Сняли сенсор от либры, усика нет

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Татьяна 1408 » 06 июн 2018, 23:14

Что делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Татьяна 1408
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:27

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Yaomama » 07 июн 2018, 06:55

Как нет? Можно более полную информацию дать? Сенсор показывал исправно или даже не активировался (это важно)? Вы предполагаете, что усик остался под кожей? Если так, то думаю усик придется искать...самим или с помощью хирурга. А если его и не было, то и бог с ним...
Вобщем тут чтобы советовать, надо знать что случилось...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите скомпенсировать сына Демида, 2 г.1 м.

Сообщение Anastasiya Salamat » 25 июл 2022, 19:29

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. В поиске не нашла аналогичных запросов,
Сняли либру, из-за ошибки в сахарах. Сенсор стоял 17 дней.
Когда сняли датчик на нем не было усика. Визуально усик в руке не видно, тк ранка есть, делали рентген, но не видно усика. Хирург сказал ждать пока не будет уплотнений и потом удалять.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение Гошина Наташа » 25 июл 2022, 21:32

Anastasiya Salamat писал(а):Сенсор стоял 17 дней.

Сенсор был запущен второй раз?Переустановки на новое место не было? Вы предполагаете, что он отломился и остался в теле? Ни разу с таким не сталкивалась. Усик довольно гибкий, чтобы сломаться, да еще без воздействия механически на него. Он мог вылезти в обратную сторону, вернее утопиться в серцевину сенсора. Попробуйте вставить иглу от сенсора в сенсор, если он не вылезет с иглой, то остаётся что он всеже обломился :думаю, но не могу представить каким образом :не знаю
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение Anastasiya Salamat » 25 июл 2022, 22:03

Здравствуйте!
Переустановки не было, но срок да был продлён. Сенсор с утра терял связь, а потом мы были на батутах :( и все, выдал ошибку.
Я все полы прошла с фонариком, нет иглы. Муж достал сердцевину где стояла игла и там нет.
Поначалу мне показалось, что я вижу ее в руке, когда только сняли, но ребёнок начал плакать, мы засуетились и потом уже не видно было.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение Гошина Наташа » 26 июл 2022, 08:53

Anastasiya Salamat писал(а):Я все полы прошла с фонариком, нет иглы.

Какая игла? Вы про усик? Иглу с пристреливателя вытащите и вставьте ее в отверстие сердцевины сенсора, если усик втянулся в сенсор, то игла его вытянет, если его там нет, то игла выйдет пустая. Так будет понятно отломался он или нет.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 26 июл 2022, 12:14

Да я про усик. Спасибо попробую и напишу. Но мы сняли липкую основу и пластик прозрачный и сняли сердцевину, там нет усика.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Наталья, муж говорит вчера уже разобрал сенсор и усика не было. Как ранка от усика заживет я сделаю УЗИ.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 28 июл 2022, 17:05

Здравствуйте!
УЗИ не обнаружил усик. Будем наблюдать. Спасибо за советы.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 29 июл 2022, 19:01

Здравствуйте. Новости такие: усик при пальпации ощущается в руке. Скорее всего будем вырезать. Хирург сказал общий наркоз. Конечно очень боюсь наркоза, но и оставить усик в руке тоже не советуют.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 30 июл 2022, 08:06

Очень странно, что УЗИ не обнаружело и общий наркоз на не глубокое вскрытие тоже странное решение хирурга :hmmm:.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение KRONa » 30 июл 2022, 08:53

Anastasiya Salamat писал(а):но и оставить усик в руке тоже не советуют.

А в чём предполагают опасность, если не последует воспаления/нагноения/боли и т.п.?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Сосенская Мария » 30 июл 2022, 12:52

А УЗИ вообще такое обнаруживает? Разве не рентген здесь нужен?
И как можно прощупать руками этот "усик". :не знаю
И да, странное решение об общем наркозе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 30 июл 2022, 20:22

Всем здравствуйте!

Делала УЗИ два раза и врач УЗИ сказал, что не обнаружит УЗИ такой материал, он объяснял, но детали точно передать не смогу.

Рентген делали, но тк это не металл, а платина покрытая чем-то, то рентген тоже не видит.

Решение об общем наркозе слышу от трёх хирургов, потому что местный ребёнок не вынесет, потому что эти провода могут уходить под кожу и возможно местного наркоза не хватит.

Опасность полагаю такую:
Усик уже смещается по руке, я чувствую провода на ощупь. Странное дело, но когда мы разобрали сенсор там вообще усика не было, так что может усик быть больше чем мы все видим видимую часть.
Педиатр сказала, что опасно что будет смещение. Хирурги говорят можно жить так, а может начать гноится и как выразился хирург будет в руке "сопливить".

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Усик очень хорошо прощупывается, наверное потому что он не маленький, а именно во всю длину. Когда я разобрала другой сенсор я увидела, что усик крепится к синей детали. Когда мы разобрали сенсор который стоял, то синяя деталь была, а усика вообще не было.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хирург сказал, что даже обычную иголку очень сложно достать, один советует ждать пока не будет капсулироваться, а второй предложил сразу доставать.
Уже сейчас я чувствую что усик уходит вглубь по сравнению с первыми днями. Этого и боюсь, что я не буду знать вообще где этот усик, если буду просто ждать и наблюдать.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я написала в Инстаграмм на официальной странице Либре, узнать что за материал, тк в инструкции этого я не нашла. Спросила их совета, но конечно они сказали, мы вам ответим, ждите...
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 30 июл 2022, 21:23

Anastasiya Salamat писал(а):потому что местный ребёнок не вынесет, потому что эти провода могут уходить под кожу и возможно местного наркоза не хватит.

Да под местным наркозом зубы выдирают, а уж там корни уходят глубоко и плотно,ногти тоже под местными рвут. И как усик может двигаться под кожей, он же не живой :не знаю Я разобрала сенсор-длина видимой части усика 0.5см и внутренней части 0.5см, дальше он впаен в плату-пластик.И этот 1 см усика получается в форме молнии, то есть это не ровная прямая. Попробовала поломать, оторвать его от платы. С помощью плоскогубцев, применив силу я его разорвала, но он гнулся и растягивался, как леска. С платой под кожу он точно бы не залез. Если предположить, что он вошел таки весь, то там 1 см неровной и мягкой лески, он даже не как заноза - мягче и точно не как игла, проколоть он не сможет.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Я могла бы понять, что ус оторвался во время переустановки сенсора, но вы говорите, что просто рестартанули его и он отработал нормальнл свой основной срок и часть второго срока, следовательно ус не был поврежден при установки.В общем логике не поддается :не знаю.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
KRONa (31 июл 2022, 11:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Yaomama » 30 июл 2022, 22:00

Очень странная история! Как могло усик затянуть под кожу? И страшно, и странно, и не верится аж.
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13