Freestyle Libre 2

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение TheDark » 10 ноя 2019, 16:03

turtle_cherry, можете обновляться в любое время, проблем не будет.

За это сообщение автора TheDark поблагодарили: 2
sasamar (11 ноя 2019, 04:58) • turtle_cherry (10 ноя 2019, 16:19)
Рейтинг: 2.15%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение LaraK » 13 ноя 2019, 11:32

Добрый день. Несколько дней штудирую ветку. Спасибо большое за патченный Либрелинк. Присылали ссылки и файлы родственники из Германии (где и заказываем датчики), но не получалось установить даже заменяя IP, GSM, аккаунта в Гугл и т.д.... Теперь все встало. xDrip с Либре2 пока не установила (ставились версии без Либре2 и я взяла "перерыв", мозг взрывается не у продвинутых))), да еще и после всех этих установок и считываний(буквально через часа 2-3), как я думаю, нагрузка на сенсор увеличилась и после выхода из дома (ридер и телефон были со мной), датчик умер (отработал 11 дней с ридером, им и был активирован). Первый датчик успешно отработал свой срок только с ридером, хотя периодически и терялась связь, даже на долгое время).
К стати, удалось считать таки (найти) подключенный к компьютеру ридер. IP Германия и новый аккаунт, язык немецкий. Но, как и писали выше, много много попыток..... что повлияло, до конца не понятно.
Много радости снятие информации на комп и установка приложения, как я уже написала выше, омрачилось смертью сенсора(((((
Точность по сравнению с Либре 1 , по моему мнению и небольшому пока опыту с Либре 2, ВЫШЕ у Либре 2. Хотя, многое может влиять.
Раньше не брала за правило, но убедилась, что это важно!!! Ставить и активировать сенсор нужно на ровных и находящихся в зоне нормы сахарах не менее часов 2-3(до установки)! Чем дольше, тем лучше.
Всем здоровья и удачи в освоении гаджетов)
LaraK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:07

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 13 ноя 2019, 17:17

LaraK, вы пытались подключить к либрелинку и иксдрипу уже активированный ридером датчик? Так это же не будет работать. Новый датчик надо активировать патченым либрелинком, и именно этот телефон, которым активировали, и сможет в дальнейшем общаться с датчиком по блютусу (и передавать данные иксдрипу). Считывать можно будет другими (с либрелинком), но чтобы шли данные, активировать надо именно этим телефоном.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение LaraK » 13 ноя 2019, 18:01

turtle_cherry, Спасибо! Я уже поняла ( по поводу xDrip) А Link работал и на активированном уже сенсоре по NTC. Данные считывались без проблем (только без тревоги)
LaraK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:07

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Афонькин Иван » 18 ноя 2019, 15:23

Незнаю насколько это повлияет на использование сейчас. Но в дальнейшем думаю будут проблемы с исправлениями и т.п. Ну ИЛИ сам Эбботт что то планирует
https://www.facebook.com/groups/miaomiaoreader/permalink/489776701627313/?__tn__=-R
Афонькин Иван

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:16
Откуда: Ставрополь

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 18 ноя 2019, 15:58

Афонькин Иван, вы о чем? Ссылка ведет на закрытую группу про мяомяо.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение Афонькин Иван » 19 ноя 2019, 16:50

turtle_cherry писал(а):вы о чем?

Извините ! Не проверил ссылку на доступность. В кратце смысл топика таков (перевод гугла):
"Эббот постановка свои юридические команды на наших технических героев в кампании #wearenotwaiting. Им было приказано удалить лайфхаки со своих серверов для 14-дневного моделей libre2 & US."

Если по русски : юристы Эбботт занялись запретом "лайфхаков" по Либре 2 для США на серверах http://hackingdiabetes.org/
Афонькин Иван

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:16
Откуда: Ставрополь

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 21 ноя 2019, 20:11

Друзья, подскажите, пожалуйста, а данные Либры или иксдрипа как-то заполучить можно - например, графики каждого дня за прошедший месяц? Раньше я это все выгружала, подключая ридер к компьютеру. Можно было распечатать, врачу отнести и т.д. А вот теперь я совсем не пойму, что делать... (Имеем патченый либрелинк+иксдрип). В иксдрипе вижу только сутки. Он что-то вообще хранит? Как это достать? В либре тоже вижу только последние сутки плюс всякую усредненную информацию типа усредненный суточный профиль.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение kompis » 21 ноя 2019, 21:04

Statistics и History

За это сообщение автора kompis поблагодарил:
turtle_cherry (21 ноя 2019, 21:05)
Рейтинг: 1.08%
 
kompis

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:50

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение olkm » 27 ноя 2019, 11:40

knopa писал(а):У меня вопрос по связке Либре 2+XDrip+
Прочитала все страницы, у всех работает)).
У меня не работает(.
LibreLink стоит патченый 2.3. и при считывании (подносить нужно к сенсору) показания СК показывает.
При этом -нет сигналов высокого, низкого, что сильно проблема для меня.
Вот такое сообщение висит во вкладке Сигналы:
"Сигналы станут доступны только при запуске датчика libre 2 на данном устройстве."
Звуки включены, Не беспокоить выключено, сенсор активировала LibreLink.

Удалось запустить?
olkm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 17:39

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение vjtech » 27 ноя 2019, 16:48

Афонькин Иван писал(а):Если по русски : юристы Эбботт занялись запретом "лайфхаков" по Либре 2 для США на серверах

Не совсем так.
Они запретили публиковать патчи к ЛибреЛинк потому что это нарушает их права владельца на софт.
И заодно это нарушало правила GitHub где эти патчи публиковались.
Возможно, дальнейшей поддержки патчей не будет.
Разработчик патча написал, что он будет искать другой путь.
А xDrip это вроде и не затрагивает - там никакого такого кода нет.

Ну или можно купить Мяу 2 и использовать любые Либры; первые кстати дешевле.
Только громоздко выходит...
vjtech

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение мэтр » 29 ноя 2019, 14:57

Скажите пожалуйста кто-нибудь смог решить проблему скачивания файлов с ридера 2 версии на PC. Вроде как должна быть официальная программа но с российскими программы он не работает иностранные не могу скачать, не где.
мэтр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:12

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение мэтр » 29 ноя 2019, 16:04

И еще инфа нужна для не продвиных пользователей. На какие часы без тел можно поставить связку Либре 2+XDrip+. т.к. у ребенка iphone.
не удается делится инфой с доктором, а очень надо
мэтр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:12

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение turtle_cherry » 08 дек 2019, 12:32

Ребёнок разбил телефон :( (либра2+либрелинк патченый+иксдрип на нем). Сетка трещин по экрану, кусочки норовят выпасть. Пока работает (тьфу-тьфу-тьфу, боюсь, ненадолго). Но датчику еще дней 10 стоять. Охохо.

Какие варианты вообще? На новый ставится патченый либрелинк и им считывать - это работает, проверяла на своем, поставила либрелинк - читает. Всё?

Иксдрип никак нельзя обучить хотя бы считанное значение пересылать?

И еще, нет ли где списка телефонов с нормальным подходящим NFC? Что-то я вообще из темы выпала, телефоны у нас очень давно, самсунги s4 и s5...
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение TheDark » 08 дек 2019, 12:43

turtle_cherry, xdrip может передавать данные фолловерам без проблем, на неограничное количество устройств. Телефон с либрелинк делаете мастером, остальные фолловерами.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7