15:27

Dover писал(а): как активировать, не устанавливая?
Да хоть прямо в коробке. У ридера такая мощная NFC антенна что достаёт с расстояния до 5см. Так что прямо в установщике можно и активировать. Но тут надо ещё нюанс времени учитывать, что после первой активации буквально через 2-3 минуты он уже самосбросится, и его в течение ещё минуты-двух нужно успеть установить и при этом не сделать классической ошибки с установкой на невысохший спирт. Тоесть неторопясь. Поэтому я бы рекомендовал всё-же вначале вскрыть упаковки, собрать апликатор, и прямо в собранном аппликаторе активировать сенсор в первый раз. Пока он там самотестируется и автосбрасывается, уже можно готовить руку для установки, протирать спиртом и ждать пока спирт высохнет. Затем убедиться что он уже сбросился, считав глимпом, к примеру. Но тут конечно, не каждый телефон сможет дочитаться до сенсора внутри аппликатора. Ну или тогда просто по времени, засечь 4 минуты и установить ровно через 4 минуты после активации. Ну и в течение минуты активировать повторно.

Только я чуть не понял, если у вас нет либрелинка, то вам вообще незачем париться, это всё нужно только если требуется совместное использование ридера и либрелинка. Если у вас ридер и сторонние приложения, то тут вообще нечего мудрить. Устанавливайте, активируйте ридером, и пользуйтесь и ридером и глимпом и хдрипом и чем там ещё.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 11 ноя 2022, 04:41

Alexzz, добрый день!

Либрелинк у меня есть. Пропатченый стал нормально на S8. Но есть вариант, что S8-либерлинк не активирует. По крайней мере, регистрация работает. С гуглплэй Либерлинк не становится, апкшники либо не ставятся либо после установки требуют скачать программу с гуглплэй. Поэтому и спрашиваю все подробности, потому как информация в форуме не всегда актуальна, а хотелось бы попробовать все варианты, чтобы сделать выбор чем пользоваться. Я хочу проанализировать корреляцию уровня глюкозы с приемом пищи, физической активностью, приемом медформина и БАД-ов, которые могут влиять на снижения сахара.

Алекс, спасибо за подробное описание -это очень ценно! Сенсоры у меня UK.
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Alexzz » 11 ноя 2022, 10:44

Если вы не знаете, сможет ли ваш либрелинк активировать сенсор, тогда поступайте по алгоритму что я выше дал. Активируйте ридером в аппликаторе до установки, через 4 минуты установите и попытайтесь активировать либрелинком. Если не получается, то вы ничего не теряете, ативируйте снова ридером и будете пользоваться всеми благами кроме либрелинка. А если либрелинк не сможет активировать, то и считывать не сможет. Хотя проблема там если есть, то она либо в дефекте антенны NFC либо в том, что она отключена в настройках. По идее, если телефон вообще изначально не имеет антенны NFC то либрелинк не должен и устанавливаться на такой телефон.

Да, чтобы повторно активировать ридером, сначала считайте, ридер увидит что сенсор не активен и предложит его активировать.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 11 ноя 2022, 16:38

Alexzz,.
Активировать пропатченой Либралинк не получилось. Пишет, что версия не совместима с сенсором. В программе страна германия, сенсор английский. Не знаю, влияет ли как то это. Где поменять страну не нашел. Скачал по ссылке не странице 10. Версия 2.3.0.4751. Может нужна более новая пропатченая версия?

Поставил родную аппликацию на телефон жены. Сенсор активировался. Как я и предполагал нужна пропатченая аппликация Либра2, чтобы стала на самсунг S8. Программа со страницы 10 не показывает версию 2 на иконке. Как я понимаю, патч 3-летней давности уже не работает с новыми сенсорами. Пока пропатченый Free Style libre 2 не нашел. Так как я активировал Либра линком 2 после 4 минут, то риадер перестал работать. Как я понимаю, запустить xDrip на S8 невозможно.
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Alexzz » 11 ноя 2022, 18:13

Хдрип будет работать.
А почему ридер перестал работать? Вы пытались что-то сделать ридером за время перезапуска? Ридер не должен был узнать о перезапуске. Вы им активировали, потом следующий раз подносите только через час, когда закончится время разогрева. Ридер о том, что вы там что-то перезапустили просто не замечает и нормально читает.

Код региона можно и поменять, но если он у вас совпадает сейчас с ридером, то после замены перестанет совпадать. Вам лучше тогда сделать так чтобы регион ридера и либрелинка совпадали.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 12 ноя 2022, 17:19

Не знаю почему перестал работать. Выдавал кучу ошибок в логе на чтение, но все показывал, что осталось 14 дней. То есть сенсор не сбрасывал. Риадер и телефон выдавали ошибку считывания и просили попробовать через десять минут. Но через десять минут ничего все ровно не считывалось. Через некоторое время, после обеда, сахар прыгнул до 13 и почему сработал реадер и телефон начал считывать. Сразу измерил полосками - 8.4. Странно.
Мои выводы:
1. Пропатченый Либер линк с моим сенсором не работает не на S8 не на A50, так же как не работает Идроплет, и ГлимпС. Гимп, видимо, только Либрой1 работает. Все пишут – неподдерживаемый сенсор. Я подозреваю, что сенсор ЮС а не ЮК.
2. ЛибирЛинк2 с гуглплэй работает на A50, но иксДрип не видит базу данных либер линка. Там указано, что должен быть пропатченый. Сам иксДрип NFC считывать не может, покрайней мере на S8.
Вопросы:
1. Часто, когда сканирую телефоном или реадером, считывание не происходит. Или просит пересканировать через 10 мин. Это нормарьно? статистика реадира: Scans per day 12, Sensor data captured 8%. Видимо сенсор работает плохо.
2. ГлимпС, Глимп, иДроплет с Либра 2 не работают?
3. Может ли работать иксДрип по Блютуз. Поставил как источник данных, есть соединение, но ничего не происходит. Вчера вроде соединился, сегодня уже блютуз либры не вижу в поиске. Какое обычное имя блютуз сенсора?
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 12 ноя 2022, 18:28

