Сняли сенсор от либры, усика нет

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 01 авг 2022, 23:12

Элли писал(а): Поэтому длительность пребывания сенсора на ребенке я бы в этом случае вообще не озвучивала -

Претензий не предьявить в лобом случае - мало того что куплено не официально, если даже усик в теле, то запросив коды, они увидят повторное использование сенсора наверняка, что снимает все гарантии.
Элли писал(а):Да и тот факт, что сенсор стал врать так скоро после перезапуска, может намекать на то, что он и первый срок отработал, держась буквально "на соплях".

Не факт, так как последние сенсоры стоят все меньше и меньше.Даже если допустить мысль, что усик оторвался от платы, то войти в тело еще на 0.5 мм без иглы с зигзагообразной сердцевины так что и не выглядывать из тела, надо очень постараться. Его же что-то должно протолкнуть.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Элли » 02 авг 2022, 09:31

Гошина Наташа писал(а):Претензий не предьявить в лобом случае - мало того что куплено не официально, если даже усик в теле, то запросив коды, они увидят повторное использование сенсора наверняка, что снимает все гарантии.

Гарантия - это о работоспособности сенсора. Отрыв усика - это о безопасности пользователя. Что может несколько менять суть дела.
Хотя я все равно поискала бы усик в мешке пылесоса. Он магнитится?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 03 авг 2022, 12:14

Использование сенсора после 14 дней снимает с компании автоматически любую ответственность.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
KRONa (03 авг 2022, 21:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Элли » 03 авг 2022, 13:21

Пользователь мог после 14 дней и не использовать (в смысле снятия показаний), но и, например, не иметь возможности снять строго на 14-й день. Тем не менее (опять же имхо) конструкция сенсора должна обеспечивать безопасность снятия и в этом случае, тем более с такой незначительной задержкой.

Плюс репутационно такой кейс как-то не на пользу компании. Если усик может так легко отделиться через 2-3 дня после окончания срока, многие потенциальные клиенты могут задуматься, а гарантированно ли он продержится в течение штатного срока. А компании это надо?

Хотя мешок пылесоса все же стоит обследовать :)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение KRONa » 03 авг 2022, 21:31

Элли писал(а):Плюс репутационно такой кейс как-то не на пользу компании

Такой кейс однозначно на пользу репутации компании, которая строго предупреждает об обязательном соблюдении правил использования медтехники, а потенциальных клиентов должно заставить задуматься лишний раз о возможных последствиях нарушения сроков и т.п.
Однозначно, не будет компания рассматривать свою ответственность при нарушении правил использования. А жалобщик ещё и выслушает в свой адрес от каждого встречного о преступной экономии на здороовье ребенка, наплевательстве, безответственности и т.п. :(

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
P.S. "какой-то углеродный сплав" и платина - две большие разницы :не знаю Ни то, ни другое, по-моему, не угрожает ничем в виде сенсорного усика. И да, я тоже не соображу, каки образом он мог "втянуться" под кожу, когда чтобы загнать его туда, нужно усилие и сконструирована такая замысловатая штука :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Сосенская Мария (03 авг 2022, 21:45) • Гошина Наташа (04 авг 2022, 09:43)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 25 авг 2022, 22:13

Всем здравствуйте!
Только увидела обсуждение.
Вы правы, я понимаю, что компания снимет все обязательства и я не говорила, что сенсор продлён. Я просто хотела у них узнать из чего этот усик и как мне его обнаружить и подтвердить, что он в руке. Ответа так и не последовало, они говорили, что мы из Кз и ничем не могут помочь. Я им сто раз написала, что такое может случится в любой стране и мне просто нужны их рекомендации и чтобы они проверили партию на брак.

На данный момент планируем операцию под местной анестезией на следующей недели. Хирург сказал надо выждать время, чтобы усик был в капсуле.
По ситуации: сенсор начал плохо работать, сигнал пропадал, но я думала, что дело в мяу, тк давно не заряжала его. Потом к вечеру пошли на батуты и там сигнал и вовсе показал ошибку. Я думаю усик просто снесло на батутах, хотя как ведь там липкая основа, которая не оторвалась.

Сейчас в руке вижу чёрную точку в месте прокола. Пальцами уже не прощупывала давно, боюсь навредить.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Я сама диву даюсь, узе второй сенсор с того времени поменяла. Трогаю этот усик, гну его и так и эдак. Как он оторвался это просто не возможно. Но в руке и я его прощупывала и хирург тоже, ну и сейчас чёрная точка в месте прокола.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Гошина Наташа, здравствуйте!
Пластиковая спайка голубого цвета была и на ней была часть усика. Я точно сказать не могу, тк муж снимал без меня и сам же потом со страху разобрал сенсор без меня. Я лишь его допытываю. Я спрашивала в чатах и одна Мамочка сказала, что у них тоже усик сломался и упал на пол во время снятия. Значит все же он может ломаться.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение KRONa » 26 авг 2022, 12:47

Ну да, в принципе, если отломился в нужном месте, то может остаться в теле.
P.S. я только думаю - откуда такой идефикс (не побоюсь этого слова! :D ) его обязательно вытащить? :) , даже общий наркоз рассматриваем?.. :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Anastasiya Salamat » 26 авг 2022, 14:16

Здравствуйте!
Сегодня попытались достать. Ничего врач не нашёл. Почему-то не стал делать надрез, Пытался расковырять и найти иголкой.
Не знаю почему достать хочу, наверное мнительность моя. Отпущу ситуацию.
Всем спасибо за советы.

За это сообщение автора Anastasiya Salamat поблагодарили: 2
KRONa (26 авг 2022, 18:50) • Гошина Наташа (28 авг 2022, 10:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение KRONa » 26 авг 2022, 18:52

Anastasiya Salamat писал(а):Ничего врач не нашёл

ну вот тебе и раз :) И видится, и прощупывается... Конечно, иголкой вслепую немного там наковыряешь :не знаю А если разрез, извлечение, заживление - вот ещё морока.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сняли сенсор от либры, усика нет

Сообщение Гошина Наташа » 28 авг 2022, 10:59

KRONa писал(а):, и прощупывается... Конечно, иголкой вслепую немного там наковыряешь

Там ничего не было, уверена, поэтому врач принял такое решение и не стал делать большой разрез. Ну хоть не общая анестезия. Точка может быть просто шрамом рядом с капиляром. Отпустите ситуацию и не переживайте больше.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Anastasiya Salamat (28 авг 2022, 21:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3