Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение uuuu » 09 авг 2019, 11:46

Freestyle Libre 2 не могу подключить к ПК, пробовал на многих пк, на windows 10, 8.1 . Обновил framework, c++ 2017. на сайте www1.libreview.com зарегистрировался, скачал LibreViewDeviceDrivers.3.2.1, перезагрузил пк, на сайте не может найти мой девайс, пишет что типа я не подключил, используйте какой-то хороший кабель, подключал родным кабелем из коробки.
uuuu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 11:37

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение sasamar » 09 авг 2019, 12:53

И тут писали и на гитхабе - отмечали наилучшее время и стабильность восстановления, после обрыва связи из всех мониторингов, но данные за пропущенное время теряются насовсем, разве-что по nfc считать и на компе 15 минутки посмотреть. Да-и откуда взяться задержкам если связь чисто по привязанному мак-адресу с шифрованным каналом - как у блютус репитеров.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение knopa » 10 авг 2019, 13:25

Добрый день.
Прошу помощи зала.
У меня вопрос по связке Либре 2+XDrip+
Прочитала все страницы, у всех работает)).
У меня не работает(.
LibreLink стоит патченый 2.3. и при считывании (подносить нужно к сенсору) показания СК показывает.
При этом -нет сигналов высокого, низкого, что сильно проблема для меня.
Вот такое сообщение висит во вкладке Сигналы:
"Сигналы станут доступны только при запуске датчика libre 2 на данном устройстве."
Звуки включены, Не беспокоить выключено, сенсор активировала LibreLink.

В XDrip+ Настройки- Источник данных = Libre2 (patched App)
Состояние системы =Other App (выбирала Libre2 Patched) при старте.
В меню нет вкладки Калибровка
ХDrip+ установлен последний релиз 06.08.2019.
И... на экран показания в XDrip+ не выводятся.
Спасибо заранее огромное.
Аватара пользователя
knopa

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:09
Откуда: Москва
Возраст: 69

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Афонькин Иван » 12 авг 2019, 09:25

uuuu писал(а):Freestyle Libre 2 не могу подключить к ПК, пробовал на многих пк, на windows 10, 8.1 . Обновил framework, c++ 2017. на сайте www1.libreview.com зарегистрировался, скачал LibreViewDeviceDrivers.3.2.1, перезагрузил пк, на сайте не может найти мой девайс, пишет что типа я не подключил, используйте какой-то хороший кабель, подключал родным кабелем из коробки.


Да мы тоже помучались, НО потом с какого-то (уже сбились со счета) раза/попытки - всё пошло ! И теперь подключает на раз. пробуйте.
Афонькин Иван

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:16
Откуда: Ставрополь

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Denis_Serg » 13 авг 2019, 01:06

Доброй ночи! Прочитал все 15 страниц и все равно не очень понятно, поэтому прошу помощь зала...

Для понимания картины,

использую Либре 1 с ридером (из российского магазина) без Блюкона и Мяу на протяжении 6 месяцев примерно. Параллельно недавно заказал с Германии Либре 2 установил на смартфон ЛибреЛинк с немецкого рынка и около 5 дней назад активировал сенсор смартфоном. Сейчас использую одновременно два сенсора Либре 1 с ридером и Либре 2 со смартфоном. Появляются вопросы...

Все пишут про улучшенную точность Либре 2. У меня кардинально другие результаты. Либре 1 практически всегда показывает результаты сахара максимально приближенные к глюкометру, редко когда бывает расхождение 1-1,5 единиц, как правило в пределах 0,5 единиц. Что в общем меня вполне устраивало, и собирался было доработать систему, как многие это уже сделали, Блюконом или Мяу, но выходит Либре 2. "Точность" Либре 2 меня несколько поражает, практически всегда расхождение от 1 до 3 единиц относительно глюкометра, сначала грешил на калибровку, подождал сутки, но ничего не поменялось. Вопрос, только у меня такая штука с Либре 2 или кто-то тоже сталкивался с такими показателями и есть ли у кого-нибудь решение данной проблемы? Действительно Либре 2 интересна своими доработками, в частности сигналами тревоги о низком или высоком сахаре, а так же сигнале тревоги о разрыве соединения между сенсором и смартфоном. Кстати о разрыве соединения, многие пишут, что блютус соединение нормально работает в радиусе примерно 6 метров и даже видит через стены, у меня ровно да наоборот. Смартфон постоянно теряет соединение, хоть и находится рядом, к примеру сегодня раз 7 сигналил в течении дня о разрывах, хотя и был всегда со мной. И тут опять не понимаю, в чем причина, сталкивались?