Dover писал(а):Через некоторое время, после обеда, сахар прыгнул до 13 и почему сработал реадер и телефон начал считывать. Сразу измерил полосками - 8.4. Странно.

Ничего странного в этом нет. Сенсор запаздывает и выдает показания 10-15 минутной давности ,тогда как глюкометр показывает в реальном времени, к тому же оба прибора имеют погрешность.
Dover писал(а):Это нормарьно?

Такое бывает, когда сахар изменяется быстро.
Либра 2 не работает с дроплетами.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 12 ноя 2022, 19:36

Я не совсем про это. Меня настораживает, что периодами я могу считывать сенсор хоть каждую секунду, хоть риадером, хоть телефоном. А потом наступает период, когда не происходит считывание минут 20-40. Выдает ошибку и просит пересканировать сенсор через 10 мин. Пишет, что данные не доступны. Это нормально?
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 12 ноя 2022, 19:50

Так долго- это скорее не нормально.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение док-С » 14 ноя 2022, 12:18

Приветствую всех!
Установил либру 2 месяц назад, и DiaBox к ней... первые 8 дней всё работало штатно, потом начались траблы...
 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

Причём связь пропадает как ей захочется, не зависимо от времени суток, сахаров и т.д. и т.п.
Подношу телефон с нфс+ блютуз+ местоположение, все разрешения... в течение нескольких часов, много раз и .... снова всё работает,
 Скрытый текст
Изображение

Потом снова приходится подносить телефон к сенсору и смотреть по либрелинку СК, но это нельзя никак предугадать
! Нервы на пределе, как быть и что делать??
Аватара пользователя
док-С

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 19:54
Возраст: 48

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 15 ноя 2022, 03:39

Добрый день,

1. По-моему незачем беспокоиться. Беспрерывный мониторинг по блютуз не является штатной функцией Либры и естественно не гарантируется производителем, поэтому к различного рода проблемам, в таком функционале, надо относиться спокойно.
3. ДиаБокс довольно нестабильное приложение -Бета. У вас посленяя версия?
2. Если установили месяц назад, то наверно использовали два датчика? Оба датчика работали с перебоями связи?
1. Не совсем понятно, приложение либер-линк вы устанавливали или только ДиаБокс? Если у вас два приложения на одном телефоне, возможен конфликт по блютуз. Кроме того, конфликт может быть с другими приложениями, которые могут брать контроль над блутуз. Их надо деинсталлировать. Попробуйте Либерлинк в связке с OOP2. У вас сенсор EU - должен работать. Возможно будет лучше.

За это сообщение автора Dover поблагодарил:
док-С (15 ноя 2022, 11:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение док-С » 15 ноя 2022, 11:30

Приветствую!
2.
 Скрытый текст
Изображение

3. Установил первый сенсор и он работал без сбоев ровно 8 дней, потом завис... и снова заработал.
Также думал, что.. вот поставлю второй датчик и снова всё заработает как положено, но... чуда не случилось, также перебои
Сразу два сенсора не использовал, первый закончил работу, поставил второй.
4. Сначала установил либер-линк и через пару дней ДиаБокс.
Да, сразу два приложения на телефоне, почему тогда 8 дней не было конфликта приложений, а потом появился?
Что такое OOP2?
У меня сенсор EU- да. (Франция)
П.с. Вот уже вторые сутки всё работает штатно. (3 раза сплюнул) :спасибо:
Аватара пользователя
док-С

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 19:54
Возраст: 48

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Harley » 15 ноя 2022, 14:46

На Андроид последняя версия DiaBox от февраля 2022 г. - обновитесь до нее, как минимум. Возможно, будет работать стабильнее
Аватара пользователя
Harley

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:20
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Dover » 16 ноя 2022, 04:12

Док-С, добрый день!

Конфликт как раз может иметь место между приложениями. Ведь, они оба пользуются блютуз и работают с одним устройством.
Как уже говорилось, Либра 2 не предназначена для непрерывного контроля. Я думаю,что процессор внутри имеет алгоритм проверки измерений и определенную логику, что ему делать. Если показатели неадекватные, то он перестает делать передачу. У меня при установке это было и с риадером и с телефоном и по БТ. Через день показатели выровнялись, видимо датчик откалибровался и стало все работать без сбоев. Но я замечаю, что после горячего душа, связь иногда пропадает, но не на долго. В этом есть смысл, так как если риадер будет выдавать неадекватные показания- их засудят.
OOP2 (Out of Process algorithm), назначение этого приложения принимать закодированные данные от либры по блютузу и передавать в хДрип.
Dover

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 20:02
Откуда: Истра МО
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7