Многие пишут о связке патченый ЛибреЛинк и xDrip, как я понял, эта тема работает исключительно для устройств на основе Андройда. Есть что-нибудь похожее для iOS? Хочется также видеть сахара на экране смартфона, а в идеале на часах. Просто я пользуюсь гаджетами от Яблока, поэтому прошу помощи, может кто-нибудь уже решил данную проблему?

Прошу вашей помощи :help
Denis_Serg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:35

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Denis_Serg » 13 авг 2019, 11:35

Изображение

Изображение

Вот как наглядный пример)
Denis_Serg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:35

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 13 авг 2019, 16:21

Вы сравниваете два не точных прибора. Просто на эту тему уже столько говорилось, что сил повторять уже нет :( .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
sasamar (14 авг 2019, 17:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение наташа 174 » 13 авг 2019, 16:42

Ну, поскольку я - новенькая, силы ещё есть)) Отстояли два сенсора Либры2 (германские) до последней минуты. В первые и последние дни, иногда на низком и высоком сахарах проверяла старым добрым Ван Тач Ультра (переводила показания глюкометр из плазмы в кровь). Совпадение полное (+-0.2 ммоля). Правда, второй сенсор в течение первых шести часов немного подвирал, кмк, по ощущениям глюкометр был адекватнее (-2 ммоля). Купалась в море по полтора-два часа, не вылезая из воды (сенсоры устанавливала на бедро), но начитавшись форума, наклеивала на сенсоры детские наклейки (аптека 24 в подарок прислала). Да, на пляже я была самая эффектная))) Никаких доп пластырей не использовала. Сразу после выхода из воды Либра показывала реальные цифры. Читала ридером... Довольна, как слон)))

За это сообщение автора наташа 174 поблагодарил:
striker (13 авг 2019, 20:28)
Рейтинг: 1.08%
 
наташа 174

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:47
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение belyan » 13 авг 2019, 22:01

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то установить русский язык интерфейса в ридере?
belyan

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:24

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение наташа 174 » 13 авг 2019, 23:11

Только если ридер российский. Т. е. в Либра2, к сожалению, никак.

За это сообщение автора наташа 174 поблагодарил:
sasamar (14 авг 2019, 17:13)
Рейтинг: 1.08%
 
наташа 174

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:47
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение belyan » 14 авг 2019, 00:37

А если установить специальную прошивку?
belyan

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:24

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Robertjk » 14 авг 2019, 06:21

Можно ли установить приложение на телефон? Я смотрю на mobidescargar, но нет
Robertjk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 06:17

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение pashacs » 14 авг 2019, 12:26

А разве активированный телефоном датчик читается ридером? - нет ведь, а хотелось-бы.
на первой либре можно было так делать. активируешь ридером и в течении 60 мин телефоном. возможно и на второй либре так
pashacs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:21

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Гошина Наташа » 14 авг 2019, 17:25

belyan писал(а):А если установить специальную прошивку?

Что там читать ! Там "три" слова надо перевести с любого языка. В течении 30 минут в Гугле переведете все. Согласитесь это легче чем перепрошивать .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Alexeyx » 17 авг 2019, 01:12

knopa писал(а):LibreLink стоит патченый 2.3. и при считывании (подносить нужно к сенсору) показания СК показывает.
При этом -нет сигналов высокого, низкого, что сильно проблема для меня.
Вот такое сообщение висит во вкладке Сигналы:
"Сигналы станут доступны только при запуске датчика libre 2 на данном устройстве."


Во-первых, если активировать сенсор телефоном, то нужно сначала включить bluetooth (чтобы были нужные permissions).
Во-вторых, попробуйте выключить bluetooth/сканировать/включить bluetooth.
У меня сначала xdrip тоже не видел librelink, но через пару дней включений/выключений завелся.
Alexeyx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:41
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8